База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 1
CinemaFoto

Здравствуйте! Пробовал писать в ветку жалоб и предложений, тема осталась неотвеченной. Может, ветка та заброшена?
У меня вот какое предложение, собственно - даже два, если неактуально или просто "не в строчку" - не пинайте.
Вот какая фишка. Нужна была модель. Определенная. То есть, имею ввиду, типаж. Ни одна из знакомых не подходила - либо типаж не тот, либо напрочь отказывается позировать. Агенства отмел, так как там, в основном "за деньги" (причем, и агенству, и модели. Если кто знает другие - просветите). Естессно, полез в Сеть. В Совке полно разных баз данных. В наших Палестинах нашел ерунду. На форуме "Братьев Югентов" и на форуме MSN. Пока то да се, проект отменился...
Теперь, собственно, предложения.
Первое. Нельзя ли создать на ФотоЛяндии базу данных, например как тут для актеров, или выделить ветку форума для публикации предложений от потенциальных моделей обоих полов попозировать (1-2 фото, контактные данные, опыт, условия).
Второе. Фотографы, которые работают в стилях с моделями (например, гламур) будут давать своего рода "титры" к своим работам - типа - Модель, Визажист, Парикмахер, Костюмер и т.д. Я вообще-то из кино "припёрся", может, это у меня такая дурная привычка... Буду рад отзывам.
Сам я смысл в этой затее вижу такой - начинающие фотографы получат возможность работать с Моделями, не связываясь с агенствами, начинающие Модели смогут также, не связываясь с агенствами, заработать себе портфолио, а в идеале, даже получать предложения и на коммерческие предприятия.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 2
Большой Грызь

Пробовал писать в ветку жалоб и предложений, тема осталась неотвеченной. Может, ветка та заброшена?

Сейчас не до нововведений на портале.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 3
grg

Благими намерениями устлана дорога.... всем известно куда ?!
конечно ежели бы оно так стало как вы написали было бы неплохо... случай из личного опыта: дал обьяву на одном из форумов мол ищу модель. отзывы не радовали разнообразием. первый вопрос всегда был один: сколько ты платишь ? (ну ладно, в конце концов хорошей модели я могу и заплатить, но - ХОРОШЕЙ) отвечаю мол оплата в зависимости от опыта модели, конкретного проекта и т.д. всех спрашивал: опыт есть ?! все отвечали: ДА! есть опыт. спрашиваю где можно посмотреть на результаты опыта ? может есть портфолио ? можно не оформленное в альбом, достаточно просто десяток другой фотографий. хоть что то. у одной таки да был оформленный альбом, сделанный на весьма и весьма хорошем уровне....но 12 лет НАЗАД!!!!!! ладно, хорошо. в конце концов уменье не пропьеш если оно есть. как выяснилось нет. нету уменья. больше 2 мин неподвижности добится было невозможно. просто невозможно. через пол часа мучения извинился и разбежались. дальше только хуже. у оставшихся 99% девушек с которыми довелось побеседовать (о предварителной сьемке речь уже даже не шла. жалко время. в конце концов заказчик прислушался и перестал пытатся сэкономить несколько сот шекелей и нанял нормальную модель через какое то тель-авивское агенство. и это таки была модель! простоять неподвижно минут 40 ?!!! да без проблем!!!! час ?! фигня! СТОЯЛА ДАЖЕ НЕ ДЫША помоему!) - весь их опыт заключался в позировании другу/подруге/маме/папе под мыльницей/мобильным_телефоном_с_встроенной_камерой на пляже/пихничке/дома_в_салоне/на улице_возле_дома. и все. при этом подавляющее большинство разговаривает с высоты Наоми Кэмпбелл и не ниже, ну может на худой конец Тиры Бэнкс! то есть чуть ли неоткрытым текстом тебе заявляют что за твои же деньги тебе будет сделано ВЕЛИКОЕ ОДОЛЖЕНИЕ!!!! и не меньше. именно ВЕЛИКОЕ ОДОЛЖЕНИЕ!!! А уж какая ломка идет за прислать фотографии это просто надо слышать-какие причины извлекаются на свет лишь бы ничего не показать до личной встречи ... особено понравился вопрос не собираюсь ли я продавать те фотки что мне пришлют и если да какой процент я беру за перепродажу я поначалу даже засомневался, сложилось впечатление что мне пришлют чуть ли не оригинал работы самого Хельмута Ньютона и никак не меньше... ну что сказать... вряд ли покойный Ньютон снимал на 2мп мыльницу да еще и в Small формате Jpeg ночью на пляже. кошка и та от фотки шарахнулась, не только я в общем ситуация мягко говоря печальная если эти строчки будут читать потенциальные будущие модели: девушки, милые, запомните - модель это не только красивая фигурка и симпатичное личико. это выносливость, умение двигатся,и желание РАБОТАТЬ! а для этого надо УЧИТСЯ! но самое главное это умение понимать что же от вас хочет тот чудак что находится по другую сторону камеры, это наверно самое главное - ПОНЯТЬ фотографа, что он хочет из вас изобразить. это может быть дано кому-то,а может можно и научится,не знаю,я не модель кроме того, портфолио не делается мобильным телефоном на лужайке возле дома. есть определенные правила по которым строятся портфолио.И за хорошее портфолио платят МОДЕЛИ фотографам. а не фотографы моделям. фотографы платят ЗА РАБОТУ. чем - это уже другой вопрос, могут как верно заметил автор этой ветки и самим портфолио расплатитсяе если это устроит.
уффф... вроде все сказал что имел всем удачи, и фотографам и моделям найти друг друга
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 4
grg

Большой Грызь а что такого ужасного происходит на портале ?! не скажу за весь портал целиком но форум фотоландии на сегодняшний день - ТРУП! одно сообщение в 3дня-неделю.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 5
Большой Грызь

Ну, для того, чтобы говорить за весь портал - надо по всему порталу пробегаться, а не только по ФотоЛандии. Но суть не в этом. Сейчас происходит не на портале, а по жизни. Потому мне лично не до вникания в новые предложения. А предложения в теме "Жалобы и Предложения" в любом случае только я могу рассмотреть.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 17-07-06, Пнд, 16:21:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 6
grg

Автор: Большой Грызь
Дата : 17-07-06, Пнд, 16:10:28

Ну, для того, чтобы говорить за весь портал - надо по всему порталу пробегаться, а не толкьо по ФотоЛандии. Но суть не в этом. Сейчас происходит не на портале, а по жизни. Потому мне лично не до вникания в новые предложения. А предложения в теме "Жалобы и Предложения" в любом случае только я могу рассмотреть.


я и говорил не за весь портал:
Автор: grg
Дата : 17-07-06, Пнд, 16:05:16
Большой Грызь а что такого ужасного происходит на портале ?! не скажу за весь портал целиком но форум фотоландии на сегодняшний день - ТРУП! одно сообщение в 3дня-неделю.


Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 7
Gvalakhir

Я плакалЪ !!!
Браво! Как человек прошедший через то-же самое мытарство - полностью согласен с постом, вот только это нужно постить не в фотофоруме, а в газете / ЖЖ / Форуме "требуются" (большим и жирным шрифтом).

Маааленькое такое замечание насчет моделей "умеющих работать":
Есть такая замечательная актерская школа, "Нисан Натив", выпускники
которой НУЖДАЮТСЯ в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ портфолио.
Ребята (и девчата) умеют работать, скромны, нетребовательны,
разговор о деньгах идет в последнюю очередь (если идет вообще).
Работал с парой-тройкой - одно удовольствие!
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 8
CinemaFoto

qrq
К сожалению, Вы правы. Но все равно, меня, например, человека, который снимал в кино не совсем, а часто и совсем не профессиональных актеров (например, в документаристике), этим не запугать. Фотография для меня, зачастую, полигон и сумасшедшее хобби. А профессиональная Модель еще с меня прикалываться начнет .
А теперь всерьез. Меня неоднократно приятно удивляли непрофессиональные актеры. Думаю, с моделями тоже так бывает. Наверное, все-таки те, кто на объявления попадают и те, кто рискнет на уважаемый (я надеюсь) фотосайт "ФотоЛяндия" подать свою кандидатуру без особой надежды на "заработать", а просто так, "ради искусства", должны отличаться характерами.
И еще. Ведь, допустим, есть такая база данных. И я выбрал оттуда Модель. Я же после сессии отзыв о нем/ней напишу. А значит, или разрекламирую, или больше его/ее никто не позовет. Ну, по крайней мере, фотографироваться.
Gvalakhir
Вы правы, насчет НН. Правда, пробовал через другую опцию, но там нужно быть либо студентом / учеником какого-нибудь учебного заведения, либо заниматься НЕКОММЕРЧЕСКИМИ проектами, чтобы с актерами связаться. И там многим бы не помешало бы хорошее портфолио...

А теперь - вопрос. Про впечатления - я понял. Но не понял другого. Вы отвергаете необходимость подобной базы данных? Или поддерживаете идею? Или есть определенные "но", которые надо обтесать, а идея сама по себе - хорошая?
Вопрос к модераторам. Как должны мы, пользователи сайта, предоставить Вам, просьбу о создании чего-то подобного?
Заранее благодарю за отзывы. Всего доброго. И - мира над головой.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 9
Большой Грызь

Вопрос к модераторам. Как должны мы, пользователи сайта, предоставить Вам, просьбу о создании чего-то подобного?

Да в тех же "Предложениях" или вот так - отдельной темой.
Правда, "есть определенные "но", которые надо обтесать", но это технические детали, как то - более подробное описание структуры, полей в анкетах и те де.
Но в любом случае подумать непосредственно о создании подобного раздела я смогу не раньше, чем вернусь в Хайфу. А когда это произойдёт - зависит не от меня.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 10
Лю Ци

А от нашего общего друга Насрррралллы?))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 11
grg

Автор: Gvalakhir
Дата : 17-07-06, Пнд, 19:26:51

Я плакалЪ !!!
Браво! Как человек прошедший через то-же самое мытарство - полностью согласен с постом, вот только это нужно постить не в фотофоруме, а в газете / ЖЖ / Форуме "требуются" (большим и жирным шрифтом).

Маааленькое такое замечание насчет моделей "умеющих работать":
Есть такая замечательная актерская школа, "Нисан Натив", выпускники
которой НУЖДАЮТСЯ в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ портфолио.
Ребята (и девчата) умеют работать, скромны, нетребовательны,
разговор о деньгах идет в последнюю очередь (если идет вообще).
Работал с парой-тройкой - одно удовольствие!


Так может просто развесить в их школе обьяву в которой будут перечислены телефоны и имена желающих фотограферов ? с кратким обзором возможностей фотографера, типа на что снимает, делает ли постпроцесс, есть ли своя студия и т.д и т.п.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 12
Gvalakhir

А это мысль.....
 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 13
Astrosurfer

CinemaFoto я отправил тебе сообщение в аську. Хорошее настроение приветствуется
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 14
grg

Автор: Gvalakhir
Дата : 18-07-06, Втр, 11:22:22

А это мысль.....


Будешь реализовывать - незабудь мои координаты приписать
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 15
Grigoriy S. Linshits

А насчет сайта, таки я уже 2 года облизываюсь, и сделать его не то что бы просто, но возможно, только кто его модерировать будет, что бы в помойку и секс барахолку он не превратился ?
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 16
grg

Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 18-07-06, Втр, 18:02:44

А насчет сайта, таки я уже 2 года облизываюсь, и сделать его не то что бы просто, но возможно, только кто его модерировать будет, что бы в помойку и секс барахолку он не превратился ?


если это серьезно то пишите на мыло fotolubitel@mail15.com обменяемся телефонами и поговорим подробно.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 17
grg

Автор: CinemaFoto
Дата : 18-07-06, Втр, 00:48:50

qrq
К сожалению, Вы правы. Но все равно, меня, например, человека, который снимал в кино не совсем, а часто и совсем не профессиональных актеров (например, в документаристике), этим не запугать. Фотография для меня, зачастую, полигон и сумасшедшее хобби. А профессиональная Модель еще с меня прикалываться начнет .
А теперь всерьез. Меня неоднократно приятно удивляли непрофессиональные актеры. Думаю, с моделями тоже так бывает. Наверное, все-таки те, кто на объявления попадают и те, кто рискнет на уважаемый (я надеюсь) фотосайт "ФотоЛяндия" подать свою кандидатуру без особой надежды на "заработать", а просто так, "ради искусства", должны отличаться характерами.
И еще. Ведь, допустим, есть такая база данных. И я выбрал оттуда Модель. Я же после сессии отзыв о нем/ней напишу. А значит, или разрекламирую, или больше его/ее никто не позовет. Ну, по крайней мере, фотографироваться.
Gvalakhir
Вы правы, насчет НН. Правда, пробовал через другую опцию, но там нужно быть либо студентом / учеником какого-нибудь учебного заведения, либо заниматься НЕКОММЕРЧЕСКИМИ проектами, чтобы с актерами связаться. И там многим бы не помешало бы хорошее портфолио...

А теперь - вопрос. Про впечатления - я понял. Но не понял другого. Вы отвергаете необходимость подобной базы данных? Или поддерживаете идею? Или есть определенные "но", которые надо обтесать, а идея сама по себе - хорошая?
Вопрос к модераторам. Как должны мы, пользователи сайта, предоставить Вам, просьбу о создании чего-то подобного?
Заранее благодарю за отзывы. Всего доброго. И - мира над головой.


идея хорошая, кто б спорил но не я. вопрос кто это будет реализовывать. и как. в рамках чего ?
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 18
Grigoriy S. Linshits

Автор: grg
Дата : 18-07-06, Втр, 18:16:33

если это серьезно то пишите на мыло fotolubitel@mail15.com обменяемся телефонами и поговорим подробно.


На указанный мыл, телефон сослал
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 19
grg

Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 18-07-06, Втр, 21:14:03

Автор: grg
Дата : 18-07-06, Втр, 18:16:33

если это серьезно то пишите на мыло fotolubitel@mail15.com обменяемся телефонами и поговорим подробно.


На указанный мыл, телефон сослал


в указзаный мыл телефон заплыл завтра (вернее уже седня) звякну часов в 11-12
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 20
Лю Ци

Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 18-07-06, Втр, 18:02:44
и в секс барахолку он не превратился ?

Секс-барахолка = Рейтинг))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 21
CinemaFoto

To Astrosurfer
К сожалению, сообщение не дошло, видимо...

To All
Раз пошла такая "радость", и все тут мылом обмениваются, то вот и мой: ziksu(а)yahoo.com
Понятно, что (а) на собаку поменять надобно. Пишите.

Насчет модерации. Не думаю, что в "идею" сразу пойдет паломничество. Могу и помодерить на первых порах, по крайней мере. Если объясните, как...
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 22
Большой Грызь

Насчет модерации. Не думаю, что в "идею" сразу пойдет паломничество. Могу и помодерить на первых порах, по крайней мере. Если объясните, как...

До модерации еще нужно сделать соответствующие скрипты для раздела
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 23
Gvalakhir

Автор: Лю Ци
Дата : 19-07-06, Срд, 15:32:23

Автор: Grigoriy S. Linshits
Дата : 18-07-06, Втр, 18:02:44
и в секс барахолку он не превратился ?

Секс-барахолка = Рейтинг))


Рейтинг = траффик, Траффик = $$$ с которыми жалко расставаиться
из-за того, что неудовлетворенные фотографы будут клеить
моделей за счет "заведения"...

 If the subject is too small - come closer...
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 24
CinemaFoto

Можно скрывать контактную информацию о моделях. Я не зря дал пример этого сайта. Там есть только фотографии, имя и базисные данные. Телефон, мыло и даже фамилия скрыты для сохранения конфиденциальности. Их высылают на мыло только после проверки того, что просящий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является студентом кино и/или ТВ. А фотографов, которые получат доступ к базе данных можно "коллекционировать" по методу GMail - только по рекомендациям и/или после рассмотрения кандидатуры и его/ее работ.
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 25
Grigoriy S. Linshits

Автор: Большой Грызь
Дата : 19-07-06, Срд, 16:46:04
До модерации еще нужно сделать соответствующие скрипты для раздела

Золотые слова...

Автор: Gvalakhir
Дата : 19-07-06, Срд, 16:49:47
Рейтинг = траффик, Траффик = $$$ с которыми жалко расставаиться
из-за того, что неудовлетворенные фотографы будут клеить
моделей за счет "заведения"...


Да бог с ними с $$$, "КЛЕЙ" это реально проблема...

Автор: CinemaFoto
Дата : 19-07-06, Срд, 17:17:10

Можно скрывать контактную информацию о моделях. Я не зря дал пример этого сайта. Там есть только фотографии, имя и базисные данные. Телефон, мыло и даже фамилия скрыты для сохранения конфиденциальности. Их высылают на мыло только после проверки того, что просящий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является студентом кино и/или ТВ. А фотографов, которые получат доступ к базе данных можно "коллекционировать" по методу GMail - только по рекомендациям и/или после рассмотрения кандидатуры и его/ее работ.



Скрывать что-либо дело не благодарное, это отпугнет а не привлечет народ, лучше сделать систему многоуровневой сертификации( типа веб мани но без денег ) и систему отзывов как на всяких интернет магазинах. В остальном каждый выбирает по себе с кем работать а с кем нет.

А реально скрывается ИМЯ*, ФАМИЛИЯ*, АДРЕСС, ТЕЛЕФОНЫ*, ДАТА РОЖДЕНИЯ*. (*) обязательные поля. ( и то модель может сама вырать что скрывать ).
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 26
Astrosurfer

Автор: CinemaFoto
To Astrosurfer
К сожалению, сообщение не дошло, видимо...


Если аська не работает, какой у тебя е-майл?
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 27
CinemaFoto

То Astrosurfer
Автор: Astrosurfer
Если аська не работает, какой у тебя е-майл?

Там же чуть пониже уже все написано...
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 28
Astrosurfer

Не вижу адреса е-майл ни в аське ни в профайле на форуме. Вообщем будет возможность пиши мне на evgenyg "AT" hotmail.com и я отвечу
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 29
CinemaFoto

Но что, ребята, идея умерла?
Профиль 

База данных по Моделям или Агенство Благодействия№ 30
grg

не умерла, но для разработки серьезного проекта требуется слишком много. скажем так - идея в процессе обдумывания.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005741    Постингов:   000030