Что стоит брать?№ 1
Илья

Пришло время задумаваться над добавкой объективов.

Сейчас использую в большинстве случаев Tokina 28-70\2.6-2.8. и иногда в самых экстремальных ситуациях Nikon 50\1.8

Вообщем нехватает иногда широкого угла (17-18мм) и теле.

Чтобы вы посоветовали брать? Очень много денег тратить не хочется, так как не зарабатываю этим. Но все же хочется неплохого качества стекла.

Пока использую D70S. Думаю через несколько месяцев добавить еще одну тушку (Д80 или Д200).
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 28-07-07, Сбт, 16:32:57 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Что стоит брать?№ 2
Жан (Амарт)

Ширик:
Если продать Токину, то интересный вариант - Tamron 17-50/2.8 (относительно недорогой, а оптика вполне на уровне). Если не продавать - Tokina 12-24/4 исключительно интересная вещь.

Теле:
Самый простой вариант - Sigma 70-300 APO II. Можно найти со вторых рук за 700-800 шекелей. Очень интересная возможность - Nikkor 70-300 VR, но назвать его дешевым уже нелегко (ну разве что в сравнении с профтехнокой).
Еще вариант - Nikkor 80-200/2.8, оптически он самый лучший, но и чуть дороже (и автофокус уступает VR). Сам таким пользовался 3 года и был очень доволен (только недавно заменил на 70-200).

С пожеланиями творческих успехов ,
Жан
Профиль 

Что стоит брать?№ 3
Gvalakhir

NIKKOR 70-210 f4.5-5.6 обязательно "D" версия,
цена в районе 200 Убиенных енотов. Скорость АФ побьет и 70-300 и 80-200,
Ни одной пластиковой детали, + очень мякгое и удобное устройство
зуммирования (не кольцо, а "тяни-толкай" Push-Pull). РЕЗКОСТЬ Гораздо лучше чем у Cигмы, по той же цене. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус: дырка 4.5..... Пользуюсь, все не могу не нарадоваться... Сказка...
 Человек человеку не имиджмейкер, не дилер, не киллер
и не эксклюзивный дистрибьютор. Человек человеку Вау Вау Вау...


[ 28-07-07, Сбт, 22:11:08 Отредактировано: Gvalakhir ]
Профиль 

Что стоит брать?№ 4
Илья

Токину продавать жалко
Пока она работает, я ей буду пользоваться... Слишком она мне нравится. Резкая на всех диафрагмах... Да и метал всетаки не пластик...

Про Токину 12-24 я думал уже... и продолжаю думать

На все деньги нужны... где их только взять...

Теле я почти не использую... Только иногда встречался с такой потребностью. А вот широкого угла нехватает чаще... Большинство фото у меня в диапазоне 35-70.

Может посмотреть на Токину 16-50\2.8?
Хотя и Тамрон можно посмотреть не продавая Токину... Мне нужен запасной объектив на тех же примерно фокусных как и мой... Кстати, где бы вы посоветовали посмотреть Тамрон?
 "Приходит в мир спаситель,
   Но, некого спасать"

Юрий Лорес

[ 28-07-07, Сбт, 23:12:42 Отредактировано: Илья ]
[ 28-07-07, Сбт, 23:20:00 Отредактировано: Илья ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004043    Постингов:   000004