Можно ли оставаться независимой любя?№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 04:31:48

Навеяно:
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 11:10:14
чем меньше я буду зависеть от любимого, тем легче его *отпустить*.
а вот интересно, можно ли *оставаться независимой*, любя?

Навскидку так..
Любовь и люимый. Тут притянутость. Зависимость от чего\кого? От любимого? Смотри на него как на катализатор чувства. Посредник между тобой и любовью. Самое интересное всегда вначале? Ты против начала? Зависеть от любимого - думать, что твои чувства зависят от его наличия. Исчезни он вмиг - любить не перестанешь. Потом, позже..
Не привязывай любовь к любимому, привязывай любовь к себе. Это твоё частное чувство, живущее внутри тебя. Этот (тот, другой) мужчина лишь помог ему проснуться. (Причём, сам того не ведая) К чему тут быть привязанным?
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 2
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 05:27:46

Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 11:31:48

Любовь и люимый. Тут притянутость. Зависимость от чего\кого? От любимого?

зависимость, это когда я что-либо не могу. когда могу - не завишу.
Смотри на него как на катализатор чувства. Посредник между тобой и любовью.

не получается. какой же он посредник? он участник. он предмет любви.
а можно подробнее?
Самое интересное всегда вначале? Ты против начала?

не поняла. ты имеешь в виду начало отношений?
Зависеть от любимого - думать, что твои чувства зависят от его наличия.

зависеть от любимого это быть ограниченной каким-либо образом в действиях и даже в мыслях. я люблю, а значит..
Исчезни он вмиг - любить не перестанешь. Потом, позже..

любить не перестанешь, значит, зависимость останется? или наоборот, исчезнет вместе с ним? или появится?

Не привязывай любовь к любимому, привязывай любовь к себе. Это твоё частное чувство, живущее внутри тебя. Этот (тот, другой) мужчина лишь помог ему проснуться.(Причём, сам того не ведая)

тоесть получается, что своей любовью я обязана мужчине, который помог проснуться этому чувству.
да нет, же, это он так, от чистого сердца/ сам неведая, а не корысти ради.
К чему тут быть привязанным?

теоретически - ни к чему. а практически - ко многому: к образу жизни.

Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 3
Автор: Гримнир
Дата : 18-05-05, Срд, 08:43:55

Ну вот, начинается... (с)Хрюндель
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 4
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 09:51:36

Автор: Ирка
Автор: Лю Ци
Любовь и любимый. Тут притянутость. Зависимость от чего\кого? От любимого?
зависимость, это когда я что-либо не могу. когда могу - не завишу.
Так-с. А чего ты не можешь, будучи.. ну, любя, всмысле?

Смотри на него как на катализатор чувства. Посредник между тобой и любовью.
не получается. какой же он посредник?
Обыкновенный такой. Или необыкновенный. Сути не меняет.
он участник
Извини за настойчивость, но ты ведь любишь и в его отсутствие. Если побудешь в этом в тишине, увидишь, что любовь не имеет прямого отношения к объекту, партнёру. Это лишь способ выражения. Форма.
он предмет любви
А можно поподробнее? Всмысле это звучит как шаблон какой-то. Ты ведь сама не мыслишь такими категориями? Ни "предметом", ни "катализатором". Ты просто любишь. Ну, хорошо, непросто любишь, а ЛЮБИШЬ.
Давай так. Что видится тебе более реальным, любовь без любимого, или любимый без любви?
*Напоминаю: любишь ты и в отсутствие этого самого катализатора\объекта\любимого..*
а можно подробнее?
Ещё?)

Самое интересное всегда вначале? Ты против начала?
не поняла. ты имеешь в виду начало отношений?
Аха) Они завсегда интереснее конца, не? Когда в той или иной форме от тебя уходит любовь, ты о чём думаешь? О том, КАК плохо, что она кончилась, или о том, как здорово будет снова испытать головокружительное начало?

Зависеть от любимого - думать, что твои чувства зависят от его наличия.
зависеть от любимого это быть ограниченной каким-либо образом в действиях и даже в мыслях. я люблю, а значит..
Извини, я не понял сразу, ЧТО именно ты имеешь ввиду. Попробуй уточнить, тебя ограничивает любовь, или любимый? И в чём, если да?

Исчезни он вмиг - любить не перестанешь. Потом, позже..
любить не перестанешь, значит, зависимость останется? или наоборот, исчезнет вместе с ним? или появится?
Я не вижу ограничений, накладываемых на меня любовью. Я пытаюсь сказать, что сейчас ты даже не знаешь, жив ли твой любимый, или уже нет (как физически, так и в качестве любящего тебя мужчины), что совсем не мешает тебе любить. Я пытаюсь сказать, что на самом деле любовь не зависит НЕПОСРЕДСТВЕННО от того, кого ты любишь. Ещё раз - он просто форма, способ проявления. Парашют раскрывается навстречу ветру. Но и в отсутствие ветра он не перестаёт быть парашютом.

Не привязывай любовь к любимому, привязывай любовь к себе. Это твоё частное чувство, живущее внутри тебя. Этот (тот, другой) мужчина лишь помог ему проснуться.(Причём, сам того не ведая)
тоесть получается, что своей любовью я обязана мужчине, который помог проснуться этому чувству.
да нет, же, это он так, от чистого сердца/ сам неведая, а не корысти ради.
Именно по этому и НЕ обязана.

К чему тут быть привязанным?
теоретически - ни к чему. а практически - ко многому: к образу жизни.
Воот)))
Когда любовь становится образом жизни - исчезают привязанности))



Автор: Гримнир
Дата : 18-05-05, Срд, 15:43:55
Ну вот, начинается...
Отвергаешь - предлагай.
Предлагаешь - воплощай.
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 5
Автор: don kihotka
Дата : 18-05-05, Срд, 10:08:26

Cовершенно невозможно быть независимой любя.Любовь это связь,неважно как выраженная:в словах,звонках,мыслях,мечтах и ...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 6
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:20:26

...у меня тоже не получается.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:23:12

Автор: don kihotka
Дата : 18-05-05, Срд, 17:08:26

Cовершенно невозможно быть независимой любя.
Только любя и можно быть независимой))
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 8
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:24:44

"словечки"(с)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 9
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:26:46

Переживания)
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 10
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:28:58

Слушай, а давай, правда, ты сменишь аватару - ей-богу, НФ права - с такою рожею любой твой вопрос кажется с подвохом!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:30:25

Напомни мне,пожалуйста, когда я просил тебя сменить аватарку?
НФ права
Несомненно)
Ггаддд!
[ 18-05-05, Срд, 17:32:06 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 12
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:38:15

ну... не помню. или никогда. А что?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:53:06

Я за свободу выбора в отношениях. И за свободу выбора аватарки.
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:55:02

Я просто про ложки сказала, а ты греби, конечно.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 15
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 10:56:29

Я
НЕ
ХОЧУ
МЕНЯТЬ
СВОЮ
АВАТАРКУ
*интересно, который раз ты об этом говоришь?*
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 16
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 10:56:56

Второй.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 17
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 11:01:20

Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 16:51:36

Так-с. А чего ты не можешь, будучи.. ну, любя, всмысле?

нууу... не могу то, не могу сё. (типа съехала без конкретных примеров)

но ты ведь любишь и в его отсутствие.

я не просто люблю. я люблю конкретного человека. и поэтому он
предмет любви


поправьте меня, если я ошибаюсь. любимый вроде как рычаг, приводящий в действие мою любовь к нему. *катализатор.* получается, что я люблю его с его же помощью?

Ты просто любишь. Ну, хорошо, непросто любишь, а ЛЮБИШЬ.

я просто ЛЮБЛЮ его.
Давай так. Что видится тебе более реальным, любовь без любимого, или любимый без любви?
*Напоминаю: любишь ты и в отсутствие этого самого катализатора\объекта\любимого..*

ни то, ни другое. даже с напоминанием.
любовь без любимого - это как любить есть груши без имения опыта поедания груш. нет, как любить есть несуществующие груши.
любимый без любви - как любить есть груши, не любя при этом их есть.


Когда в той или иной форме от тебя уходит любовь, ты о чём думаешь? О том, КАК плохо, что она кончилась, или о том, как здорово будет снова испытать головокружительное начало?

я думаЛА о том, как хорошо, что она кончилась.))

...тебя ограничивает любовь, или любимый?

(у меня идея )
меня ограничиваю я. потому что завишу от...
И в чём, если да?

вот иногда хочется бросить всё, отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать. ну, или пойти.
то, что подумают родители/друзья/на работе меня не так волнует, как реакция любимого.
меня ограничивает любимый или мои чувства к нему? зависимость ограничивает. ну, не только от любимого, а вообще.

Я не вижу ограничений, накладываемых на меня любовью. Я пытаюсь сказать, что сейчас ты даже не знаешь, жив ли твой любимый, или уже нет (как физически, так и в качестве любящего тебя мужчины), что совсем не мешает тебе любить. Я пытаюсь сказать, что на самом деле любовь не зависит НЕПОСРЕДСТВЕННО от того, кого ты любишь. Ещё раз - он просто форма, способ проявления. Парашют раскрывается навстречу ветру. Но и в отсутствие ветра он не перестаёт быть парашютом.

про парашют понятно. про любовь в этом смысле тоже (ура).
вот только я не про любовь, зависящую или независящую посредственно или непосредственно от любимого, а про меня саму, зависящую или независящую от любви/любимого. контакт?
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 18
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 11:13:41

Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 17:55:02

Я просто про ложки сказала, а ты греби, конечно.

aaaaaaa
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 11:56:21

Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 18:01:20
нууу...
Напомнило Ахиджакову в "Служебном романе", когда Людмила Георгиевна говорит ей, что де она (ЛГ) тоже не сахар..

но ты ведь любишь и в его отсутствие.

я не просто люблю. я люблю конкретного человека. и поэтому он
предмет любви
Я утверждаю, что привязка к конкретному человеку - твоя собственная. Любовь - это не нечто кем-то в тебя привнесённое. Факт то, что ты любишь НЕ одного мужчину всю жизнь. Разные люди служат катализатором чувства, которое часть тебя, которое внутри тебя. Которое спит, дожидаясь, когда кто-нибудь его разбудит. Ты всегда знаешь, что любишь, когда любишь. Что меняется? Ты та же. Любовь в основе своей - та же. Что меняется? Люди.

поправьте
Мы на Вы??
меня, если я ошибаюсь. любимый вроде как рычаг, приводящий в действие мою любовь к нему. *катализатор.* получается, что я люблю его с его же помощью?
Ну, ты можешь, конечно с его помощью полюбить салат из одуванчик офф.. Но по сути да. Всё верно. Кроме слова "ЕГО". Ты любишь. Привязка к отдельной личности вторична, как не парадоксально это звучит.

Ты просто любишь. Ну, хорошо, непросто любишь, а ЛЮБИШЬ.

я просто ЛЮБЛЮ его.
Ирка, вспомни. Вспомни себя, наполненную радостью, наполненную счастьем, спешащую куда-то по своим делам, улыбающуюся направо и налево.. Хорошенько вспомни. В этой наполненности счастьем, если присмотреться пристально, НЕТ объекта. Есть ты и твоё отношение к миру вокруг. И к любимому как к части этого мира. Не более. Ку, может чуть-чуть более. Ты любишь весь мир в этот момент. И того мужчину. Но он в сравнении с миром..
Когда ты любишь, ты любишь много больше, чем этого мужчину. Ты любишь просыпаться, ты любишь смеяться, ты любишь дышать, ты любишь жить. Ты любишь. Послушный разум стремится свести всё к источнику. Но это, как сводить костёр к спичке, от которой он загорелся. Да твой любимый здесь, в этом мире, ты ждёшь встречи с ним, ждёшь его прикосновения, его улыбки. Это игры разума. Разуму необходима привязка. Хорошо? Почему? Причина! И следить, чтобы не утекла никуда. Разум не в сстоянии воспринять природу любви как состояние, как отношение. Ему нужна чёткая причинно-следственная связь. И, как следствие этой потребности, гарантии этой связи завтра. И как следствие - несвобода. Зависимость.

Давай так. Что видится тебе более реальным, любовь без любимого, или любимый без любви?
ни то, ни другое.

Ладно, давай про груши. Любовь - это способность воспринимать груши на вкус. Это способность ощущать вкус. Не только груш, понятное дело. Теперь скажи, когда нет груш, способность к восприятию вкуса куда-то девается?

Когда в той или иной форме от тебя уходит любовь, ты о чём думаешь? О том, КАК плохо, что она кончилась, или о том, как здорово будет снова испытать головокружительное начало?

я думаЛА о том, как хорошо, что она кончилась.))
Ну, это по-видимому, какой-то частный случай. Но в ситуации, когда любимый тобой мужчина говорит тебе, что больше не любит тебя?.. Или когда ты чувствуешь, что больше не любишь его? Неужели то, что тобой в этот момент владеет, это "как хорошо, что она кончилась"

...тебя ограничивает любовь, или любимый?

меня ограничиваю я. потому что завишу от...
Если ты чувствуешь границы того, что может быть тобой сказано вслух.. То так и скажи. Мне и при полной проговоренности порой сложновато понять картину. Ты ограничиваешь себя? Ты ограничиваешь ЧТО в себе? Потому, что зависишь от чего?

И в чём, если да?

вот иногда хочется бросить всё, отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать. ну, или пойти.
Знакомо.
то, что подумают родители/друзья/на работе меня не так волнует, как реакция любимого.
Классно, что она тебя волнует. Ты говорила с ним о наличии у тебя таких желаний? Он принимает? Он доверяет возникающим у тебя желаниям? Записка о том, что "Вот оно и подгребло, не волнуйся, сообщу, как только почувствую потребность\возможность\желание\необходитмость. Люблю. Ирка" может решить проблему?

меня ограничивает любимый или мои чувства к нему? зависимость ограничивает. ну, не только от любимого, а вообще
Извини, я продолжаю непонимать.
Твой любимый не готов к наличию у тебя иногдашнего желания порой
бросить всё, отключить телефон, сорваться..
.. Не? Он готов любить тебя на тех условиях, которые ему приемлимы. Он готов заставлять тебя страдать, втискивая в рамки своей приемлимости, зная, что тебе плохо от того, что ты не можешь последовать своему желанию?
А где тут любовь? Тут договор. Сдача в аренду. На взаимовыгодных условиях..
** Ирка, я не знаю лично ни тебя, ни твоего любимого, по сему ничего из сказанного мной тут не должно (во всяком случае мне было бы очень грустно, если бы такое случилось) быть воспринято как наезд на кого бы то ни было. Это просто моё видение ситуации. Которое далеко от идеального так же, как я от Луны. И одна из причин к тому, это то, что я оперирую ТОЛЬКО даваемой мне информацией. Опять же**

я про меня саму, зависящую или независящую от любви/любимого. контакт?

Нет, увы. Почему ты зависишь от любви? Ни ты от неё, ни она от тебя.. Она как кошка, всмысле того, что приходит и уходит тогда, когда хочет. Как ты от неё зависишь?
От любимого? Давай так. Давай представим себе(нам) чисста теоретическую ситуацию, где твой любимый считает самым важным для тебя РЕАЛИЗАЦИЮтвоих желаний БЕЗ всякой связи с ним. То есть ему будет крепко грустно от того, что ты не пойдёшь на футбол из страха, что ему одному будет скушно. И что наполненная до макушки сознанием приносимой на алтарь вашей любви жертвы (непохода на футбол) ты останешься смотреть с ним скушный сериал. Ну вот кому, спрашивается это всё надо? Ты пролетаешь с футболом, он страдает от твоей плохо скрываемой ярости от той самой зависимости.. А вот в представленной нами ситуации он рад тому, что ты делаешь желаемое. Футбол. Финал там, какой-нибудь. И он не записфывает при этом, что теперьде за тобой должок: отпустить его на рыбалку с ночёвкой.. Не, с ночёвкой - это слишком круто, это как два футбола..
То есть, понимаешь\представляешь? Он просто рад, что ты провела время так, как тебе хотелось.Пусть даже тебе хотелось
отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать
*контакт?*
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 20
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 13:31:25

Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 18:56:21

Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 18:01:20
нууу...
Напомнило Ахиджакову в "Служебном романе", когда Людмила Георгиевна говорит ей, что де она (ЛГ) тоже не сахар..

лирическое отступление
Любовь - это не нечто кем-то в тебя привнесённое. Факт то, что ты любишь НЕ одного мужчину всю жизнь. Разные люди служат катализатором чувства, которое часть тебя, которое внутри тебя. Которое спит, дожидаясь, когда кто-нибудь его разбудит. Ты всегда знаешь, что любишь, когда любишь. Что меняется? Ты та же. Любовь в основе своей - та же. Что меняется? Люди.

всё так. но я тоже меняюсь внутри.
поправьте
Мы на Вы??

мы - не (с? )
а что, кроме Лю Ци поправить больше некому?
Ирка, вспомни. Вспомни себя, наполненную радостью, наполненную счастьем, спешащую куда-то по своим делам, улыбающуюся направо и налево.. Хорошенько вспомни. В этой наполненности счастьем, если присмотреться пристально, НЕТ объекта. Есть ты и твоё отношение к миру вокруг. И к любимому как к части этого мира. Не более. Ку, может чуть-чуть более. Ты любишь весь мир в этот момент. И того мужчину. Но он в сравнении с миром..
Когда ты любишь, ты любишь много больше, чем этого мужчину. Ты любишь просыпаться, ты любишь смеяться, ты любишь дышать, ты любишь жить. Ты любишь. Послушный разум стремится свести всё к источнику. Но это, как сводить костёр к спичке, от которой он загорелся. Да твой любимый здесь, в этом мире, ты ждёшь встречи с ним, ждёшь его прикосновения, его улыбки.

Вау. (пауза. перечитываю, вчитываюсь)

и всё-таки Лю был тётичкой
Это игры разума. Разуму необходима привязка. Хорошо? Почему? Причина! И следить, чтобы не утекла никуда. Разум не в состоянии воспринять природу любви как состояние, как отношение. Ему нужна чёткая причинно-следственная связь. И, как следствие этой потребности, гарантии этой связи завтра. И как следствие - несвобода. Зависимость

ого. хех. вот сразу бы так. (вздох облегчения) теперь с этим
привязка к конкретному человеку - твоя собственная.

могу согласиться
Давай так. Что видится тебе более реальным, любовь без любимого, или любимый без любви?
ни то, ни другое.

Ладно, давай про груши. Любовь - это способность воспринимать груши на вкус. Это способность ощущать вкус. Не только груш, понятное дело. Теперь скажи, когда нет груш, способность к восприятию вкуса куда-то девается?

способность к восприятия вкуса груши - не. вкуса банана - как знать.
(туплю дальше)
в ситуации, когда любимый тобой мужчина говорит тебе, что больше не любит тебя?.. Или когда ты чувствуешь, что больше не любишь его? Неужели то, что тобой в этот момент владеет, это "как хорошо, что она кончилась"

(вспомнила тот день, ясно и чётко)
в тот момент мной владела СВОБОДА.
(вот... подкопались. у меня травма, что-ли? я была НАСТОЛЬКО зависима)
меня ограничиваю я. потому что завишу от...
Если ты чувствуешь границы того, что может быть тобой сказано вслух.. То так и скажи. Мне и при полной проговоренности порой сложновато понять картину. Ты ограничиваешь себя? Ты ограничиваешь ЧТО в себе? Потому, что зависишь от чего?

от всего.. от ситуации в стране, от учёбы, от работы, от духоты, от скуки, от души, от усталости, от любви, от денег (нет, от их отсутствия). легче перечислить то, от чего я не завишу: от того, чего не знаю/ не осознаю. и любовь тут непричём.
вот иногда хочется бросить всё, отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать. ну, или пойти.
Знакомо.

(вот почему у меня комок в горле?)
Ты говорила с ним о наличии у тебя таких желаний? Он принимает? Он доверяет возникающим у тебя желаниям? Записка о том, что "Вот оно и подгребло, не волнуйся, сообщу, как только почувствую потребность\возможность\желание\необходитмость. Люблю. Ирка" может решить проблему?

серьёзно - нет, не говорила. у меня ко многим своим желаниям отношение, как к прихотям или бзикам. (перебешуся/ перетопчуся)
Твой любимый не готов к наличию у тебя иногдашнего желания порой бросить всё, отключить телефон, сорваться .. Не?

не знаю. смотря какие желания.. думаю, он сам готов всё бросить.
Он готов любить тебя на тех условиях, которые ему приемлимы. Он готов заставлять тебя страдать, втискивая в рамки своей приемлимости, зная, что тебе плохо от того, что ты не можешь последовать своему желанию?

не знаю
А где тут любовь? Тут договор. Сдача в аренду. На взаимовыгодных условиях..

вот иманна. только условия получаются не взаимовыгодные. кажется мне нужно больше. у меня желания какие-то.. дикие? мы же вдвоём, мы одно целое.
(вот почему я всегда циклюсь на себе?)
** Ирка, я не знаю лично ни тебя, ни твоего любимого, по сему ничего из сказанного мной тут не должно (во всяком случае мне было бы очень грустно, если бы такое случилось) быть воспринято как наезд на кого бы то ни было. Это просто моё видение ситуации. Которое далеко от идеального так же, как я от Луны. И одна из причин к тому, это то, что я оперирую ТОЛЬКО даваемой мне информацией. Опять же**

СОВЕРШЕННО излишний комментарий.
Давай представим себе(нам) чисста теоретическую ситуацию, где твой любимый считает самым важным для тебя РЕАЛИЗАЦИЮтвоих желаний БЕЗ всякой связи с ним...

...То есть, понимаешь\представляешь? Он просто рад, что ты провела время так, как тебе хотелось.Пусть даже тебе хотелось
отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать
*контакт?*

контакт. те же яйца вид сбоку: он *просто рад* потому что потокает моим желаниям, ущемляя при этом себя. я хочу чтобы он был просто рад, без кавычек.
(лечите меня, лечите)

Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 21
Автор: Леди
Дата : 18-05-05, Срд, 15:11:28

Мда-с
А если у меня бывает такое состояние
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 18:56:21
Вспомни себя, наполненную радостью, наполненную счастьем, спешащую куда-то по своим делам, улыбающуюся направо и налево.. Хорошенько вспомни. В этой наполненности счастьем, если присмотреться пристально, НЕТ объекта. Есть ты и твоё отношение к миру вокруг. И к любимому как к части этого мира. Не более. Ку, может чуть-чуть более. Ты любишь весь мир в этот момент. И того мужчину. Но он в сравнении с миром..
Когда ты любишь, ты любишь много больше, чем этого мужчину. Ты любишь просыпаться, ты любишь смеяться, ты любишь дышать, ты любишь жить. Ты любишь.

бЭз любимого?
*лечите теперь меня*
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 22
Автор: Rin
Дата : 18-05-05, Срд, 15:35:30

Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 20:31:25

мы же вдвоём, мы одно целое.


Может я ошибаюсь, но вы вдвоем - да, но одно целое ... сомнительно, разве до того, как ты с ним встретилась, ты была не целой ... у тебя не было друзей ... личной жизни ...и у него тоже ...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 23
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 16:58:22

а что, кроме Лю Ци поправить больше некому?

ясное дело. кто ж тут сможет вкулиниться даже из тех немногиз, кто в силах прочесть вас обоих до конца.
Лечитесь-лечитесь.
и всё-таки Лю был тётичкой

По некоторым (непроговариваемым для меня) причинам я подтверждаю. Был.
мы же вдвоём, мы одно целое.

Согласна с Рин. "вдвоем - да, но одно целое ... сомнительно"
потокает моим желаниям, ущемляя при этом себя. я хочу чтобы он был просто рад, без кавычек.
(лечите меня, лечите)

*кровожадно*
Агааа! Значит, тебе не хочется, чтоб ущемляяяяяял!?
а как же потакать, не ущемляя?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 24
Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 02:04:28

Автор: Rin
Дата : 18-05-05, Срд, 22:35:30

Может я ошибаюсь, но вы вдвоем - да, но одно целое ... сомнительно, разве до того, как ты с ним встретилась, ты была не целой ... у тебя не было друзей ... личной жизни ...и у него тоже ...

была то я целой и раньше - с руками и ногами, с друзьями и делами, но в каком то смысле (духовном?) всё равно была не целой.
Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 23:58:22

Значит, тебе не хочется, чтоб ущемляяяяяял!?

себя - канешна. себя ущемлять ни нада!
а как же потакать, не ущемляя?

не надо потакать. надо не потакать. не?
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 25
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 02:39:37

Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 09:04:28

но в каком то смысле (духовном?) всё равно была не целой.


Не совсем понятно...
а если ты разлюбишь этого, и полюбишь другого, (так тоже случается), так ты будешь другой целой?, а если просто разлюбишь, и никого нового не будет, (и так бывает), тогда что?...
а если ты его любишь, а он тебя нет...

Не, что-то у меня не складывается...

Я всегда ощущаю, что Я - это Я, а ОН - это ОН...и мы можем быть вместе, можем не быть вместе, это - неизменно... (естестно, это только мое видение)
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 26
Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 03:28:51

Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 09:39:37

Автор: Ирка

но в каком то смысле (духовном?) всё равно была не целой.


Не совсем понятно...

когда не любила, была другой. не такой, как сейчас.
а если ты разлюбишь этого, и полюбишь другого, (так тоже случается), так ты будешь другой целой?

и такое случалось. когда я не люблю, я чувствую себя неполноценной. духовной калекой. у меня такая потребность, быть в состоянии любви.
а если просто разлюбишь, и никого нового не будет, (и так бывает), тогда что?...

буду неполноценной. вот она, зависимость от любви.
а если ты его любишь, а он тебя нет...

это *пол-беды*. *беда*, когда я не люблю.

Не, что-то у меня не складывается...

Я всегда ощущаю, что Я - это Я, а ОН - это ОН...и мы можем быть вместе, можем не быть вместе, это - неизменно... (естестно, это только мое видение)

ты не чувствуешь, что вы друг друга дополняете? ты остаёшься собой, и ничто в тебе не меняется, когда любишь? и откуда ты знаешь, что любишь, раз (насколько я поняла) ничего не меняется в тебе?
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 27
Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 03:37:25

Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 17:20:26

...у меня тоже не получается.

быть независимой любя?
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 28
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 04:08:33

Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 10:28:51

ты не чувствуешь, что вы друг друга дополняете? ты остаёшься собой, и ничто в тебе не меняется, когда любишь? и откуда ты знаешь, что любишь, раз (насколько я поняла) ничего не меняется в тебе?


для меня он является не дополнением, а продолжением меня, но все-равно это ОН, отдельно взятая от меня личность, с правом на личную жизнь...и, надеюсь, что он ощущает тоже самое, именно поэтому мы вместе...но не посягаем на личное пространство друг друга...

А как я определяю, да все очень просто, для меня существует только этот единственный мужчина, которого я люблю. Все остальные ... могут быть хорошими друзьями, могут пытаться ухаживать, но я их не вижу в этом качестве...мужчин ...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 29
Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:28:43

а если ты разлюбишь этого, и полюбишь другого, (так тоже случается), так ты будешь другой целой?
и такое случалось. когда я не люблю, я чувствую себя неполноценной. духовной калекой. у меня такая потребность, быть в состоянии любви.


По-моему, ты не поняла Рин.
Рин?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 30
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:51:05

Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 13:28:43

а если ты разлюбишь этого, и полюбишь другого, (так тоже случается), так ты будешь другой целой?
и такое случалось. когда я не люблю, я чувствую себя неполноценной. духовной калекой. у меня такая потребность, быть в состоянии любви.


По-моему, ты не поняла Рин.
Рин?


Я таки да, не поняла...какая связь с потребностью любви и зависимостью ... Можно любить, и не терять себя при этом...или я ошибаюсь

Единственно, повторюсь, что это только мое видение, и я реально понимаю, что у всех это происходит по-разному...

[ 19-05-05, Чтв, 13:52:31 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:56:53

Это Ирке я говорила, что она отвечала про другое. Ты спросила - "любя другого - ты будешь другой целой"?
А Ирка, как я поняла, отвечала на вопрос "чувствуешь ли ты себя полноценной, не любя"

Ирка, от того, что ты любишь. ты чувствуешь себя целостнее - это я поняла. А когда субъект меняется - ты ДРУГАЯ целая? Или та же?

Гурчеко хорошо сказала: "Любовь у меня одна. Субъекты - разные"
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 32
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:57:00

Это я не поняла, Н@талья, ты имела ввиду, что Ирка не поняла меня?

если мы об этом, то думаю, она вполне поняла, просто видит она все по-другому, не так как я...и это нормально...а предыдущий мой пост, в таком случае, простите, "пальцем в небо" ... ну да бывает...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 33
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:58:10

Ну вот все и разъяснилось
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 06:58:46

а чего - пусть себе висит - это ждалеко не самый смешной образчик непонимания...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 35
Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 07:33:43

Ну и, все-таки я сама дотёмала, что поняла неправильно, наши посты одновременно писались...
я хотела сначала отредактировать, а потом передумала,...
ну если слово уже сказано, так чего ж в страуса-то играть...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 36
Автор: Ирка
Дата : 24-05-05, Втр, 14:28:07

Автор: Н@талья
Дата : 19-05-05, Чтв, 13:56:53

Ирка, от того, что ты любишь, ты чувствуешь себя целостнее - это я поняла. А когда субъект меняется - ты ДРУГАЯ целая? Или та же?

стала думать и запуталась.
потом распуталась.
с одной стороны *целостность* сама по себе одна, это моё ощущение целостности. обозначим её (целостность) цифрой 10.
с другой стороны, целостность разная, потому что её составляющие меняются в зависимости от субьекта. например: (2+3)*2=10 в первом случае, 1+2+3+4=10 во втором.
вот первый субьект на меня так влиял, что получалось в целом 10, а второй субьект влиял по другому, и всё равно 10 получилось.

(перечитала... кто не понял, я не виновата )
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 37
Автор: Н@талья
Дата : 24-05-05, Втр, 14:47:15

поняла. значит, я правильно угадла - ты "другая ЦЕЛАЯ".
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 38
Автор: Rin
Дата : 24-05-05, Втр, 14:54:22

Автор: Ирка
Дата : 24-05-05, Втр, 21:28:07

с одной стороны *целостность* сама по себе одна, это моё ощущение целостности. обозначим её (целостность) цифрой 10.
с другой стороны, целостность разная, потому что её составляющие меняются в зависимости от субьекта. например: (2+3)*2=10 в первом случае, 1+2+3+4=10 во втором.
вот первый субьект на меня так влиял, что получалось в целом 10, а второй субьект влиял по другому, и всё равно 10 получилось.

(перечитала... кто не понял, я не виновата )


Т.е. ты можешь ощущать себя целостной только находясь в состоянии влюбленности (любви)... и ты об этом уже раньше говорила,... главное насколько комфортно ты себя чувствуешь в этих состояниях...а они меняются...
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 39
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 05:16:36

Автор: Леди
Дата : 18-05-05, Срд, 22:11:28

Мда-с
А если у меня бывает такое состояние
Автор: Лю Ци
Дата : 18-05-05, Срд, 18:56:21
Вспомни себя, наполненную радостью... Ты любишь.

бЭз любимого?

Ну да. Для начала в его временное отсутствие. Вот вышел он за пивом. И шо? Тю-тю? Ведь не? Всё продолжается. Ты НЕ как лампочка, которая гаснет в тот самый момент (ну, с учётом времени на остывание спирали и инерцию электрон офф))), когда перестаёт течь электрический ток. Разум продолжает подогревать тебя мыслью о том, что он (любимый) туточки, на расстоянии пяти минут ходьбы (получаса езды, телефонного звонка..).
А если не концентрироваться на "разумных установк ахх"? А на чувстве. На состоянии нетто. Без связи с любимым. Ведь факт - ты любишь (тут я вполне сознательно пропускаю местоимение "ЕГО" ) и в отсутствие объекта(любимого). Не суть, насколько временно это отсутствие. Погрузись глубоко в чувство, и с удивлением отметишь, что объект исчезнет. Любовь останется.

*лечите теперь меня*
Больной скорее жив?..)
Ггаддд!
[ 25-05-05, Срд, 12:18:09 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 25-05-05, Срд, 12:18:51 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 40
Автор: Rin
Дата : 25-05-05, Срд, 05:29:13

Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 12:16:36

Погрузись глубоко в чувство, и с удивлением отметишь, что объект исчезнет. Любовь останется.



Причем какая любовь! Чистая, не зависящая от внешних обстоятельств...Класс...!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 41
Автор: Н@талья
Дата : 25-05-05, Срд, 06:55:44

пособиралься, блин. просветлённые... а нам, простым смертным, которые привязаны, словно ослик на поводу, к конкретному человеку - чего делать?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 42
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 07:13:39

Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 20:31:25
Любовь - это не нечто кем-то в тебя привнесённое. Ты всегда знаешь, что любишь, когда любишь. Что меняется? Ты та же. Любовь в основе своей - та же. Что меняется? Люди.
всё так. но я тоже меняюсь внутри.
Внутри меняются все. Пасстаянна)) Любовь, тот самый стержень, вокруг которого всё закручивается, который при этом остаётся неизменным.   Бо ты никогда не сомневаешься в своём чувстве. Бо ты знаешь, что если сомневаешься - то это уже не любовь, это что-то другое. Любовь неизменна. Ты , как определитель, индикатор этого чувства, тоже неизменна. Изменяются декорации. Изменяются люди. И внутри, и в твоём пространстве. Одни уходят, другие приходят. Те, что задерживаются, меняются внутри, снаружи. Любовь остаётся, неизменной, неперепутываемой ни с чем.. Бо она - часть тебя, некая непроявленная, но проявляемая ТЫ.
Сегодня - посредством дядечек. Завтра - посредством тётечек. Послезавтра посредством того, что ты проснулась и осознала, что ты есть. И улыбнулась. Кому? Оглянись вокруг. НИ-КО-ГО. А нужен кто-то? Нет, уже нет. Ты улюбнулась, потому, что ты есть. Ты улыбнулась, потому,что ты - любовь.

ого. хех. вот сразу бы так. (вздох облегчения)

Если бы можно было.. сразу так. Было бы неинтересно. Наблюдать, как распускается цветок.. Классно. А если бы он сразу.. ррязз, и открылся.. И шо? Где таинство, где процесс? Ась?
Не, не надо нам сразу)))

привязка к конкретному человеку - твоя собственная.
могу согласиться
А можешь и не согласиться. А что мешает определиться? Последи за собой. Иногда вот это вот самое "МОГУ" весьма красноречиво..

Давай так. Что видится тебе более реальным, любовь без любимого, или любимый без любви?
ни то, ни другое.

Ладно, давай про груши. Любовь - это способность воспринимать груши на вкус. Это способность ощущать вкус. Не только груш, понятное дело. Теперь скажи, когда нет груш, способность к восприятию вкуса куда-то девается?

способность к восприятия вкуса груши - не. вкуса банана - как знать.
(туплю дальше)

Перечитал.. Ошибка вкралась) Следует читать :" Любовь - это НЕ способность воспринимать груши на вкус. Это ВООБЩЕ способность ощущать вкус. Не только груш, понятное дело.." То есть наличие такой способности вцелом, без привязки к определённому вкусу.

(вот... подкопались. у меня травма, что-ли? я была НАСТОЛЬКО зависима)
Ты всё ещё сомневаешься? В степени той своей зависимости? А как ты оцениваешь эту?

Ты ограничиваешь себя? Ты ограничиваешь ЧТО в себе? Потому, что зависишь от чего?

от всего.. от ситуации в стране, от учёбы, от работы, от духоты, от скуки, от души, от усталости, от любви, от денег (нет, от их отсутствия). легче перечислить то, от чего я не завишу: от того, чего не знаю/ не осознаю. и любовь тут непричём.
Дык..
Тогда в другую тему. О зависимости вцелом. Если интересно - открывай)

вот иногда хочется бросить всё, отключить телефон, сорваться с места, куда нибудь поехать. ну, или пойти.
Знакомо.
(вот почему у меня комок в горле?)
А с чем ты его связываешь? С тем, что кому-то знакомо? Или с тем, ЧТО именно знакомо?
Однажды я услышал рассказ об одном жителе Мицпе, который в один прекрасный день оставил жену, детей, и ушёл в пустыню. Вот сюда, примерно, Нахаль Олот..
Прожил там несколько лет. Построил себе домик, охотился. Веронулся буддой, совершенно другим человеком.. Так меня всё это тронуло, что сел я в машину и поехал. Нашёл по карте примерное место. Пока добрался - начало темнеть. Съехал с дороги, долго вгрызался в пустыню (Она там не классического песчанного вида. Скорее от слова "Пусто".) через некоторое время в низине между холмами открылось строение. Очень условное. Из деревяшек, неотёсанных стволов. Сомнительная крыша. Труба. Пристройка хозяйственного назначения. Дрова. Ёмкость с водой. Остановил машину. Подошёл. Низкая дверь. Внутри типа кухня и типа комната. Очаг. На кухне на полках каие-то консервы, кофе. Соль, сахар. На перекладине под потолком большая чёрная свеча. Пока осматривался - стемнело окончательно. Жильё оставляло ощущение чего-то необитаемого, но посещаемого. Зажёг свечу. Сходил в машину за спальником. Вернулся. Разжёг очаг, вскипятил воды. Сделал кофе. Выпил, сидя у входа. Темнота наполнялась деталями по мере привыкания к ней глаз. Завалился читать Кастанеду.
Тишина за окном (вместо стекла кусок сильно поцарапанного пластика) стала наполняться звуками. Может ночные хищники, может духи пустыни.. Уснул..
Среди ночи проснулся от страшного грохота. Было такое чувство, что в низину садится вертолёт. Встал, открыл дверь. Перед домом стояли два кроссовых мотоцикла. Сидящие на них заглушили моторы, поздоровалис. Я пригласил их вовнутрь, но они отказались, мотивируя тем, что я первый вошёл в дом, и по этому пока я остаюсь в нём - он мой. Сказали, чтобы я не беспокоился, они отъедут на несколько километров и разобъют лагерь. Внушительные рюкзаки за их спинами не оставляли никакого сомнения в том, что мои гости не нуждаются в крыше над головой. Мы пожелали друг-другу спокойной ночи, мотоциклы взревели и через несколько минут перестали существовать в моём пространстве.
Утром проснулся вместе с солнцем. В пристройке обнаружил импровизированный душ. Искупался. Сварил кофе на своей горелке, чтобы не возиться с очагом, и ушёл в холмы. Без часов и компаса, ориентируясь.. не, вообще не ориентируясь. Просто пошёл куда глаза глядят. Сколько ходил не знаю. Может два часа, может шесть. Вернулся, наготовил себе поесть из бывшего у меня и найденного в доме. Вздремнул...
Вернулся домой с темнотой..
Мне знакомо желание сорваться. Мне знакомо наличие желаний. Мне извесна важность их реализации..

Ты говорила с ним о наличии у тебя таких желаний?

серьёзно - нет, не говорила. у меня ко многим своим желаниям отношение, как к прихотям или бзикам. (перебешуся/ перетопчуся)
Тоже воспитанное кем-то, правда? Ведь изначально, в детстве, твои желания имели для тебя первостепенную важность? Потом кто-то сказал, что на собственные желания следует плевать, в угоду близкому.. Что же это за близкий, ради которого следует плевать на себя?) Чем плоха прихоть? Чем плоха реализация прихоти? Как может твоему любимому помешать реализуемая тобой прихоть? У него что, не бывает собственных прихотей? Он не знает как это классно? Реализовывать желания, не деля их на прихоти, и настоящие (стОящие?) желания?

Твой любимый не готов к наличию у тебя иногдашнего желания .. Не?

смотря какие желания..
Дык вот жа:"..порой бросить всё, отключить телефон, сорваться .."

не знаю.
Странно. Ты довольно часто говоришь, что не знаешь (или это ощущение у меня такое?) А.. вы вообще говорите о вас?

думаю, он сам готов всё бросить

Ирка, ПОЧЕМУ ты не спрашиваешь его? Чем больше говоришь с близким, тем меньше иллюзий, неясностей.. Что-то заставляет тебя предпочитать иллюзии, незнание? Может неготовность узнать? Как бы ты отнеслась к проговоренному желанию любимого "всё бросить, отключить телефон и сорваться куда-нибудь"? Вот лично ты? Имеющая порой такое желание, но (из-за возможного негативного к нему отношения близких(близкого)) не имеющая возможности реализовать его без мыслей о том, что будет и как воспримут..

Он готов любить тебя на тех условиях, которые ему приемлимы. Он готов заставлять тебя страдать, втискивая в рамки своей приемлимости, зная, что тебе плохо от того, что ты не можешь последовать своему желанию?
не знаю
А хочешь знать? А готова знать?

А где тут любовь? Тут договор. Сдача в аренду. На взаимовыгодных условиях..
вот иманна. только условия получаются не взаимовыгодные. кажется мне нужно больше.
Десять тысяч баксов - это большие деньги? Нет однозначного ответа, правда? Зависит от того, где, у кого.. Нет такого, "Мне нужно больше, чем ему." Есть твои и его желания. И степень их реализованности. (Понятно, что мы о желаниях, касающихся в своей реализации мира другого. Твоё желание иметь белую маечку, или красный "Ягуар" - не в счёт. Мы говорим о "сорваться".) То есть если изначально установлено, что желания реализовываются и реализация приветствуется, бо понятна степень важности желаний и их реализации, то нет никакой разницы, у кого желаний больше, а у кого меньше. Я отдаю всю зарплату жене и Вася отдаёт всю зарплату жене. Сумма разная. Но отдаём мы с Васей одно и то же. Мы отдаём ВСЁ.
*Контакт?*

у меня желания какие-то.. дикие? мы же вдвоём, мы одно целое.
Давай так. Не бывает одного целого. Не бывает общих желаний. Бывают совпадающие. О них и речи нет. Бо вариант
"- А пойдём в кино?
- Ой, я тока подумал об этом. Пойдем!"
- не рассматривается. Бо не создаёт проблем. Изначальный договор о том, что вместе следует делать ТОЛЬКО то, что хочется делать обоим, выводит за рамки проблематичных совпадающие желания.

Твои желания могут казаться тебе или твоим близким КАКИМИ угодно. Дикими, неадекватными, проблематичными. Они - твои желания, и нуждаются в реализации точно так-же как и желание твоего любимого съесть мороженое. НЕТ разницы. Отсутствие у кого-то твоих (по стилю) желаний не делает ни хуже, ни лучше ни его, ни тебя.

(вот почему я всегда циклюсь на себе?)
А какая разница, на ком циклиться? Надо же с кого-то начинать)

Давай представим себе ситуацию, где твой любимый считает самым важным для тебя РЕАЛИЗАЦИЮ твоих желаний БЕЗ всякой связи с ним...
он *просто рад* потому что потокает моим желаниям
Да почему же потокает-то? Слышится что-то нездоровое в этом слове. Он просто рад. Просто рад потому, что он такой же человек как ты, и ту же степень важности придаёт реализации как твоих, так и своих желаний.

ущемляя при этом себя
В ЧЁМ??? В чём он себя ущемляет? Если мы договорились делать вместе только то, что хотим оба, в чём я ущемляю себя, когда ты срываешься куда-то?
В том, что ты не со мной? Дык ты НЕ хочешь быть со мной. В этот конкретный момент ты хочешь куда-то сорваться!
So?..

я хочу чтобы он был просто рад, без кавычек
Расхожее заблуждение. Хотеть, чтобы кто-то был кем-то. Хех) Он или радуется, или нет. Или с кавычками, или без. Ты можешь посадить его напротив, изложить ему свои взгляды на отношения между близкими людьми. А он уже решит, подходит это ему, или не подходит. При условии, разумеется, что это подхолдит ТЕБЕ. Нельзя хотеть, чтобы кто-то был кем-то\чем-то ПОМИМО\ВОПРЕКИ тому, чем он является. Переделать, "заточить" человека под свои представления невозможно. Но можно хотеть, чтобы рядом был человек, который этим представлениям соответствует. Изначально. А не потому, например, что ты ему нравишься. Или потому, что хочет понравиться тебе. Знаешь где секрет успеха? В независимости))) От наличия в твоей жизни близкого человека. Там, где есть зависимость - есть условия.

(лечите меня, лечите)
Больной скорее жив?))
Козлова не читала?
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 43
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 07:18:20

Автор: Rin
Дата : 18-05-05, Срд, 22:35:30
Автор: Ирка
Дата : 18-05-05, Срд, 20:31:25
мы же вдвоём, мы одно целое.
Может я ошибаюсь, но вы вдвоем - да, но одно целое ... сомнительно, разве до того, как ты с ним встретилась, ты была не целой ... у тебя не было друзей ... личной жизни ...и у него тоже ...
О!(С) Очень в точку. Отсутствие целостности толкает на поиски недостающего. Снаружи. В лице близкого человека. Который в свою очередь полагает, что восполнит свою частичность за счёт тебя. Видятся мне попытки двух надкусанных яблок дополнить друг-друга )) Не?
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 44
Автор: Н@талья
Дата : 25-05-05, Срд, 07:18:29

Сегодня - посредством дядечек. Завтра - посредством тётечек.

Боюсь продолжить...

Ты всё же делил бы, что ли... - мочи ж нет один пост дочитать...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 45
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 07:22:47

Автор: Н@талья
Дата : 18-05-05, Срд, 23:58:22
потокает моим желаниям, ущемляя при этом себя. я хочу чтобы он был просто рад, без кавычек.
(лечите меня, лечите)
*кровожадно*
Агааа! Значит, тебе не хочется, чтоб ущемляяяяяял!?
а как же потакать, не ущемляя?
Кстати, да))))
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 46
Автор: Н@талья
Дата : 25-05-05, Срд, 07:24:40

Вернулся домой с темнотой..

Это - "когда". А сможещб ответить, с чем вернулся?
А то, что ты захотел и поехал, а жена - ничего, не против.. а жена любила ьебя?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 47
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 07:26:23

Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 09:04:28
была то я целой и раньше - с руками и ногами, с друзьями и делами, но в каком то смысле (духовном?) всё равно была не целой..
Красивая сказка.. Про половинки)..
Ирка, твоя нецелостность внутри тебя. Твоя целостность тоже внутри тебя.
Твоя Нецелостность, это НЕ надкусанное яблоко, это скорее луна в первой четверти. Просто непроявленные части. Луна в первой четверти ведь НЕ ущербна?)
Ггаддд!
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 48
Автор: Н@талья
Дата : 25-05-05, Срд, 07:33:30

...ъотя именно так иназывается.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 49
Автор: Лю Ци
Дата : 25-05-05, Срд, 07:33:34

Автор: Rin
Дата : 19-05-05, Чтв, 09:39:37
Автор: Ирка
Дата : 19-05-05, Чтв, 09:04:28
но в каком то смысле (духовном?) всё равно была не целой.
Не совсем понятно...
а если ты разлюбишь этого, и полюбишь другого, (так тоже случается), так ты будешь другой целой?
И эти люди говорят "кто ж тут сможет вкулиниться даже из тех немногих, кто в силах прочесть вас обоих до конца."?(0,4С)
Ггаддд!
[ 25-05-05, Срд, 14:34:31 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Можно ли оставаться независимой любя?№ 50
Автор: Гримнир
Дата : 25-05-05, Срд, 07:34:09

А можно я пример из математики приведу, а? Надеюсь, никто не перепугается

1 + 1 = 2
ВотЪ. Единицы целостны сами по себе. Двойка - тоже. ===> Если двое вместе становятся целым, это еще не значит, что они по-одиночке таковыми не были, просто вместе они не то, что врозь.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012129    Постингов:   000085