В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 1
anni

Грызь, в твоем высказывании звучит некоторая категоричность, основанная на жесткой логике, а в вопросах любви (секса) и любовных предпочтений логика, как правило, отсутствует, , увы!- или, наоборот, к счастью.
 
[ 10-05-07, Чтв, 10:47:40 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 2
Большой Грызь

А почему ты считаешь, что в вопросах любви и любовных предпочтениях отсутствует логика?

П.С. перечитал высказывание по ссылке А где там категоричность? Там одни вопросы Плюс объяснение моей позиции на примере упомянутых Лю личинок.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 11-05-07, Птн, 21:40:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 3
anni

Грызь, я честно перечитала твой пост-5, и если это бъяснение твоей позиции в вопросах любви на примере личинок нелогично, то я уж не знаю, где ей быть, логике, в смысле.

Что же касается моего высказывания, то о какой логике ты говоришь? Ведь за чувства и за логическое мышление отвечают совершенно разные участки мозга.
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 4
Большой Грызь

Грызь, я честно перечитала твой пост-5, и если это бъяснение твоей позиции в вопросах любви на примере личинок нелогично, то я уж не знаю, где ей быть, логике, в смысле.

Я не говорил, что объяснение моей позиции нелогично. Я спросил: "где там категоричность"? По-моему логичность и категоричность - все ж таки разные вещи
Меня удивило именно то, что ты назвала мой постинг категоричным. Разве я в том постинге претендовал на какие-то абсолютные истины? Говорил, что все именно так, как я вижу, и никак иначе? Я лишь попытался логично объяснить свою позицию и на основании этого объяснения задал некоторые вопросы.
Что же касается моего высказывания, то о какой логике ты говоришь? Ведь за чувства и за логическое мышление отвечают совершенно разные участки мозга.

Между логикой и логическим мышлением - целая пропасть.
Это как сравнивать гравитацию с полетами во сне и пытаться опровергнуть первое вторым
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)

[ 11-05-07, Птн, 21:56:33 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 5
anni

В общем, да, я с тобой согласна, что это разные вещи - логичность и категоричность, но не полностью. Ведь категоричность подразумевает ясность, безусловность. И логике это тоже присуще, как мне кажется.

Знаешь, если бы мы сейчас играли в ассоциации, то после слова "гравитация" я вполне бы могла написать - полеты во сне. Опровергать же первое вторым не буду, и не надейся!.
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 6
Большой Грызь

В общем, да, я с тобой согласна, что это разные вещи - логичность и категоричность, но не полностью. Ведь категоричность подразумевает ясность, безусловность. И логике это тоже присуще, как мне кажется.

Любовь - сильное чувство. Ненависть - сильное чувство. Будешь ли ты утверждать, что любовь и ненависть - не совсем разные по направленности и акцентам чувства?
Я к чему. То, что и категоричности и логике присущи ясность и безусловность, не означает, что это НЕ разные вещи. Я приписал к предыдущему своему постингу кое-что - возможно ты не заметила исправлений. Категоричность претендует на абсолютную истину, на невозможность иного варианта. С акцентом на "абсолютность" и "невозможность". Логика - всего лишь на объяснение взаимосвязей. С акцентом на "объяснение".
В своем постинге я ДА пытался объяснить взаимосвязи. В своем постинге я НЕ претендовал на то, что "все именно так, как я вижу, и никак иначе". Логика - есть. Где категоричность?
Знаешь, если бы мы сейчас играли в ассоциации, то после слова "гравитация" я вполне бы могла написать - полеты во сне. Опровергать же первое вторым не буду, и не надейся!.

Почему же ты пытаешься опровергнуть логику, как науку, ищушую/объясняющую взаимосвязи между событиями/объектами, тем, что "за чувства и за логическое мышление отвечают совершенно разные участки мозга"?

То, что человек далеко не всегда использует логику в качестве инструмента для тех или иных своих действий (читай: "не использует логическое мышление" ) - это совершенно не означает, что эти самые действия нельзя объяснить с помощью логики.
Ну.. простой пример.. Когда человек прыгает вверх, он не делает никаких расчетов гравитации и коэффициентов усилий на мышцы. Тем не менее процесс прыжка можно объяснить с помощью гравитации и коэффициентов усилий на мышцы.
Также и с любовными отношениями. Человек НЕ использует логическое мышление, когда речь заходит о чувствах. Но все действия человека под воздействием чувств теоретически объяснимы с помощью логики и знания физиологии/психологии/и те де/и те пе.
Почувствуй разницу
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 11-05-07, Птн, 22:22:15 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 7
anni

Я таки да готова утверждать, что любовь и ненависть не совсем разные вещи, хотя бы потому, что оба относятся к категории чувств. Я уже не говорю о том, что очень часто они настолько идут рядом, что уже и не понятно, где же кончается одно и начинается другое.

Действительно я не заметила исправлений, это ты отредактировал? Мне вполне понятна твоя точка зрения и любопытна тоже, иначе я бы не среагировала на нее.

Конечно, любые практически действия можно объяснить при помощи логики. Просто совершать действия под воздействием чувств будет один человек, а объяснять их другой.
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 8
Большой Грызь

Я таки да готова утверждать, что любовь и ненависть не совсем разные вещи, хотя бы потому, что оба относятся к категории чувств. Я уже не говорю о том, что очень часто они настолько идут рядом, что уже и не понятно, где же кончается одно и начинается другое.

Я опять-таки успел отредактировать Прочитай исправления.
Действительно я не заметила исправлений, это ты отредактировал?

Любой форумчанин может отредактировать свои любой свой постинг в течение некоторого времени с момента написания. В подписи такого постинга появляется надпись: "<время редактирования> Отредактировано: <автор редактирования>"
Конечно, любые практически действия можно объяснить при помощи логики. Просто совершать действия под воздействием чувств будет один человек, а объяснять их другой.

Так ведь я ни разу не утвеждал, что человек пользуется логическим мышлением в своих чувствах. Но всегда утверждал, что взаимосвязь чувств и действий вполне объяснима с точки зрения логики. Просто зачастую нет достаточного кол-ва данных для подобного объяснения. Что нисколько не означает принципиальную невозможность объяснения. Дайте данные - будет объяснение. Нет данных - могу лишь поспекулировать, подменяя недостающие данные придуманными.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 9
anni

Отредактировано - мин нет!
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 10
Большой Грызь

Конечно, любые практически действия можно объяснить при помощи логики. Просто совершать действия под воздействием чувств будет один человек, а объяснять их другой.

Кстати, выделенное - совсем необязательно.
Может и тот же самый. На трезвую голову.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 11
anni

Наличие трезвой головы - обязательное условие для логических выкладок?
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 12
Большой Грызь

Думаю, что да.
Какие уж логические выкладки на НЕтрезвую голову
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

В вопросах любви(секса) логика отсутствует.№ 13
Гримнир

Автор: anni
Дата : 12-05-07, Сбт, 16:49:42

Наличие трезвой головы - обязательное условие для логических выкладок?
Bообще-то, нет. Но трезвая голова повышает шансы того, что эти выкладки окажутся правильными
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008542    Постингов:   000013