Родственная душа.№ 1
Лю Ци

Прочитал, покивовывая головой себе под нос(Да-да, не удивляйтесь)
И подумал, сколько раз я слышал в свой адрес "обвинения" в пофигизме. И в вопросах ревности, и в вопросах отношения с роднёй. И в иных.
А вот оно, объяснение. Не знаю, правда, увидится ли оно кому другому таким же ясным, как мне.

Е. «Когда ты свободен, то тебе никакого дела нет до того кто и что о тебе думает. А тебе пока еще есть до этого дело. Значит есть от чего освобождаться».

Д. <Наверное, я ещё не готов к этому... Отринуть близких, родных... Нет, к такому абсолютному пофигизму я пока не готов...">

Е. "Дорогой, друг, ты опять не верно меня понял. Разве же я говорил о том, что нужно стать абсолютным пофигистом? Или о том, что нужно отринуть родных и близких? Вовсе нет! Более того, когда ты становишься свободным, то забота о близких приобретает совершенно другой характер. Ты не перестаешь о них заботиться, а наоборот, продолжаешь это делать, но с более глубоким пониманием. Ты начинаешь гораздо чутче относится к ним, если это вообще можно назвать отношением.

Нет к ним никакого отношения вообще, ты их просто любишь, и не беспокоишься о том, любят ли они тебя. Ты есть чистая, ничем не замутненная, никакими оценками или отношениями любовь. Это не отношение и не чувство. Это состояние, то, из чего Ты состоишь.

Это совсем не значит что у них резко меняется к тебе отношение и у вас все резко меняется. Нет, их отношение к тебе почти такое же какое и было. Оно может не на много измениться. Они-то не изменились, и память у них о тебе тоже не изменилась. Внешне почти ничего не меняется. Разве что они не всегда понимают тебя, и порой даже обижаются из-за этого непонимания.

Они рассчитывают на твое старое понимание, а его нет. И это их порой обижает. И поэтому им иногда кажется, что ты плохо к ним относишься. Но это не так. Ты не плохо к ним относишься, ты к ним никак не относишься. То, что есть между вами – это не отношения, это единая жизнь. И она такая, какая есть. И ты ее принимаешь такой как она есть, и их ты принимаешь такими, как они есть. К ним у тебя идет понимание и чистая любовь.

Если ты как-то можешь помочь им, то делаешь это. А если нет, то оставляешь это таким как есть. Значит так это для них и должно быть. Не ты выбирал для них жизнь, и ни тебе решать как она должна у них происходить. Не тебе решать когда и на что они должны обижаться, а когда радоваться и смеяться. Ты принимаешь их такими, как они есть - со всей их божественностью, со всей их телесной, душевной и личностной болью. Они такая же часть тебя, как и все остальное, только находятся ближе.

На счет ближе, это тоже условно, поскольку нет в действительности никаких ближе, дальше, выше или ниже. Все эти понятия имеют некую относительность. Там же, откуда я говорю, нет относительности. Там есть единство. Там есть безграничность. Там есть полное приятие всего что есть. Все, что есть, идет оттуда. Это есть начало всего. Оттуда все рождается, и туда же все возвращается. Только это является неизменным в этом постоянно меняющемся мире. И это есть прямо здесь. Я проявляется через все прямо здесь и прямо и сейчас. Понятия там и здесь, тоже условные, поскольку все едино, а для единого нет разделения.

Для приятия этого не нужно быть, как ты говоришь - абсолютным пофигистом, совсем наоборот! Надо перестать быть пофигистом! Надо стать приятием. Надо принять в себя все, что есть. Но сможешь ты это сделать лишь тогда, когда откажешься от всего, что имеешь, иначе говоря, освободишься от всего."
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Родственная душа.№ 2
Н@талья

То, что есть между вами – это не отношения, это единая жизнь.

Это, например, у тебя с родителями такое?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Родственная душа.№ 3
oslik I-a

А как это - "освободиться"? Надо что-то сделать? Сказать? Подумать?
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Родственная душа.№ 4
Н@талья

Почувствовать (?)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Родственная душа.№ 5
Вальдэмар

Как по мне так там описывается эгоизм "чистой воды".
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Родственная душа.№ 6
Н@талья

Приятие=эгоизм?
...почему нет. Тем более, если он "чистой воды".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Родственная душа.№ 7
Вальдэмар

Автор: Н@талья
Дата : 05-07-07, Чтв, 10:53:13

Приятие=эгоизм?
...почему нет. Тем более, если он "чистой воды".

Где приятие то?
И что, эгоизм уже считается хорошим качеством?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
[ 05-07-07, Чтв, 18:42:04 Отредактировано: Вальдэмар ]
Профиль 

Родственная душа.№ 8
Н@талья

...когда ты становишься свободным, то забота о близких приобретает совершенно другой характер. Ты не перестаешь о них заботиться, а наоборот, продолжаешь это делать, но с более глубоким пониманием. Ты начинаешь гораздо чутче относится к ним, если это вообще можно назвать отношением.


Где приятие то?
Дык... Вот же:
Если ты как-то можешь помочь им, то делаешь это. А если нет, то оставляешь это таким как есть. Значит так это для них и должно быть. Не ты выбирал для них жизнь, и ни тебе решать как она должна у них происходить. Не тебе решать когда и на что они должны обижаться, а когда радоваться и смеяться. Ты принимаешь их такими, как они есть
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Родственная душа.№ 9
olgale

Автор: Вальдэмар
Дата : 05-07-07, Чтв, 18:36:45

Автор: Н@талья
Дата : 05-07-07, Чтв, 10:53:13

Приятие=эгоизм?
...почему нет. Тем более, если он "чистой воды".

Где приятие то?
И что, эгоизм уже считается хорошим качеством?


Ага.Мы это уже обсуждали на Дворике.Там,конечно,очень много "воды",но вывод напрашивается интересный.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Родственная душа.№ 10
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 04-07-07, Срд, 08:52:53

Прочитал, покивовывая головой себе под нос(Да-да, не удивляйтесь)
Лю Ци, откуда это отрывок?

 
Профиль 

Родственная душа.№ 11
Лю Ци

Не помню..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Родственная душа.№ 12
tais

Жаль. А то бы я почитала...
 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007635    Постингов:   000012