Большая Сахновка-2№ 51
Автор: zia4ik
Дата : 10-10-04, Вск, 13:29:04

есть ли какие-то варианты подвозки из Ришона и потом обратно? если да, то во сколько?
по пути туда можем (нас двое) подьехать в подвозку в Натанию, я так поняла она имеет место быть (кстат, во сколько?), но назад надо в Ришон.
заранее спасибо.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 52
Автор: Лившиц
Дата : 11-10-04, Пнд, 13:57:11

Огромная ко всем просьба.
Постарайтесь, если это возможно, приготовить точную сумму на билеты. Если не будет возьни со сдачей, все проедут намного быстрее.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 53
Автор: naumka
Дата : 20-10-04, Срд, 09:50:07

Автор: Bodhidharma
Дата : 26-09-04, Sun, 12:15:27

Вот бы гитарную "мастерскую" сделать.Может кто возьмётся?Я как-то на одной из Дуговок слышал Леду и какого-то парня.У них бы гитаре подучиться


А кстати, что-то такое у нас и получилось, на утро. Совершенно непроизвольно. Большей частью, использование второй гитары в сопровождении. Вот лично я, например, подсмотрел у Саши Менделева игру секстами и децимами, а у Вита - очень интересное сопровождение аккордами с игрой за 12 ладом, и еще очень забавный прием - что-то типа тутти духовой группы, но исполняемой аккордами. Так же все вместе дружно развлекались игрой октавами, босса-новы, и прочее, и прочее, и прочее. Мне - понравилось !
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 54
Автор: Улогов Игорь
Дата : 20-10-04, Срд, 15:50:19

Все бы хорошо и ладно было, если бы уважаемый и любимый Саша Дов не обломал молодежь, выступившую в начале.
    Я конечно понимаю, что им всем пока далеко до уровня Дова и Кимельфельда, но ими не рождаются, а становятся. Поэтому надо было бы все же выделить кого-то, иначе в будушем не найдется желаших учавствовать в конкурсах и соответственно пропадет их необходимость, и стимул роста у молодых.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 55
Автор: Вит Гуткин
Дата : 21-10-04, Чтв, 03:47:40

Автор: naumka
Дата : 20-10-04, Wed, 15:50:07

А кстати, что-то такое у нас и получилось, на утро. Совершенно непроизвольно. Большей частью, использование второй гитары в сопровождении. Вот лично я, например, подсмотрел у Саши Менделева игру секстами и децимами, а у Вита - очень интересное сопровождение аккордами с игрой за 12 ладом, и еще очень забавный прием - что-то типа тутти духовой группы, но исполняемой аккордами.


Да, правда получилась спонтанная гитарная мастерская, только по-моему все вышло наоборот - Мы с Сашеи смотрели на Наума и питались понять ЧТО он играет, а он нам обьяснял как справильно строить гитарные импровизации и т.п.
... и кастати, что такое это "тути-фрутти" которое я играю??? : )))
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 56
Автор: Daruma7
Дата : 21-10-04, Чтв, 04:56:54

Да и на полянке напротив главной сцены было что-то вроде Мастерской.Там двое "мастерили" часа четыре.С усилителем,как положено,настоящий гитарный концерт.Я получил огромное удовольствие,высокие профи.Только вот место ли им на Бард Фестивале?Хотя они кажется в большом концерте учавствовали,одного я знаю-Андрей из "Леды",а второй совсем неизвестный.На вопрос где их можно было бы послушать вразумительного ответа не получил.Может кто знает?
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 57
Автор: Светлана
Дата : 21-10-04, Чтв, 05:44:42

Второй-Дмитрий Волович.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 58
Автор: Осик
Дата : 21-10-04, Чтв, 07:13:32

Автор: Улогов Игорь
...иначе в будушем не найдется желаших учавствовать в конкурсах и соответственно пропадет их необходимость, и стимул роста у молодых.

По-моему, если стимулом роста у молодых является участие в конкурсах, то лучше им в спортсмены податься. А выделять "лучшего из худших" - это неуважение и к себе, и к зрителям, да и к самим выделенным тоже.
Я, честно говря, совершенно не понял смысла "конкурсного блока". Из тех песен, что я услышал, ни одна не была достойна того, чтобы ее показывать публике. И гораздо больше толку было бы, если бы наши уважаемые и любимые сказали то, что сказали (по сути-то А.Дов был абсолютно прав), но в приватной атмосфере творческой мастерской. При этом бывает, что у некоторых участников удается найти более интересные произведения, чем те, что они планировали показать в концерте.
И мастерские должны быть перед концертом, а не после. Тогда концерт можно начать блоком "молодые голоса", составленным ведущими мастерских. Или не начать, если они так решат. И это как раз и будет стимулом.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 59
Автор: Андрей
Дата : 21-10-04, Чтв, 07:58:01

Осик прав. на сегодня конечной точкой творческого процесса в Iзраиле являетя фестиваль, точнее конкретный фестиваль в Сахне. На него и придётся ровнять. Т.е технология Осика вполне приемлема в таких условиях. РТВИ, Рэка, Обещаная запись диска победителя - всё это липа в том смысле, что даже если это и происходит , то ни к чему не ведёт...Ни серийных концертов, ни продажности диска, ни публикаций стихов и песен, ни просто представления, не говоря о признании, массовой аудитории ....ничего этого не будет...Опыт не раз это показал...Такова политика...достаточен пример 9-го канала....Прекрасная информационная часть для разьяснения полит.ситуации русскоязычным пенсионерам и обрезанная культурная часть для молодых дебилов и сенильных клиентов герантоклиник....Всё правильно...это другая страна....И нашему поколению отведена специфическая роль, производителей населения....
Придётся довольствоваться тем что есть...и благодарить Лившица и Лину за то что хоть что-то есть...
Другой вопрос, что же варится и куда всё движется в этом "что-то"....
Логично, что при таких фин возможностях, супер-шашлык-оснащении, победит идеология Анжеллы Штейнгарт...красиво, артистично, ненавязчиво...или Менделевых, что впрочем то же самое, но с налётом среднеинтеллигентскои грусти....или КВНное прошлое Волкова....всё это востребовано и дорога широка и просторна....я вовсе не против этого....но это не всё...Попытки Кости Лина и Кати Удаль на уровне попыток и остались....Дов...Громадина!....а вынужден был подстроится под общую волну...
Весёлые песни петь не легче чем невесёлые....но ведь не в форме же дело....АП по определению - последняя инстанция которая говорит правду доступным языком....и кто её сказал?...хотя следующая строчка должна прозвучать, как "пир во время чумы"....я всё же этого не скажу...это каждый решит сам для себя...
Я только ещё раз хочу поблагодарить организаторов за замечательный по форме и оснащению фестиваль....Пожелать продолжения традиции...Взвесить организацию второго концерта узконаправленного на серьёзную философскую, лирическую, социальную тематику....творческие лаборатории, на мой взгляд это обманка....ничего они никому не дадут...лучшая лаборатория - это сравнение собственного творчества с происходящим на сцене....и желание на неё попасть....
Вобщем такие вот обрывки "с похмелья"...в двух словах....
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 60
Автор: Atlas
Дата : 21-10-04, Чтв, 09:03:33

Ну ни фига ж себе у тебя долгое похмелье ...
Во первых красиво и артистично - это всегда хорошо.
Ненавязчиво - тоже хорошо.
Это гигант размера Галича, например, или Окуджавы мог себе позволить
петь менее артистично - но для этого надо тексты писать не хуже чем они,
что не каждому дано.

Серьезная/социальная/философская тематика в концертах
на которых автору банально не дают время ввести аудиторию в курс дела -
(3 песни максимум)это удел больших специалистов, которые могут эту тематику
красиво и артистично подать.

Атлас.
Пуля - лучший способ передачи мысли
на расстояние

(c) Не помню кто
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 61
Автор: Bodhidharma
Дата : 21-10-04, Чтв, 11:38:36

Всё дело моды.Тимур Шаов даёт смешно значит можно.С одной разницей:"Скозочка"-шедевр,а "Трояночка"-дрек,имхо.Зато смешно.Вообще предпологаю если бы в финале "Ножек" одна из ножек была продемонстрирована зритель бы бился в истерике.Жопа со сцены-всегда смешно.Хотя конечно "УЕ"(Уездный город) видимо сделает всех квн-бардов.Не в жанре дело,а в качестве."Блядки" здорово рифмуется ,не так ли?Так может устроить конкурс ненавязчивой песни?Красиво и артистично позабавить публику,попросту,как команды "Манго-Манго" или "Ногу Свело",раслабон и профессионально.Или собрать затейников и устроить капустник типа "7:40".Между прочим самая рейтинговая 9-го канала.Что ж господа барды айда рейтинг зарабатывать.А пипл у нас дрессированный,под шашлычок пойдёт и хлопать будут во все ладошки.Кстати с этим в кабачок можно устроиться и подработать шекель другой.Так и решится извечная проблема искусства,которое должно быть оплачиваемым.Так и на самофинансирование перейдём,с Божьей помощью!

[ 22-10-04, Fri, 0:27:41 Отредактировано: Bodhidharma ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 62
Автор: Андрей
Дата : 21-10-04, Чтв, 18:52:05

А на сцену значит каждому дано, да?....
Чем дальше тем больше ты меня Мишка поражаешь....тебе ли быть злопыхателем..тебе Галич и Окуджава планку установили...дык если ты художник, двигай дальше, развивай...зачем упрощать то?....Бодхи правильно говорит...недалёк тот день, когда засверкают лазеры и зазвучит в Сахне фанера...ваще жизнь станет прекрасной....только вот как ты потом дочке своей обьяснишь, что её обидчик не прав?....со сцены то "блядки" да "ножки толстые" , значит таков уровень общества....давай, двигай в эту сторону....не сетуй потом на безкультурье банковских служащих....

Не о форме речь...форма прекрасна...и лазеры и ансамбли и электроника...всё по делу и к месту если содержание достойно....пока с этим проблема...хотя надо сказать ещё раз, прогресс на лицо....наконец можно поговорить о содержании...форма по сравнению с прошлыми фестами вне конкуренции....особенно звук...Спасибо Паше....орги, платите ему большие деньги....он заслужил.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 63
Автор: Аполинарий
Дата : 22-10-04, Птн, 01:57:12

Закручинился Андрюшенька, болезный !? А самому не хочется "планочку" установить-то? Глядишь и "блядки" с "ножками" ВЫСОКИМ заменятся! "Мамы всякие нужны..." - дык и песни тож разные! Надо-ть поискать такого слушателя, как НАШ ! Вот кому спасибо, так спасибо!
Слушали - и как СЛУШАЛИ! И ведь никто и не ушел к шашлычкам, там, к пивку, значить! Вот и выходит, что и не только "об высоком" ! А просто пошутить никогда не хотелось? А слушатель (и не важно подготовленый он там или нет) хочет! Не всегда принимается - "серьезнее надо быть ,товарищи!" А уж тут НАША забота - шутить надо талантливо, шутка дело куда как сурьезное! И заслужить надо, что бы о твоей шутке слух пошел!
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 64
Автор: Bodhidharma
Дата : 22-10-04, Птн, 02:31:46

"..шутить надо талантливо, шутка дело куда как сурьезное!"-чертовски прав Аполинарии.Наверное и сам в КВН играл,наверное знает,что на так называемых "чёрных" фестивалях публика от писькопопочных шуток животики надрывает,"слушает-и как СЛУШАЕТ".Хотя конечно знает и она,публика,что дешёвка ,да и команды знают.А вот "что бы о твоей шутке слух пошел" тут извините дешёвкой не обойдёшся.Понятно,что у каждой песни существует период полураспада-т.е. послушал раз,два да и ,как в "Калине Красной",руку правую поднял и "чёрт с ним...".Хотите уровень песни понять,подуайте, сколько раз её слушать готовы пока не надоест?Ну и где же наши "блядки" по убыванию оказались?Хотя конечно процитирую уважаемого Аполинария снова:" Шутить надо талантливо, шутка дело куда как сурьезное! И заслужить надо, что бы о твоей шутке слух пошел!"Вот только Сахновка здесь к сожалению не при чём!
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 65
Автор: Андрей
Дата : 22-10-04, Птн, 03:36:52

Автор: Аполинарий
Дата : 22-10-04, Фри, 7:57:12

Закручинился Андрюшенька, болезный !? А самому не хочется "планочку" установить-то? Глядишь и "блядки" с "ножками" ВЫСОКИМ заменятся! "Мамы всякие нужны..." - дык и песни тож разные! Надо-ть поискать такого слушателя, как НАШ ! Вот кому спасибо, так спасибо!
Слушали - и как СЛУШАЛИ! И ведь никто и не ушел к шашлычкам, там, к пивку, значить! Вот и выходит, что и не только "об высоком" ! А просто пошутить никогда не хотелось? А слушатель (и не важно подготовленый он там или нет) хочет! Не всегда принимается - "серьезнее надо быть ,товарищи!" А уж тут НАША забота - шутить надо талантливо, шутка дело куда как сурьезное! И заслужить надо, что бы о твоей шутке слух пошел!


Удачи!
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 66
Автор: Андрей
Дата : 22-10-04, Птн, 06:03:44

Удивительна так же тишина.....событие было яркое...редкое...от молчания вряд ли чего-то добавится....

Наташа Бурхи и Мила Розенштейн были просто шикарны! Леди фестиваля!
Заключительный аккорд по типу ПНВ...видимо логичное завершение, но как-то....мммм....
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 67
Автор: Алла
Дата : 22-10-04, Птн, 11:03:57

Осик, я думаю, что организаторы фестиваля и рады были бы провести мастерские перед концертом, да ведь реалии не позволяют. Вот представь - ворота еле-еле в четыре открывают - раньше пяти мастерские не начнешь. а концерт позже восьми начинать нельзя. Вот и приходится устраивать всяческие предварительные конкурсы - вдруг что интересное попадется. А что Дову было в такой ситуации говорить? Ведь, как мне кажется, любой человек, выходящий на сцену, должен помнить, что на нем лежит пусть даже небольшая, но ответственность. Его, блин, люди слушают.
Ох, как задели уважаемую публику "блядки" и "ножки". У меня к вам, чувствительным, вопрос. А серьезные песни высокого уровня не требуют? И под уровнем я подразумеваю не только умение хорошо спеть. Знаешь, Андрей, если у тебя есть какие-то серьезные мысли, которые ты хочешь довести до других людей не в личной беседе, а прилюдно, эти мысли нужно облечь в такую форму, чтобы твои собеседники (а кто слушатель - если не собеседник, иначе это, извините, уже публичный онанизм) поняли твою мысль или на крайняк поняли то, что это мысль (чувство, ощущение, крик души и тд), а не просто поток слов, положенный на ноты или изложенный в письменной форме. Опять же, уважать слушателя надо. Потому что он (слушатель) тебя уже уважает, ведь он не шашлыки сейчас жрет и в озере плавает, а тебя слушает. Он готов воспринимать. Он за тебя даже переживает. И, в отличие от тебя, не выискивает в тексте неприличные слова, а слушает то, что ему сказать хотят. Ведь ему не слово "блядки" поднесли на подносике в виде отдельного блюда, а песню. Смешную и талантливую, кстати, песню.
А концерт классным получился. И пели многие так, как уже давно не пели. А еще - завершение концерта "по типу ПНВ" - это подарок для очень многих людей. Ведь все видели, что толпа у сцены долго не расходилась? Будьте добрее, это ведь не труднее, чем снобить.
[ 22-10-04, Fri, 17:12:29 Отредактировано: Алла ]
[ 22-10-04, Fri, 17:27:11 Отредактировано: Алла ]
[ 22-10-04, Fri, 23:40:21 Отредактировано: Алла ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 68
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-10-04, Птн, 12:05:34

Говаривал я на форуме раньше, что нет у нас новых имен. Не послушали - получили, что все видили.
          Но все же если решились проводить конкурс, то объявите победителя и признайте ошибку, что конкурс не надо бы было проводить.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 69
Автор: Алла
Дата : 23-10-04, Сбт, 14:02:39

Вот тут было много разговоров о том, какие должны быть фестивали, какие стоят задачи перед выступающими, о чистоте жанра, высоте слога и так далее. Даже на личности переходили. Мишу Атласа, который очень ответственно подходит к своему творчеству, да и к чужому тоже, злопыхателем обозвали. Я целиком и полностью согласна с тем, что аргумент "а публике нравится" неуместен везде, где люди серьезно относятся к своему творчеству. Но давайте тогда серьезно поговорим о творчестве в АП вообще и о творчестве отдельных выступающих. "Леда" дуэт высокопрофессиональный. Кому-то могут не нравиться их материалы, но сам уровень исполнения крайне высок. Можно бежать покупать шляпы. На этот раз Андрей выступал сам. Причем в завершающей части концерта, что налагает на выступающего еще большую ответственность. Мандельштам очень сложный поэт. Один из самых сложных, на мой взгляд, русскоязычных поэтов. А когда человек пишет музыку на чужие стихи, на нем уже лежит ответственность не только перед слушателем, но и перед поэтом. Конечно, художнику позволено очень многое. Непозволительно на мой взгляд только одно. Забывать о самих стихах. Убивать стихи. Возможно, это звучит очень резко, но поскольку по твоим словам ты очень серьезно относишься к своему творчеству, то позволь и мне отнестись к нему серьезно. Там не было Мандельштама, там не было песни на стихи Мандельштама. Там был твой поток сознания. Там было очень много Андрея Шатского. Равнодушного к слушателю и к материалу. Это я выражаю свое мнение - мнение слушателя - все читающие это имеют полное право закидать меня помидорами. Когда берешь чужие стихи, то твоя музыка должна с ними что-то такое сделать, чтобы в конечном итоге получилась песня. Твоя песня. Вспомни "Сонетик" Фроловой на стихи Бродского. Она привела стихотворение Бродского к такой форме, что когда люди ее слушают, они выдыхать забывают. Это просто первое, что я вспомнила, а таких примеров множество. Есть и другой вариант. Взять стихи и сделать из них прекрасную песню, ничего не добавляя и особо не выделяя. Просто взять самое яркое настроение в стихотворении и написать на это музыку. Были стихи - стала песня. Пример? "Одному тирану" боготворимого мной Мирзаяна на того же Бродского ("Он здесь бывал еще не в галифе, в пальто из драпа…" ). Ну очень хорошая песня. Стихи не пропали. Звучит - улететь. Хотя, если эти стихи просто внимательно прочесть вслух, они, на мой взгляд, будут ярче. Но такая песня безусловно имеет право на существование, восхищение и бурные овации. Конечно, все это мое сугубо личное мнение, и я приглашаю всех со мной спорить.
А одно то, что песня написана на талантливые стихи и правильными нотами и даже то, что ты наверняка сам ею болел, песней ее не делает. Еще раз повторяю – хочешь сказать – говори, а не мямли. Исходи из того, что поймут тебя или нет – зависит целиком и полностью от тебя. "Меня не поняли" тут не канает.
Ты даже на этом форуме пишешь в несколько неуважительной к читателю форме. Сквозь твои многоточия и обрывочные предложения довольно трудно продираться. Ты, безусловно, человек многих талантов, но не Джойс. Да и задачи у тебя другие. Если ты хочешь что-то сказать, не усложняй задачу собеседнику. Ничего, кроме усталости, у того это не вызовет. А агрессивность-то такая зачем? Выражать и отстаивать свое мнение можно и проявляя при этом уважение к другим людям.
Я нисколько не сомневаюсь в том, что тебе есть, что сказать. Но ведь и послушать не мешает, нет? И попробуй поверить в изначальную готовность людей тебя услышать. Это уже ко всем относится.
[ 23-10-04, Sat, 20:24:58 Отредактировано: Алла ]
[ 23-10-04, Sat, 21:02:40 Отредактировано: Алла ]
[ 23-10-04, Sat, 21:52:12 Отредактировано: Алла ]
[ 23-10-04, Sat, 22:34:50 Отредактировано: Алла ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 70
Автор: Jirafa
Дата : 23-10-04, Сбт, 17:31:56

На конкурсе не выявились новые имена. Это не значит, что в Израиле нет пока неизвестных широкой публике интересных авторов и исполнителей. Это значит, что эти люди по каким-то причинам не заявились на этот конкурс.
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Большая Сахновка-2№ 71
Автор: Bodhidharma
Дата : 24-10-04, Вск, 04:17:53

Похоже чувствительный это я.Да и слово "блядкй меня не сильно задело."Ведь ему не слово "блядки" поднесли на подносике в виде отдельного блюда, а песню..."Конечно верно.Меня,"уважаемую публику",задела дешёвка.Вот с ней я как раз и не согласен.Об этом уже писал выше.Для упорно нежелающих понимать,поясню.Не в слове дело,а в песне.Она-дешёвка,имхо.
И не снобы мы,скорее дети.Знаешь,Алла,ждёшь-то со сцены КСП чудес,а получаешь бард-попсу,хотя ПОЧЕМУ БАРД,ПРОСТО ПОПСУ.Раньше плакались,мол звук не тот,исполнение хромает.Так, оказывается, с жиру бесились.Как же просто настоящее заменить на "смешную и талантливую" попсу.Грустно,но неизбежно.Удачи,Алла.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 72
Автор: naumka
Дата : 24-10-04, Вск, 04:28:06

Автор: Daruma7
Дата : 21-10-04, Thu, 10:56:54

Да и на полянке напротив главной сцены было что-то вроде Мастерской.Там двое "мастерили" часа четыре.С усилителем,как положено,настоящий гитарный концерт.Я получил огромное удовольствие,высокие профи.


Мастерская - это не концерт, где исполнители "мастерят". Как мне кажется, это все-таки место, где исполнитель/автор/etc... может взглянуть на свое творчество со стороны. И очень часто это взгляд бывает чертовски интересным и полезным.

Мастерская, прежде всего - это учеба. Разумеется, для тех, что считает нужным - учиться. (Вот лично мне - нужно, ой как нужно

Именно поэтому я ЗА. Что бы было больше мастерских - хороших и разных.


Профиль 

Большая Сахновка-2№ 73
Автор: Андрей
Дата : 24-10-04, Вск, 05:45:01

Автор: Алла
Дата : 23-10-04, Сат, 20:02:39



Письмо длинное и публичное. Придётся ответить.

Насчёт неуважения: Я ещё раз подтверждаю, что те кто подверглись агрессии с моей стороны глубоко уважаемые мною люди, которые не только потенциально, но и практически способны и уже делали абсолютно достойные АП дела. И оба Михаила и Анжелла знают и умеют. Однако я не могу согласиться с их нынешней позицией упрощения и опопсовления. Анжелле я лично об этом однажды говорил, но тенденция развивается у утверждается. Мне очень жаль, хотя я понимаю истоки.
Насчёт песни "Век": во первых я слышал совершенно противоположное мнение. Во вторых пока разговор безпредметен. Я выставлю её в нашем сайте в оригинальном варианте, чтоб заинтересованные люди знали о чём речь и составили собственное мнение.Чаще всего случается, что песня на известные стихи не "ложится" знатоку. Так же известно, что это субьективное мнение. Ну что поделаешь, если мне напринер подход Мирзаяна к такой мощной поэзии , как поэзия Бродского, кажется примитивным и недопустимым? Вы же от этого не перестанете любить Мирзаяна...так что обсуждение в таком ключе беспредметно.И кстати никому не запрещено попробовать свои силы и написать свой вариант...Ведь популяризация такой поэзии именно сегодня, это важно!

Я бы не хотел уподоблятся Ланцбергу и иже (2 канал),хотя в данном случае всё прозвучало именно в ключе 2-го канала. Мы уже однажды обсуждали публично тему формы и содержания. Я первый, кто стоит за профессиональную, яркую форму, включая все имеющиеся на сегодня средства, но в поддержку содержанию, а не вместо....


Очень хотелось бы восхищаться и обсуждать удачные эксперименты , глубокие яркие и сильные песни, но на сегодня уже и на фесты пришло понятие "формат". Я подозреваю, что скоро не будет места на сцене ни Косте , ни Кате, ни Леде...Уже сегодня предконцертные орговские пожелания звучат так: "...ой, Шатский, только не грузи...."
Хорошо, больше не буду. Слава Богу концерты Леды пока не прекратились...а прекратятся, так сам себе мычать под нос буду Тарковского, Мандельштама и Хейфеца...Мне нравится исследовать чужой интеллект.

[ 24-10-04, Sun, 11:52:23 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 74
Автор: Atlas
Дата : 24-10-04, Вск, 05:45:30

К артистичности:

В смысле ?
Вы о чем, ув. Бодхидхарма и ув. Андрей?

А что, петь красиво и артистично это плохо ?
Обязательно петь фальшиво, с кривой рожей и не попадая по аккордам
но зато афигенно философские вещи, которые из за некрасивой дикции невозможно понять ?
Или может быть лучше спеть философскую песню так , чтобы она до зрителя дошла,
(а зритель, на минуточку, на концерте сидит не один час и, как ни парадоксально,
устал, болезный) т.е. красиво и артистично, что, кстати, Менделевы и делают ? Это тоже возможно.
И это таки нужно.Кстати, на Менделевых то за что наехато ?

К соотношению серьезного и не серьезного на концерте:

Серьезное на концерте нужно.
Согласен.Почему его не было или было мало - не ко мне вопрос - не я составлял программу.
Почему наши мэтры несли то, что тебя задело - тоже не ко мне вопрос.
Только обьясни, при чем здесь артистичность ? Ты ничего не перепутал ?
Тебе надоела попса - сочини не попсу и спой со сцены - я тебе первый скажу спасибо.

К новым именам:

Новые имена не рождаются просто так.
Они растут в определенной обстановке и определенной среде.
Из выступавших как минимум трое способны выдать если не шедевр,
то как минимум что нибудь приличное - только над этим работать надо.
И не один год.В соотвествуюшей среде.
Не будь т.н. лаборатории в свое время у Жени Гангаева - Не было бы некоторых имен, которые
мы сейчас называем старыми.
А среды нет. Тут даже мастерских недостаточно - нужно что-то определенное, раз в 2 недели например.

Обшие соображения.

1 ) Галич и Окуджава установили планку не мне, а всем.
    В сочинении музыки на чужие стихи, правда планку устанавливают немного другие люди:
    Никитин, Берковский, Мирзаян.
2 ) Новые имена не растут на пустом месте.
    Им нужна питательная среда. Из 50 панков, приехавших на Дуговку один мог оказаться
    потенциально нашим. Просто не знал где искать. Сейчас связи с молодежью (а я нахал, еше и 30 нету ...)
    у нас нет, только наши же дети.Сколько у нас действуюших клубов ? А сколько было 5 лет назад ?
3 ) При такой постановке вопроса я начинаю задумываться над проблемой - что с нами будет через 20 лет.
    Об этом надо думать уже сейчас. Извините за иронию, но проводить Дуговки/Сахновки/Бардюги
    будет просто некому.
4 ) Задаватели планки тоже росли - всю свою жизнь. Кукинское "Что вижу то пою" не прошло бы ни один
    современный фестивальный отбор. Из этого следуют 2 вывода:
    а ) Господа конкурсанты, не отчаивайтесь. Надежда то именно на вас.
    б ) Работать надо. Над песнями. Не все сразу.
       Я очень хорошо помню, как на одной из местных мастерских ,
       меня отпинали по очереди Дихтер и Ланцберг. Я злился , как последний баклан,
       но ведь по делу же отпинали. Дошло, правда, не сразу, а после того, как то же самое,
       внятно, по делу и неоднократно повторили Женя Гангаев и Рахель Спектор на той самой лаборатории.
       Мастерская , разовая , при этом не помогает.

Вот и все, продолжение следует.
Пуля - лучший способ передачи мысли
на расстояние

(c) Не помню кто
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 75
Автор: Андрей
Дата : 24-10-04, Вск, 06:01:09

Миша, ты всё время путаешся в адресе...


Мы с тобой на одной стороне.Правда по поводу Мирзаяна, я с тобой согласиться не могу.
А как пример артистичности не в ущерб содержанию, я бы привёл Кима, Камбурову, Вертинского, "Мышеловку", "Последний шанс", Гнесинку 85-го года в спектакле "Не покидай меня весна..."

[ 24-10-04, Sun, 12:06:10 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 76
Автор: Алла
Дата : 24-10-04, Вск, 08:23:11

Я сделаю еще одну попытку сформулировать. Я попыталась развить мысль Аполинария о том, что планку надо устанавливать самому.
Мало исследовать чужой интеллект - он не лягушка. А ты на сцену выходишь, а не литературоведческие статьи пишешь. И стыдно взрослому человеку кидать фразы "Я подозреваю, что скоро не будет места на сцене ни Косте , ни Кате, ни Леде..." Удобно, я понимаю - ты этим как бы заранее заявляешь - "Если, мол, вышеперечисленных, попрут со сцены, так это потому, что они какому-то "формату" не угодили - но стыдно. Ты становишься похож то ли на Татьяну Ларину "Меня никто не понимает, моя душа изнемогает", то ли на эдакого параноика - "я не угоден режиму, меня притесняют, вокруг одни сплошные заговоры, поэтому мою статью газета отвергла не из-за грамматических ошибок, а по политическим соображениям". А может, если кому-то на сцене не будет места, так этому кому-то нужно подумать о том, что он на это сцене делает? И уж тут о форме никто не говорит - задумайтесь над такой трепещущей темой, как содержание.
И здесь Bodhidharma - е. Я тебя понимаю. Но если ты считаешь дешевкой это, то я считаю попсой и дешевкой другое. А дядя Вася - третье. Абсолютное есть, но его мало. Извини, я не знаю, с кем разговарию, поэтому мне труднее вести с тобой дискуссию на эту тему - да и не умею я об этом на форуме беседовать.
Мишка - серьезное, глубокое и при этом талантливое на концерте было, честное слово! Я слышала, а потом по дремучести своей бегала к людям и спрашивала "а это кто"? А почему его было мало - так ведь организаторы слета не волшебники, они работают с тем, что есть. А насчет среды ты абсолютно прав. Ну абсолютно. Но прав и naumka . Потому что если реальность такова, что среды нет, так людям пригодится все, что может им как-то помочь.
Да, и насчет отношения к происходящему. Знаете, кто меня восхитил? Дов. Он, если я не ошибаюсь, практически не отходил от сцены и внимательно слушал весь концерт (по крайней мере мне так показалось), хотя выходить ему было сами знаете когда. И выражать свое мнение о концерте в целом, наверное, стоит только тем, кто вот так проторчали весь концерт в зале и при этом слушали. Я сама не всегда так делаю, но в последнее время стараюсь. И только в таких случаях считаю себя вправе о чем-то говорить. Это никак не наезд на кого-то из моих собеседников - так, пожелание.

Профиль 

Большая Сахновка-2№ 77
Автор: Андрей
Дата : 24-10-04, Вск, 09:13:03

НУ , Алла, давайте без эмоций....

Во первых все участники дискуссии отсидели....весь концерт от начала до конца.
Все составили мнение о положении дел в АП Израиля. Потому спор собственно и разгорелся. Обвинение в ПиаР финтах предполагаемого изгнания, это не ко мне. Вы прекрасно знаете что нам не составит труда построить альтернативную сцену и там безоблачно процветать.
Концерт действительно высветил и расстановку сил и , главное, настрой предложения и спроса.Это и вызвало лёгкую грусть в предидущих постах.
Мне до сих пор жаль, что в обсуждении принимают участие единицы.
Насчёт Дова, я точно знаю, что он Намного больше , чем тот психологический портрет, который вы тут создали. Я хочу верить, что ему тоже было грустно, на этом развесёлом концерте. У меня есть одна, но огромная претензия к Дову, Кимельфельду, Киму, Гангаеву. В той же мере эта претензия и к самому себе на моём подпланочном уровне. В Израиле возможно создать атмосферу интереса к авторской песне. И все в этом заинтересованы. И те кто на сцене и те кто вне её. Но , увы, самый сложный жанр в загоне...Почему? Потoму что у власти стоит "формат". Потoму что свой сегодняшний интерес стоит выше завтрашнего (своего же).Вобщем я устал говорить одно и тоже в неслышащие уши.Если в запарке кому-то наступил на ногу, то прошу прощения. Мы идём своим путём....уже много лет....не привыкать.
[ 24-10-04, Sun, 15:51:02 Отредактировано: Андрей ]
[ 24-10-04, Sun, 22:41:35 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 78
Автор: Андрей
Дата : 24-10-04, Вск, 14:51:06

Обещанная мп3-шка...правда в 2 мега влез только моно вариант

http://www.ledaduet.com/leda/songview.php?song_id=129
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 79
Автор: Jeckle
Дата : 25-10-04, Пнд, 04:34:22

Мастерство, профессионализм, опыт - всё это правильно.
Но фестиваль должен служить исключительно для выявления и представления нового (новых имен, новых песен и т. д.).
У нас же фестиваль превратился в концерт по заявкам трудящихся на свежем воздухе.
Одни и те же (пусть даже очень замечательные и талантливые, и профессиональные) люди поют одни и те же песни из фестиваля в фестиваль. Если тебе нечего сказать нового не лезь на фестивальную сцену, выступай с концертами.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 80
Автор: Светлана
Дата : 25-10-04, Пнд, 05:57:38

Прочитала отзывы о фестивале. С чем-то согласна, с чем-то нет. Я не профессионал. Я-рядовой слушатель, ради которого(я очень надеюсь) и устраиваются подобные концерты. Ведь если нет публики-зачем тогда всё? Конечно, мнение авторитетных людей, которые вращаются в этой области, очень важны. Но вот мне совершенно неинтересны интриги и личные отношения между исполнителями, которые я, увы, наблюдала. Во всяком случае, не нужно их демонстрировать так явно. Я думаю, что каждый поймёт, о чём я говорю.
Насчёт профессионализма. Он нужен на таких мероприятиях для того, чтобы было на кого равняться молодым исполнителям. Которым, кстати, отбил всякую охоту выступать в дальнейшем уважаемый мною Александр Дов. "Не боги горшки обжигают". Все с чего-то начинали и не выходили с "шедеврами", которые покоряли с первого звука. Снобизм хорош в меру. Когда он переполняет чашу-это выглядит уже грубо и грустно.
Насчёт ведения концерта. Ведущий тоже должен быть профессиональным и объективным.
Не знаю, как определялась очерёдность выступающих. Но это тоже надо подготавливать заранее. Честно говоря, после прослушивания Михаила Волкова с неудачной, на мой взгляд, "пародией" на мотив Окуджавы, вышел выступать Андрей Шатский с песней на стихи Мандельштама. Это всё равно , что из "горячей сауны да в ледяную воду".
Если я здесь кого-то незаслуженно обидела, прошу прощения. Я - человек маленький и никому неизвестный. Но публика на фестивале состояла именно из нас в большинстве. Которые пришли послушать и насладиться тем, что нравится. Отодвинув все дела и заботы. И очень хочется, чтобы в следующий раз было поменьше разочарований.
Всем участникам и организаторам спасибо!
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
[ 25-10-04, Mon, 13:19:37 Отредактировано: Светлана ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 81
Автор: Андрей
Дата : 25-10-04, Пнд, 08:32:12

Хм...ну вот и глас народа прозвучал...

Я вот всё надеюсь, что хоть раз в жизни мне удастся что нибудь умное сказать. Вот попробую сейчас...

Как бы и что бы мы не говорили, как бы ни ссорились и ни плевались, суть происходящего возможно сводится к одному,- мы все, и поющие и слушающие, пытаемся расширить навязываемые нам обстоятельствами рамки нашей "отдельно взятой" жизни...Каждый считает, что именно он знает правильную дорогу. Ну и Бог с ним. Цель то не меняется... Только бы обстоятельства не перевесили и не уничтожили это желание...
Пусть со скрипом, спотыкаясь и не всегда в правильном направлении, но, изобретённое нами средство (Израильская АП), совершенствуется... Уже сегодня имеет своё собственное лицо, которое, чем дальше, тем характернее будет выглядеть..."Равнение на средину", конечно привычная форма для бывших совковцев, но время освобождает от стереотипов если их намеренно не культивировать...
Вобщем не всё так плохо, а скорей даже очень хорошо...
Единственный враг творчества, это "многозначительное" молчание...Если этот стереотип удастся изжить, то "...жизнь покажется бесконечной..."(Ц)

[ 25-10-04, Mon, 14:44:59 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 82
Автор: Иосиф
Дата : 25-10-04, Пнд, 09:22:07

Автор: Светлана
Дата : 25-10-04, Mon, 11:57:38

отбил всякую охоту выступать в дальнейшем уважаемый мною Александр Дов.


Но причем здесь Саша Дов, это прокол организаторов концерта. Надо было просто дать этим ребятам выступить, а об интересе к их песням они бы судили по реакции слушателей. И эта реакция была таки разной и вполне вполне адекватной.
Аваль они (организаторы) захотели еще и награду кому-то дать, в виде ярлычка с надписью "Новое Имя". Но жюри(!) под председательством А. Дова такого имени не увидело и первое место решило не присуждать (бывает в конкурсах и так!), а второе и третье место не было предусмотрено. Ну и что такого, ну не нашла награда своего героя (пока!), так что, нет больше охоты петь? Не драматизируйте ситуацию, Светлана.

Автор: Андрей
Дата : 24-10-04, Sun, 11:45:01

на сегодня уже и на фесты пришло понятие "формат". Я подозреваю, что скоро не будет места на сцене ни Косте , ни Кате, ни Леде...Уже сегодня предконцертные орговские пожелания звучат так: "...ой, Шатский, только не грузи...."


Андрей, можно, конечно, взять какое-нибудь "роскошное" слово, например "ФОРМАТ", и вертеть им во все стороны, отпугивая людей и зверей. Я не знаю, конечно, что желали устроители тебе или кому-либо другому за кулисами, я человек из зала. Но на мой взгляд, а я слушал весь концерт, никакой особый "формат" еще никуда не пришел, во всяком случае на Сахновку. Все было абсолютно КАК ВСЕГДА, хотя, возможно, организаторы и хотели как лучше. Костя пел о своем, наболевшем, Анжела про свое родное, Миша Волков шутил, Яша Коган пил и падал, Дов внимательно слушал (гарантирую) и показывал класс и т.д. и т.п. Вот ЛЕДА отсутствовала, а жаль.
Т.е. был вполне пристойный концерт (основной), с песнями хорошими и разными - интересными, неплохими, а также такими, которые слушать просто невозможно. Тоже самое можно сказать о голосах и владении гитарой - широкий спектр. Удивил голос Гели Коваленко, здорово она пела!
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 83
Автор: boroda
Дата : 25-10-04, Пнд, 09:55:29

Автор: Андрей
Дата : 25-10-04, Мон, 14:32:12

Я вот всё надеюсь, что хоть раз в жизни мне удастся что нибудь умное сказать. Вот попробую сейчас...


Надежды юношей питают!Но, если знаешь, что удастся что-нибудь умное сказать
только раз в жизни, может быть, стоит подождать более судьбоносного случая?
А если серьезно,по-моему, было неплохо!
Предлагаю ежегодно проводить фестиваль в светлый праздник рамадан,- ну, очень удобно!
Что касается не вполне трезвых Когана и Макрецкого, то ето на их совести и к органи-
заторам не имеет никакого отношения.Ведь не ставить же перед входом на сцену допинг-
контроль!
Из молодых конкурсантов запомнилась девочка из раматганского дуэта.Жаль,если это ее первое выступление окажется последним!
Бард-спевка после основного концерта, на мои взгляд, была светлым пятном (хоть так
не понравилась уважаемому Андрею).
Запомнилась очень волнующая песня Миши Басина о Беер-Шевском теракте.
Не знаю, выдержит ли она испытание временем, но сегодня она очень трогает!
Очень хорошо попели ночью Менделевы с Витом, "МАРТ",Чудновский,Шахнович с
Киселевым и все,те, кто подходил к этому огоньку.
Большое спасибо организаторам!Мы готовы к следующим фестивалям, а вы?

*******************************************************************
Пожалуйста, пользуйтесь встроенным транслитератором
*******************************************************************

[ 25-10-04, Mon, 16:07:37 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 84
Автор: Андрей
Дата : 25-10-04, Пнд, 10:35:42

Профиль 

Большая Сахновка-2№ 85
Автор: Лившиц
Дата : 27-10-04, Срд, 17:42:51

От нас с Линой всем огромное спасибо. И выступавшим и слушавшим. И вообще всем, кто был.
До встречи весной!
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 86
Автор: Андрей
Дата : 28-10-04, Чтв, 06:09:59

А где фоторепортаж? Неужели никто не снимал?
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 87
Автор: Katya Lin
Дата : 28-10-04, Чтв, 07:19:09

Автор: Андрей
Дата : 28-10-04, Thu, 12:09:59

А где фоторепортаж? Неужели никто не снимал?


терпения
с работой закончю и выставлю!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 88
Автор: Rom
Дата : 28-10-04, Чтв, 15:11:04

Хотел бы высказать свое мнение о том, что увидел на Сахновке. Есть с чем сравнивать, за последние три месяца я отсмотрел: "Второй канал авторской песни", "Балаклавские каникулы", Славутич, Байду, Гродненский "Золотой Гран-при". Второй канал трогать не буду, остальные фестивали как и Сахновка - тусовочные. Уровениь того, что поют в концерте гостей - на Сахновке выше. Видимо сказывается то, что многие из наших авторов и там были далеко не на последних ролях. Причем, если там градация члены жюри/гости фестиваля - просматривалась четко, то на Сахновке этой самой градации не было видно. Не без проколов, но уровень был выдержан, что в общем, мной - не ожидалось. Тем более приятно. Но уровень конкурсного концерта - на Сахновке на ПОРЯДОК ниже, что говорит о том, что источник - иссякает.

Еще год назад, я спорил с Осиком, и пытался его убедить, что еще можно это как-то исправить. За этот год попытавшись организовать что-то для молодых, и поползав по всяким дискотекам и проч, убедился, что был неправ. Не те реалии у молодых. И много их (молодых и талантливых) - у нас не будет. А на конкурсах у нас будут графоманы. Толпой. Этих - везде полно, и энтузиазма у них - хоть отбавляй.

Зато, попробовал Гродненский "Золотой Гран-при". Там два конкурса. Среди новичков, и среди "мэтров". С кепкой и без. Так сказать, вот тебе Родос, давай, прыгай. И ничего страшного, ни с кого корона не упала. А на вопрос "А судьи - кто?", отвечаю: если могли целую кучу гостей из оттуда выписать, можно и пару-тройку судей оттуда. Если, конечно, захотим.

Но только не надо про оценки публики. Увидев публику не меньше, чем на сотне фестивалей, твердо уверен: публика - дура. Ей (в массе), что попроще, посмешней, да с ритмом. А "думающую песню" - слушает элитарная публика. А такой много - не бывает. Именно по-этому нужны творческие мастерские. Там не только автор (исполнитель) получает большее понимание того, что делает. Там и окружающая публика, тоже учится понимать песню. И активно участвовать в ее создании. Своей реакцией, на происходящее на мастерской.

Кстати, мастерские на Сахновке - были. У Каплана, у Басина, у меня ( это - о тех, про кого знаю). Чаще всего - это происходило стихийно. Брали человека, которого хотели в мастера, за ... и говорили: "Давай!". Уровень того, что происходило - это уже не у нас. Спрашивайте у тех, кто присутствовал.

Думаю, что такое, стихийное построение мастерских - правильно. При дефиците времени на наших фестивалях - это единственный способ разумного его использования.
                           Роман.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 89
Автор: Илья
Дата : 28-10-04, Чтв, 16:07:09

Еще год назад, я спорил с Осиком, и пытался его убедить, что еще можно это как-то исправить. За этот год попытавшись организовать что-то для молодых, и поползав по всяким дискотекам и проч, убедился, что был неправ.

Молодёжь действительно не очень питает любовь к сему творчеству.

Также сказывается отсутсвие творческих мастерских\лабораторий в которых молодые и начинающие авторы могут чему либо научится. Последняя деиствительно серьёзная лаборатория проходила у Жени Гангаева несколько лет тому назад.

Господа мэтры может быть вы поделитесь опытом? Организуете что либо подобное? Критиковать молодых и начинающих каждый может (вспомните себя в молодости, вы ведь тоже начинали с чего-то). Например я себя сам критикую ,так как больше некому

Кстати концерты на фестивалях станут намного богаче и интересней если некоторые глубокоуважаемые авторы и исполнители начнут петь что-то новое...
Так как петь по 20 раз подряд ту же песню на всех фестивалях по моему неприлично и лучше просто не выходить на сцену.
"Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 90
Автор: Rom
Дата : 31-10-04, Вск, 15:40:10

Илья!
Давай разбираться:

-Молодёжь действительно не очень питает любовь к сему творчеству.-

Мне кажется, что здесь такая неприятность. Интеллигентная молодежь ( а авторской песней занимается в основном именно такая) уже тяготеет к ивриту, а неинтеллигентная - к року и мордобою. И может быть хорошо, что неинтеллигентной молодежи на нынешних тусовках нет. Если вспомнить последние Дуговки, то даже точно - хорошо.

-Также сказывается отсутствие творческих мастерских\лабораторий в которых молодые и начинающие авторы могут чему либо научится. Последняя деиствительно серьёзная лаборатория проходила у Жени Гангаева несколько лет тому назад.-

Ну, это уже не мастерские, а школа. Не много найдется энтузиастов типа Гангаева вести такое. + еще надо чтобы совпала другая куча вещей: Чтобы было помещение, время, человек, который умеет это делать и др...

-Кстати концерты на фестивалях станут намного богаче и интересней если некоторые глубокоуважаемые авторы и исполнители начнут петь что-то новое...
Так как петь по 20 раз подряд ту же песню на всех фестивалях по моему неприлично и лучше просто не выходить на сцену.-

Здесь я с тобой совсем не согласен. Ты исходишь из концепции того, что на тусовки приезжает одна и та же публика. Такие, как ты, регулярно прослушивающие все что поется в Израиле. Я исхожу из концепции того, что на фестивали такого уровня как Сахновка, публика едет разная, чаще всего - неискушенная. Но и она (эта самая, неискушенная), и я, хотим слушать высококлассные песни. Тем более, что исходя из своего опыта, знаю, что до исполнения многих песен АП - надо дорасти. И песни, которые я лихо пел 10 лет назад, сейчас пою гораздо ближе к тому, чего хотел автор. И с этой точки зрения, некоторые песни, написанные нашими ребятами 20 лет назад, намного лучше половины того, что сейчас поется со сцены. Новенькое, с пылу с жару. Однодневное.

Показатель этого - наши исполнители. Имена трогать не буду, но высококлассые исполнители у нас есть. И КРАЙНЕ РЕДКО они берутся исполнять что-то с пылу с жару. Потому, что уровень - не тот.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 91
Автор: Dimka
Дата : 31-10-04, Вск, 16:39:06

Автор: Rom
Дата : 31-10-04, Sun, 22:40:10

Мне кажется, что здесь такая неприятность. Интеллигентная молодежь ( а авторской песней занимается в основном именно такая) уже тяготеет к ивриту , а неинтеллигентная - к року и мордобою. И может быть хорошо, что неинтеллигентной молодежи на нынешних тусовках нет. Если вспомнить последние Дуговки, то даже точно - хорошо.



Вот это да! Значит мы, быдло эдакое, можем являться интеллигентными только если тяготеем к АП, а не к року? Rom, очень советую еще раз риглядеться ко всему этому, немного может быть пообщаться с этой самой молодежью, а потом заниматься такими оскорбительными обобщениями.

Это самое сдержанное что я смог написать.
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 92
Автор: Андрей
Дата : 01-11-04, Пнд, 01:27:10

Проблема молодых талантливых, это в первую очередь наша проблема - старых снобистски настроенных....Достаточно зайти в любой русскоязычный портал...в любом обнаружится поэтический форум.Тяга к творчеству неистребима. Другой вопрос, что развивается всё спонтанно, без примеров и подпитки. Может это и хорошо. Может и родится какая нибудь субкультура сумеющая наконец перевернуть представление техктовкспдавно, что зажатая серая безголосая с напряжённо сморщенным лбом графомания - это никакая не АП, а прибежище эгоцентризма. Здесь в Израиле, мы столкнулись не только с тем что нужно бы искать новые формы, но и с тем что нужно заново создавать аудиторию. Можно воспользоваться наработанным багажом для разогрева, но это далеко не всё.Жизнеспособность жанра в способности к обновлению. Поэтому я за новые песни на фестивалях как минимум в 50 % случаев.
А молодым к сожалению некуда податься. Они хотят и ищут, но мы ничего им не предложили.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 93
Автор: Rom
Дата : 01-11-04, Пнд, 12:58:12

Добрый день!
Давайте разбираться.
Это - мое высказывание:
----------------------------------------------------------------------
-Мне кажется, что здесь такая неприятность. Интеллигентная молодежь ( а авторской песней занимается в основном именно такая) уже тяготеет к ивриту , а неинтеллигентная - к року и мордобою. И может быть хорошо, что неинтеллигентной молодежи на нынешних тусовках нет. Если вспомнить последние Дуговки, то даже точно - хорошо.-
------------------------------------------------------------------------------
Это - высказывание Dimka:
-------------------------------------------------------------------------
Вот это да! Значит мы, быдло эдакое, можем являться интеллигентными только если тяготеем к АП, а не к року? Rom, очень советую еще раз риглядеться ко всему этому, немного может быть пообщаться с этой самой молодежью, а потом заниматься такими оскорбительными обобщениями.
-----------------------------------------------------------------------------
1. В моем высказывании есть слова и словосочетания "в основном", и "тяготеет". Поскольку лично я тяготею к русскому языку, то пользуюсь им во всем объеме. А нормы русского языка полагают, что данные словосочетания означают, что не ВСЕ, а большая часть упомянутых занимаются тем, что названо. Следовательно есть интеллигентная молодежь, увлекающаяся роком, и неинтеллигентная, увлекающаяся авторской песней.

2. Поскольку уважаемый Dimka как-то очень быстро проскочил практически все ступеньки предлагаемые знаменитой шуткой о женской логике (если помните, она начинается фразой мужчины : "Дорогая, ты неправа..." )то может быть мне стоит подумать о том, чтобы убрать из своего поста словосочетания "в основном", и "тяготеет"...

3... И может быть подумать о том, так ли я прав в предпоследней фразе своей цитаты?
                                 Роман Морозовский.
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 94
Автор: Dimka
Дата : 01-11-04, Пнд, 14:55:52

Уважаемый Роман,
Как бы то ни было, эта фраза лично меня задела (повторяю лично, так как кроме меня на это никто не отреагировал). Задела она меня именно обобщением приведенным там. Слова "в основном" и "тяготеет" все таки недостаточны, на мой взгляд, для сглаживания этого обобщения. Не в юридическом смысле конечно, а в плане высказывания которое может просто лично кого-либо задеть. Меня например.
Основываясь на том что вы сказали, я предпологаю что вы все таки маловато общаетесь с той самой молодежью, или просто ее не понимаете и высказываете однобокое мнение. На это вы конечно имеете право, так же как и я на возмущение. Не больше и не меньше.
Если же интеллигентность (и остальные аспекты личного развития молодежи в Израиле) вас все таки волнуют, я все таки посоветовал бы вам как нибудь покрутиться в среде этой самой молодежи, непредвзято взглянуть на этих людей, и попытаться понять.
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 95
Автор: Korvin
Дата : 01-11-04, Пнд, 15:49:57

Димка
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 96
Автор: Blackhawk
Дата : 02-11-04, Втр, 01:12:05

Я думаю,что всё намного сложнее,чем лёгкая пикировка Романа и Димы в стиле "Отцы и дети".
На мой взгляд,АП, в её классическом понимании,была неприменным атрибутом определённого времени,места и обстоятельств.Попытики развивать её при других указанных условиях приводят к появлению ДРУГОЙ авторской песни.И то что мы сейчас наблюдаем в сфере АП,по-прежнему,на мой взгляд,является просто затянувшимся затухающим процессом.
Кстати,о молодёжи.Вот картина.Например,считать или нет авторской песней произведение,созданное юным дарованием,которое является автором текста и музыки и аккомпанирует себе на электрогитаре,используя при этом звуковой процессор и многочисленные акустические эффекты,создаваемые специальным программным обеспечением?Казалось бы все атрибуты АП налицо,но форма совершенно другая.Рассылка такого произведения по "мылу",практически делает фестивали и концерты ненужными и архаичными.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 97
Автор: Dimka
Дата : 02-11-04, Втр, 01:31:08

Хоук, ты слегка загнул насчет фестивалей - НИЧТО (имхо) не сравнится с живым звуком. Ведь кроме звучания есть еще очень много факторов
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 98
Автор: Jeckle
Дата : 02-11-04, Втр, 02:05:56

А куда же мы денем тех интеллигентов, которые не любят ни авторскую песню, ни рок?

То есть тех, которые из всех музык слушают исключительно классическую.

[ 02-11-04, Tue, 9:08:47 Отредактировано: Jeckle ]
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 99
Автор: Dimka
Дата : 02-11-04, Втр, 02:07:19

Тут бытует мнение что таких не бывает
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Большая Сахновка-2№ 100
Автор: Katya Lin
Дата : 02-11-04, Втр, 02:55:30

а что делать с теми которые слушают и то и другое?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...

                                 (Сергей Каплан)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   036749    Постингов:   000140