Есть ли в Израиле авторская песня?№ 1
Автор: Улогов Игорь
Дата : 30-04-02, Втр, 15:27:07

Посетитель под именем «7777777» уже несколько раз пытался выступить с вопросом:
      ЕСТЬ ЛИ В ИЗРАИЛЕ АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ ?
Соглашусь с Фаиной ,что там ,где вышеупомянутый начал этот разговор – там он абсолютно не в тему.Поэтому я и осмелился открыть новую с уже упомянутым названием.
    Теперь отвечаю на сам вопрос.Не знаю ,что АП для «7777777» , для меня же АП это совокупность многих факторов. Наличие проживающих в стране авторов и исполнителей-первое.Второе периодически проводимые мероприятия , как-то клубные встречи , слеты различных уровней( об этом я писал в разделе «Кармельки») , концерты приезжих бардов. И наконец сами зрители и участники мероприятий .Не трудно видеть ,что все это в Израиле имеется ,а значит и есть АП. Теперь немного подробнее обо всем перечисленном. Опять не удержусь от классификаций.(ну ,люблю я это самое – классифицировать) Барды живущие у нас деляться на 3 категории . Первые стали знаменитыми еще на паспортной Родине , а здесь выступают со старым багажом , потому ,что написанное здесь ограничивается в лучшем случае 5-6 песнями за 7 лет проживания в Израиле. Хочу заметить – я их (этих бардов) нисколько не осуждаю и не критикую,а всего лишь констатирую факты. И так 2 категория – это те кто начал писать в России и успешно продолжает свое творчество и здесь. И последние – это те кто начал свою творческую биографию здесь в Израиле.Я намеренно не называл имен во всех категориях. Для знатоков АП и частых завсегдатаев мероприятий имена назвать не сложно.
       Исполнители так же есть 3 категории. Первые учавствуют во всех мероприятиях и так же всем известны(будь то дуэты ,трио , квартеты или индивидуалисты ). Вторые известны узкому кругу клубных посетителей или друзей.Их никогда и ни при каких условиях не удасться вытащить на сцену,хотя некоторые скажу прямо , достойны.Но они сами этого не хотят. И последние – я бы их назвал клубно-костровыми певцами.Потому,что в узком кругу их иногда еще можно слушать. Но на сцену? Некоторых я бы даже на пушечный выстрел не подпускал,а они таки (в отличие от предыдущих) прямо рвуться к славе не будучи ее достойными.
       О слетах я уже писал – не буду повторяться. Немного о зрителях . Зритель тоже бывает разный. Искушенным знатокам подавай каждый раз что-нибудь «вкусненькое».Эти и ляпсусы замечают и когда бард(исполнитель) поет из года в год одну и ту же песню ,их тоже не устраивает. Фанаты влюбляются в определенного автора и слушают и поют на 90% только его. Среднячкам почти все хорошо – они получают удовольствие от практически любого хорошего номера ,конечно если это не откровенная туфта. И самые низшие (поверьте есть и такие) которые появляются на наших мероприятиях до кучи. По принципу , где тусуются русские ,там и я должен быть
      Еще раз скажу – если все это имеет место быть , то :
Е С Т Ь    В    И З Р А И Л Е    А В Т О Р С К А Я    П Е С Н Я !!!      И никто не разубедит меня в обратном.   Теперь еще раз позволю себе обратиться к «7777777».
   Что ты за критик такой? Не дано нам право так судить об авторах и исполнителях. На это появляется право только тогда , когда у человека есть заслуги в АП. И совсем не обязательно писать много,чтобы стать уважаемым и заменитым.Саша Дов уже за одну песню «В любые времена и на любой земле» заслужил это.А теперь скажите мне ,естьли такая песня у Миши Фельдмана? Этим я нисколько не хочу выступить протиы Миши.Мы с ним земляки , я его уважаю , но до звания «Поэт от Бога» ему еще далековато и главной своей песни он еще не написал. Очень желаю ему , чтобы это состоялось в его творчестве и резервы и спосоьности у него есть. Теперь о Тане Купрашевич. Я ее хорошо знал еще в Москве и недавно она стала лауреатом московского конкурса АП , который проводил ЦАП. А в жюри там , между прочим , и Вероника Аркадьевна присутствовала. Так, что же «7777777» ,признать решение жюри недействительным? И сказать всем :
      ЕДИНСТВЕННЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ АП    «7777777»Нет дружок,так не пойдет! Оставайся со своим мнением в меньшинстве и поменьше резких и некультурных высказываний.По причинам сказанным мною выше ты не имеешь на них права.
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 2
Автор: Осик
Дата : 01-05-02, Срд, 09:37:40

Вообще-то исполнители, выступающие "без ансамбля", называются "солисты", а не "индивидуалисты".
P.S. Хорошо хоть не "одинасты".
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 3
Автор: 7777777
Дата : 01-05-02, Срд, 14:38:29

Эх, Улогов... Грустный ты человек... Могу тебя обрадовать хотя бы тем, что в последний раз участвую в переписке. К счастью, есть множество форумов, где каждый имеет право на собственное мнение и подвергается за это общественному порицанию. Что касается права, то его не дают, а берут. А что касается Миши Фельдмана, то, я думаю, он как-нибудь переживет, что Улогов - его земляк. А со всем остальным у него и так полный порядок. На а Таня Купрашевич... Без комментариев. Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка (Улогов, это фольклор!). На этом я прощаюсь с авторской песней в Израиле. Не провожайте!
P.S. Нет, в самом конце нашего знакомства признаюсь, что я - дурак. В который раз пытался говорить на нормальном живом языке, пытался спровоцировать, и вот итог позорный - обруган Улоговым...
[ 01-05-02, Wed, 20:44:37 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 4
Автор: BUKIN
Дата : 02-05-02, Чтв, 09:42:56

До чего ж вы циничны, мерзки и похабны, г-г пассерманы, семерки, фотографы и прочая нечисть! Как смеете вы ворошить своими грязными лапами чистейшее белье святых Божих людей - энтузиастов и подвижников Авторской Песни! Вам ли - пошлякам и пофигистам - судить честных и искренних? От имени Святой и Единственной АП говорю вам: будьте вы прокляты!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 5
Автор: Garans
Дата : 05-05-02, Вск, 09:10:40

Достали!!!!!!
Нет в Израиле авторской песни. И вообще ее нет. И не было. Это все "придумал Черчилль в 18-м году". И Игоря Улогова не существует. И меня нет! И это сообщение вам всем снится.
Давайте купим селедку и пусть те, кто морочат голову, морочат голову ей. Ура!!!!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 6
Автор: Иосиф
Дата : 05-05-02, Вск, 12:30:24

Нет Garans, Игорь Улогов существует, поскольку его можно пощупать, т.е. ощущать при необходимости (помнишь философское определение материи ?). А вот ты ...?
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-05-02, Вск, 12:38:22

Иосиф, смею заявить, что Гаранс также можно "пощупать".. гм... но это может быть чревато
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-05-02, Вск, 13:32:41

Ребята!!! Опять сваливаемся с заданной темы? Уж если кому кого хочется "ПОЩУПАТЬ" есть форум "Наш ДВОРИК" заведите там эту тему и щупайте друг друга хоть виртуально,а хоть и не...Если пригласите ,я тоже не откажусь.А здесь вроде бы как КСП-шный форум.

-------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 05-05-02, Sun, 20:02:51 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 9
Автор: Иосиф
Дата : 05-05-02, Вск, 18:39:42

Большой Грызь, я же в философском смысле, только чтобы понять, с чем (кем) мы имеем дело - с виртуальной материальностью или с материальной виртуальностью?

Игорь, намек понял, на "Дворик" не хочу и тебя не приглашаю, а вот на вопрос твоей темы отвечаю прямо и с философской точки зрения.
Авторская песня в Израиле безусловно есть, поскольку является реальным продуктом жизнедеятельности вполне материальных авторов, данных нам в ощущениях (разных). А посему, предлагаю не обсуждать вопрос "есть или нет" (это тривиальная аксиома), а обсуждать КАЧЕСТВО этого продукта (песни).
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-05-02, Вск, 18:59:07

Для того, чтобы дать ответ на данный вопрос для начала надо определиться с самим вопросом. Действительно, что он означает?
А) Есть ли в Израиле любители авторской песни? Слушают ли её или она - часть "прошлой" жизни?
Б) Пишется ли в Израиле АП?
В) Пишется ли в Израиле АП, соответсвующая местным реалиям?

Как мне кажется именно так по-разному можно понять этот вопрос.
Отвечаю по пунктам.
А) Безусловно. Даже сомнений нет. И "Дуговки", "БардЮги", "Дюны" и "Дюночки" тому док-во.
Б) Конечно пишется. И даже я могу назвать очень многих авторов, написавших что-то новое уже здесь, хотя я (как я сам считаю) человек, вобщем-то, имеющий косвенное отношение к АП, несмотря на то, что непосредственно вращаюсь в соответсвующих кругах.
В) Это самый сложный пункт. Хотя бы даже потому, что для того, чтобы на него ответить, надо определить, а что же такое АП (извечный вопрос, как и "что такое Любовь?). Потому что, как мне кажется, истинная АП не привязана к месту проживания.

Вот поэтому я где-то и не понимаю сути вопроса - ответ на него естественен и док-ва ответа лежат не поверхности.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
[ 06-05-02, Mon, 12:06:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 11
Автор: Garans
Дата : 06-05-02, Пнд, 06:04:40

В Израиле пишутся песни и люди, которые их пишут - существуют. И которые слушают. Что за вопросы? Неужели у нас не о чем поговорить?
А так хотелось.
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 12
Автор: DUH
Дата : 06-05-02, Пнд, 06:31:44

На одном из концертов Э.Бар-Яалома И.Улогов спросил :"А в Израиле есть маиские жуки ?" На что Эли ответил :"В Израиле есть месяц май ,и есть жуки .И скрестить их нашим ученым будет несложно ...."

В Израиле есть авторы пишущие песни и есть темы привязанные и не привязанные к местности .И соединить их и есть наша задача если мы хотим дать шанс Авторской песне в Изараиле.
-----------------------------------------------
Если Земля вертится,значит кому-то это нужно....

Дух страницы "МИЗМОР".
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 13
Автор: Илья Товбейн
Дата : 06-05-02, Пнд, 08:29:30

АП в Израиле существует. Впрочем она ,например, существует и в том селе , откуда появился Тимур Шаов. Он это наглядно показал.

Проблема в уровне. И у этой проблемы есть и обьективние причины. Онда из них в том, что по отношению к русскоязычной культуре Израиль самая что ни на есть переферия. И никуда нам от этого не деться.
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 14
Автор: Иосиф
Дата : 06-05-02, Пнд, 11:53:02

DUH, упаси тебя Бог! НЕ НАДО (!!!) вам (и нам) ничего скрещивать, ни жуков с месяцем, ни песни с темами, вы не Мичурины от бардовской песни. Пусть этим занимаются АВТОРЫ (!), а остальные уже пусть слушают (или не слушают), поют (или игнорируют) и обсуждают (или хранят гордое молчание) эти самые песни.
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 15
Автор: Svetka
Дата : 22-05-02, Срд, 16:24:00

Гаранс - браво
Остается только подписаться, да удивиться в который раз тому, что такая мирная, дышащая любовью, добром и красотой вещь, как бардовская песня, оказывается, за кулисами может быть такой неприглядной...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 16
dimmihey

полагаю что в израиле существует авторская песня.как то не приходится сомневаться в существовании и себя самого и других авторов.если не выходят на люди со своим творчеством, дык знамо дело, "метать бисер-быть без урожая".другим люди на хлеб зарабатывают и не занимаются самораскручиванием наследия "тварьческого".просто пишут в стол и для близких друзей.повезет-пойдут песни и стихи в народ,будут знать.еще хорошо что замутили интересный сайт по теме.уже не в подполье.чтобы авторы перестали пратизанить и повылазили на свет костра надо их приваживать "вкусненьким".автор-он сам по себе.в ваши двери стучаться не будет и уж тем более не станет напрашиваться в обойму знаменитостей.хотите новые имена,интересные,талантливые-ну так не сотворяйте себе кумиров и ищите их,новых авторов.то что вы кого то еще не знаете,это еще не значит что ап в израиле не существует.
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 17
LogUl

Никто и не говорил, из трезвых умов, что АП в Израиле не существует. А уж кль на то пошло, то надо было приехать на "Сахновку" и выступить на "Открытом микрофоне". Ведь все подряд в "Персоналии" на сайт не попадают, надеюсь это не секрет.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 18
Kheyfets

Есть только один нюанс - лично для меня очень значимый.
Он называтся - качество материала.
Что это значит: " ЕСТЬ ЛИ В ИЗРАИЛЕ АП"?
Это ведь не означает, что в Израиле есть достаточно большое количество людей, умеющих играть на гитаре, петь на голоса и писать тексты, в которых присуствует рифма и метр...
Наличие внешних признаков жанра ничего не говорит о состоянии жанра.
Есть поэзия или нет её - это не вопрос наличия большого количества стихоплётов разного уровня, а вопрос наличия саморазвивающейся идеи.
Один-единственный поэт в стране может создать ей славу поэтической мировой державы.
И, напротив, толпы графоманов такой славы стране не создадут.
В Израиле есть АП не потому, что сцена на Сахновке или на любом другом фестивале не пустует. И не потому, что выпускаются диски и даются концерты.
В Израиле есть АП, потому что в Израиле, к счастью, живут и работают несколько человек, олицетворяющих живое движение идеи АП.
Причём, среди этих нескольких вполне могут быть и никому не известные люди.
Просто им известность не нужна.
 
[ 02-05-06, Втр, 15:57:18 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 19
LogUl

Автор: Kheyfets
Дата : 02-05-06, Втр, 15:48:38
..........................................................................
Причём, среди этих нескольких вполне могут быть и никому не известные люди.
Просто им известность не нужна.


Это точно, и я знаком с таковыми.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 20
Иосиф

Автор: Kheyfets
Дата : 02-05-06, Втр, 15:48:38

В Израиле есть АП ...


Уважаемые авторы, будьте проще (!) - пишите глубже и поэтичнее, играйте мелодичнее, пойте не только голосом (если есть), но и сердцем, и тогда все получится, как у этих ребят (на большой палец!).



Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 21
Kheyfets

Спасибо, ИОСИФ, дорогой!
Даже моя обгорелая напрочь рожа не испортила, как Вы помните, кайфа!
Замечательный был концерт, да?
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 22
boroda

Автор: Kheyfets
В Израиле есть АП, потому что в Израиле, к счастью, живут и работают несколько человек, олицетворяющих живое движение идеи АП.
Причём, среди этих нескольких вполне могут быть и никому не известные люди.
Просто им известность не нужна.

Правильно, Иосиф! Хоть им известность и не нужна, но страна должна знать своих героев!
Даешь продолжение фотогалереи героев!!!!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 23
Иосиф

Концерт был прекрасный, несколько несжатых фото я отправил на мэйл Диме. Получили?
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 24
Kheyfets

ИОСИФ, дорогой - не знаю! Димка уехал в Эйлат до субботы...
НО всё равно, от всей ЛЕДЫ - СПАСИБИЩЕ!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 25
Иосиф

Юра, спасибо тебе. Фото отправил и на твой мэйл.
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 26
Kheyfets

КЛАССНО! Ещё и ещё раз - спасибо за поддержку!
Профиль 

Есть ли в Израиле авторская песня?№ 27
Иосиф

Автор: boroda
Дата : 04-05-06, Чтв, 15:12:43

Даешь продолжение фотогалереи героев!!!!


Эх, твоей четверки у меня нет, только частями ...
 
[ 04-05-06, Чтв, 17:14:10 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010817    Постингов:   000027