Ответственность за секс№ 51
Автор: Lisopoval
Дата : 16-11-02, Сбт, 17:34:32

Свят-свят-свят (это шутка, кто не понял)

В общем, я ж говорю - у обоих она, и не за "удовлетворение", а за прошлое и будущее их отношений.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Ответственность за секс№ 52
Автор: Паша
Дата : 17-11-02, Вск, 06:53:51

Святой, ты не совсем понял. Тут говорилось, что вообще не надо начинать романтических отношений с маленькими девочками. Чтобы у них даже вопроса такого не возникало - а надо ли удовлетворять мальчика.
Профиль 

Ответственность за секс№ 53
Автор: dU
Дата : 17-11-02, Вск, 06:58:01

Святой, ты абсолютно прав, но са-авсем не в тему.
Речь идет не о деточке, встречающейся с таким же деточком, а о ситуации, когда есть серьезная разница в возрасте И один из партнеров несовершеннолетен.
__________

Aleph-null bottles of beer on the wall...
Профиль 

Ответственность за секс№ 54
Автор: Тата
Дата : 17-11-02, Вск, 07:47:16

Святой,
Вы что, с ума все подходили? Активисты движения "делать только то, что хочется" меня пугают! То, что вы говорите звучит классно... только, на мой взгляд, оторвано от реальности.
Оставьте возраст – вы сами занимаетесь сексом только когда его однозначно желаете? И желание всегда одинаковое? Никогда не бывало, что... времена нелегкие и т.д., а рядом любимый человек... да что здесь объяснять, я поражен агрессивным лукавством

Положа руку на сердце , скажи неужели так вот никогда и не сказал любимой "прости, родная, устал/голова болит/дела замучили/просто не хочется" ? Мы же люди же , не железные же мы все, надо же уметь при надобности сказать "нет", и надо уметь это "нет" принять не вставая в позу. И научиться этому надо с самого начала.
Профиль 

Ответственность за секс№ 55
Автор: Паша
Дата : 17-11-02, Вск, 08:28:56

Тата, ты уж извини, но подобные случаи, со мной например, происходят не чаще чем раз в год. Сдесь же речь шла о перманентном состоянии.
Профиль 

Ответственность за секс№ 56
Автор: Тата
Дата : 17-11-02, Вск, 08:55:34

Паша,
ну если ты "железный Феликс", то это не говорит, что все остальные тоже железные.
Я тоже не говорила о "перманентном состоянии "не хочу"" (когда "не хочу" хроническое, то стоит вообще задуматься о продолжении отношений в принципе), но человек (любой, независимо от пола) имеет право на "состояние нестояния", и имеет право на то, что любящий партнер это поймет. Любое дело, которое делается через силу, не доставляет нам удовольствие. Так что, любовь, или, если хотите, секс через "не хочу", на мой взгляд, вообще нонсенс.
Ну а в данном коннкретном случае речь шла вообще о 15-летней девочке, которая еще не готова ко "взрослым" отношениям в принципе. Время ее еще просто не пришло, и не надо торопить время...
Профиль 

Ответственность за секс№ 57
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 17-11-02, Вск, 09:19:12

Сейчас прольется чья-то кровь.
О какой ответственности 15-16-летней девочки перед взрослым мужчиной может идти речь.И вообще с какой бы стати нормальному мужику связываться с ребенком?Вот когда мама этой девочки заявит в полицию и дядю посадят за совращение малолетней,думаю,соседи по камере об'яснят любителю детей,кто и за что несет ответственность.
Профиль 

Ответственность за секс№ 58
Автор: настроение
Дата : 17-11-02, Вск, 09:54:04

Можно я влезу к вам?

Так вот позвольте представить точку зрения человека находящегося в таких отношениях. Мой благоверный ровно в два раза старше меня, познакомились мы когда я еще была кхм... не вполне совершеннолетней. Да и сейчас с вашей точи зрения я ребенок не понимающий о том чего и для чего хочет. Так вот о чем это я? Согласитесь интерес мужчины в первые минуты знакомства зачастую только сексуальный, это не значит что он тут же потянет девушку в постель, просто ему захотелось, бывает такое? Дальше кто сказал что у девочек в 14-15 не проснулись сексуальное желание? Бред, как раз период самого просыпания, и вот тут уже действительно бывают проблемы, склонить девочку к сексу весьма не сложно, вот он такой взрослый и красиво ухаживает и т.д. Но если человек не глупый и думающий, то уже в 14-15 лет способен осознавать последствия своих поступков, иначе и в 20, и в 25 лет, можно говорить что мол невинная душа а её использовали. Дальше если мужчина заинтересован в отношениях с 15-летней, он отнюдь не воспринимает её ребенком, он воспринимает как равную, следовательно и в плане сексуальных отношений воспринимает как равную. И я не вижу где здесь проблема? Если есть два человека симпатичных друг другу, тем более если они любят, зачем исключать секс?
Профиль 

Ответственность за секс№ 59
Автор: Святой
Дата : 17-11-02, Вск, 10:12:53

Паша, dU:
Я все хорошо понял, просто ответил в общем. Повторяю, что не вижу разницы (опять таки, исключая законность... разрешив которую можно превратив виртуальную девушку в 16–ю) – человек в 16 лет совсем не невинный и не маленький ребенок и по закону сам отвечает за свои поступки в области интимный отношений.

В данном случае считаю неверным предъявлять претензии к парню, возжелавшему молодую девушку. Опять таки, это единственное, что есть в том возрасте, не забывайте об этом.

И это она, кто ответственная сказать "стоп". Потому что предотвращать (изначально!) должен тот, кто не готов, а не тот кто готов. Особенно (обратите внимание!) если неготовность изначально совершенно неясна. А так – это просто бильбуль разных органов .

Если у кого–то из вас болит горло, и я предложу пойти покушать мороженное (не зная, что оно болит... или, скажем так, надеясь, что не болит) то только инфантильность может служить оправданием осуждения меня за такое вот предложение. Наоборот, это вы должны изначально сказать, что прости, горло болит, ну никак. А если вы с радостью примите предложение, а потом, возле входа в кафетерий, начнете упираться, то я зайду туда без вас, зная что мне просто напросто морочат голову.


Тата:
Я не буду говорить, что кому говорил я. Тем не менее, не будет большим секретом, что до некоторых пор желание у мужчин превышает женское (в большинстве случаев) и вполне логично, что женщина, понимая это, будет иметь гордость и иногда подыграет (а не наоборот). Гланое, чтобы это не было правилом.

И вообще, вы уж извините, но я не очень беспокоюсь как совсем не эстетично звучат мои слова. Но пусть хоть одна женщина мне скажет, что вышеописанного у неё не случалось, и я готов откусить себе всё, что смогу

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Ответственность за секс№ 60
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 10:21:44

настроение,
можно я тебе отвечу?
Все тобой сказанное совершенно справедливо для тебя. Единственная проблемка состоит в том, что на одну тебя - т.е. на ту, которой повезло с партнером, которая полюбила, возжелала и взяла на себя ответственность за свои поступки, - по статистике придется 10 девчонок, которые во внешне схожих обстоятельствах будут горько плакать из-за первого своего "опыта", большей частью навязанного им внешними факторами, а не собственным решением.
Профиль 

Ответственность за секс№ 61
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 17-11-02, Вск, 10:24:40

Святой
В Израиле девочка до 18лет считается несовершеннолетней.И нести ответстенности за совращение малолетней будет взрослый мужчина.И это правильно.С удовольствием вернусь к этому разговору,когда твоей дочери будет 15 лет.
Профиль 

Ответственность за секс№ 62
Автор: Святой
Дата : 17-11-02, Вск, 10:33:09

Сладка-Ягода:
А вот и напрасно – совершенно случайно когда–то проверил закон на этот счет.

В возрасте 15–и разрешаются отношения с человеком с 15–и до 18–и.
Начиная с 16 нет НИКАКИХ ограничений. А закон не дурак.

Кроме того, я не скрываю, что не хотел бы оказаться в роли "счастливого родителя". Но, уверен, я и тогда сказал бы, что прав. Только заметил , что с одним единственным исключением . И если ты хочешь изменить закон только потому, что тебе он не нравится в твоём случае, то я с таким подходом не согласен. На свете достаточно девушек, которые скажут однозначное "нет" ДО начала каких либо отношений... и не надо поощерять морочить голову.

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Ответственность за секс№ 63
Автор: настроение
Дата : 17-11-02, Вск, 10:34:39

Зяблик, знаешь у меня в 14 был как раз такой опыт, были уж такие внешние и внутрение обстоятельства, что я очень плохо соображала на тот момент когда одному дяде захотелось меня. После того я вообще не думала что в моей жизни какое-либо место станет отводится сексу. Ну ничего сама виновата, даже в шоковом сотоянии надо продолжать жить и думать, что бы кто-то не сумел навязать свои решения и желания.
Да, может справедливо только для меня, но тут вроде бы разговор велся, о том что тот кто старше имеет симпатию, любит, а не просто, извините, хочет т...ть. Так вот если любит, то врядли может быть исключено сексуальное желание именно к обьекту любви, и уж не думаю что это желание будет направлено на девочку еще не созревшую не телом, не мыслями... Если ему просто хочется переспать, это другой вопрос, тут да действительно часто пользуются тем что молоденьким легко задурить голову...   
Профиль 

Ответственность за секс№ 64
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 10:40:18

Святой...
Ты как бы очень теоретически прав. А вот с привязкой к жизни ты совсем не прав.
Когда человек становится совершеннолетним, у него не только паспорт появляется. Он еще, благодаря тому, что воспитан в тех условиях, в которых воспитан, начинает осознавать, что вот с этого момента - отвечать за его поступки будут не мама с папой, а только он, и последствия нести - ему. Он так приучен мыслить. (Существуют, без всякого сомнения, отдельно взятые весьма продвинутые индивидуумы, которые в 13 лет соображают то, чего иные и в 40 не сообразят, ну да мы не о них.) Так вот именно поэтому мы здесь разговариваем именно о 15-летней девочке и о парне старше 20. Они находятся сильно по разные стороны от вышеописанной границы, и психология у них очень разная. (Опять же, мы тут не о девочках, выросших в дурной компании на улице и лет с 12-и без малейших проблем какого-либо толка раздающих уроки сексуального мастерства всем желающим. Ага?) Поэтому в описанной ситуации ответственность на мужчине неизмеримо бОльшая, нежели на девочке - как в соответствии с законом, так и в соответствии с "common sense". (Мы не о племени, затерявшемся в джунглях - они и воспитываются там по-другому. ) Нельзя эту ситуацию приравнивать к общению двух совершеннолетних, потому что эти ситуации разные.
Профиль 

Ответственность за секс№ 65
Автор: настроение
Дата : 17-11-02, Вск, 10:48:16

Зяблик, позволь не согласится, если человек не готов нести ответственноть за свои поступки в 15, то и получив тэудат зеут ничего не изменится. Но в общем старший да бОльше должен понимать, все таки опыт какой никакой жизненный. Опять сводится к тому какие у него цели....
Профиль 

Ответственность за секс№ 66
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 11:04:58

настроение,
ну, во-первых, лучше все-таки без шоковой терапии, нежели с ней.
А во-вторых, "тут вроде бы разговор велся, о том что тот кто старше имеет симпатию, любит", и - продолжим, - замечательно этой своей любовью манипулирует.
Профиль 

Ответственность за секс№ 67
Автор: Толстый
Дата : 17-11-02, Вск, 11:05:50

Для тебя, Святой, я готов прояснить свою позицию. Проблема мезальянса - это общая проблема. Когда один человек зависим или ОЧЕНь ВЕРОЯТНО что будет зависим от другого в силу восрастных, социальных или служебно-иерархических различий, очень трудно бывает определить, где заканчивается свобода выбора. Поэтому, как уже было сказано, лучше вообще не заводить романов с несовершеннолетними, подчинёнными и т.д. Ибо стандартная установка "он/она самостоятельный человек и сама отвечает за свои действия" не действует. И твои виртуальные изменения возраста изменяют ситуацию в корне. Если бы ей было двадцать, я бы сказал что она инфантильна, и что глупо вести себя как 15-ти летняя девчёнка. Но ей-то и есть 15.
Хотя я допускаю, что и в 15 лет есть девушки взрослые, готовые к серёзным отношениям вообще и к сексуальным в частности. Очень рад за тебя, Настроение.
Но в данной ситуации всё ясно, она НЕ готова, а он настаивает. Поэтому для меня всё предельно ясно и однозначно, хотя это бывает со мной редко.
Продолжая твой пример с мороженным, "если вы с радостью примите предложение, а потом, возле входа в кафетерий, начнете упираться" - это про взрослого человека (для ясности, после 18-ти), то он, наверное, дурак. Если же 15-ти летнему пацану пользующийся у него авторитетом мужчина скажет "да ты что салага что-ли, давай покажи что ты настоящий мужик " и т.д., то у меня ВСЕ претензии будут только ко взрослому.
Профиль 

Ответственность за секс№ 68
Автор: Lela
Дата : 17-11-02, Вск, 11:08:54

Святой,
до некоторых пор желание у мужчин превышает женское (в большинстве случаев) и вполне логично, что женщина, понимая это, будет иметь гордость и иногда подыграет (а не наоборот).

Можешь ли ты исходя из одного этого аргумента сказать, что желательно, чтоб девушка удовлетворяла парня до тех пор, пока не подрастет? Я как раз это имею в виду в вопросе об ответственности.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 17-11-02, Sun, 18:09:24 Отредактировано: Lela ]
[ 17-11-02, Sun, 18:09:56 Отредактировано: Lela ]
[ 17-11-02, Sun, 18:11:15 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Ответственность за секс№ 69
Автор: Святой
Дата : 17-11-02, Вск, 11:12:30

Зяблик:
А ты и практически права. Я, более того, с тобой согласен. С молодой девушкой нужно вести себя осторожно. И это действительно на его совести.

Но в чем осторожность должна проявляться? Что, если мне в 22 года понравилась 17–я девушка, то я должен отказаться от мыслей, только потому, что есть девушки в её возрасте, которые к этому не готовы? Нет уж, позвольте

Согласен, надо быть готовым, что то, что у женщин постарше происходит достаточно быстро, у неё возмет время. До сих пор все понятно.

Но, есть границы. Границы, которые переступают некоторые девушки, в своих попытках не только рыбку съесть. А такие девушки хотят получить максимум комфорта от своего статуса девушки большого мальчика. И если в такой ситуации не проучить обманщицу (а именно, пожелать ей удачи как только станут ясны её мотивы), то она выростет и будет продолжать ту же стратегию – искать парня с лучшей машиной, лучшей квартирой и т.д. Я таких не люблю и считаю, что обвинять парня, попавшего в цепкие лапки вкусной хитрюшки не верно.

Что да, идеи в стиле "а не потрудиться ли тебе орально, пока не созреешь для большего", не к месту. Никак не хочу вызвать гнев, но такое должно быть понятно без объснений.

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Ответственность за секс№ 70
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 11:12:36

Дорогое настроение!
У человека, который готов нести ответственность за свои поступки в 15 лет, просто не возникнет того сомнительного выбора, который описан в открывающем посте. Почему? Читай Наталью.
Профиль 

Ответственность за секс№ 71
Автор: Lela
Дата : 17-11-02, Вск, 11:17:42

Зяблик,
поточнее, пожалуйста...не понимаю. что ты имеешь в виду.Выбор есть, но любой выбор сомнителен в такой ситуации.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Ответственность за секс№ 72
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 11:19:24

Святой,
с явлением, описанным тобой в 4-м абзаце, я как-то лично не знакома. И с предложенным способом разрешения ситуации полностью согласна. Вот только умные родители должны дите довести до ума заранее, объяснив, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, или, как вариант, - что машина - не самое главное в человеке.
Ну не все же такие дуры, господи!
Профиль 

Ответственность за секс№ 73
Автор: Lela
Дата : 17-11-02, Вск, 11:19:41

Святой,
идеи в стиле "а не потрудиться ли тебе орально, пока не созреешь для большего", не к месту. Никак не хочу вызвать гнев, но такое должно быть понятно без объснений.

Это ответ на мой вопрос?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Ответственность за секс№ 74
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 11:22:36

Lela,
для меня эта ситуация однозначна: с его стороны идет чистейшей воды давеж на психику. И в этом случае он моментально идет нафиг. Все.
(повторюсь - Наталья объяснила лучше)
Профиль 

Ответственность за секс№ 75
Автор: Святой
Дата : 17-11-02, Вск, 11:27:39

Толстый:
Повторюсь в десятый раз, что давить с "мороженым" не надо. Но не надо и недооценивать 16 лет (если ты считаешь, что между 15 и 16 огромная разница, то не читай дальше).

16 лет это много. Я, правда, так думаю. Достаточно, чтобы будучи воспитанным хоть немного сказать нет, когда все очевидно. И если уж заговорили о воспитании, то есть смысл прививать некоторую прямоту характера. Иначе девочка прослывет... мммм... плохо, короче. Заслуженно плохо.


Lela:
Ответ – да. Безусловное да. И это именно то, что делают молодые девушки и ребята... только не в 16, а раньше

Эй вы, виртуальные консерваторы! Проснитесь – закон, разрешающий с 16–и лет возник недавно и не случайно. Проверьте реакцию подходящих девушек – как это облегчило им жизнь. А то до этого их как огня боялись, а теперь они могут сами отвечать за себя.

Повторюсь – в любом возрасте человек, готовый к сексуальным отношеиям не должен спокойно смотреть на неудовлетворенного партнера. Как себя вести – личное дело каждого (в данном случае, каждой). Но на эту тему надо думы думать

----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Ответственность за секс№ 76
Автор: настроение
Дата : 17-11-02, Вск, 13:35:00

для меня эта ситуация однозначна: с его стороны идет чистейшей воды давеж на психику. И в этом случае он моментально идет нафиг. Все

Зяблик, ну если ситуация такова то я с тобой согласна, только вот тут любви не видно, ну не верю я, что любящий человек станет так манипулировать, тем более сознавая какое влияние он имеет на обьект, так называемой, любви.   
Профиль 

Ответственность за секс№ 77
Автор: Lela
Дата : 17-11-02, Вск, 14:19:10

Зяблик,
Называть ситуацию "манипуляцией" можно только в том случае, если предположить, что парню не настолько принципиально нужен секс, а просто он вымогает его у партнерши ради своего удовольствия. То есть, что он не испытывает...скажем так, моральный дискомфорт. А я говорю как раз о случае, когда парень чувствует, что секс ему необходим, и что иначе ему плохо. Не только физически, но и морально.(Я уже говорила о "душевном спокойствии" ). То есть, если человеку самому плохо, не стоит однозначно обвинять его в манипуляции. А вот что ему делать в такой ситуации и до какой степени он прав, ожидая минета в качестве удовлетворения, это уже другой вопрос.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 17-11-02, Sun, 21:20:24 Отредактировано: Lela ]
[ 17-11-02, Sun, 21:22:11 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Ответственность за секс№ 78
Автор: настроение
Дата : 17-11-02, Вск, 14:26:18

Просвятите, почему минет более возможен чем обычный секс? Если она в 15-ть достаточно созрела для минета, то почему остальное претит? кхм... по-моему это даже несколько интимней...
Профиль 

Ответственность за секс№ 79
Автор: Зяблик
Дата : 17-11-02, Вск, 14:50:20

Lelа,
да в том-то и дело, что он ни в какой степени не прав.
Скажем, если я испытываю физический или моральный дискомфорт от того, что другой человек не хочет мне чего-то дать - любви/секса/внимания/времени/... - это мои и только мои проблемы. Он/а - другой человек, он/а имеет полное право не хотеть. И пытаться в этой ситуации давить, - значит, делать этому другому человеку плохо. Любимому человеку специально плохо не делают, да еще в такой мерзкой форме. Поэтому любовью там не пахнет. Если бы он действительно любил, то тихо, никого об этом не оповещая и заранее не обговаривая, занимался бы предложенным 3-им пунктом, пока девушка бы не дозрела. А если клинический случай, и без секса наступает Общий Развал Здоровья, то честнее просто уйти, объяснившись. IMHO.
Профиль 

Ответственность за секс№ 80
Автор: Lisopoval
Дата : 18-11-02, Пнд, 11:07:21

Резюмирую:

По разным причинам, Святой("И если в такой ситуации не проучить обманщицу (а именно, пожелать ей удачи как только станут ясны её мотивы)..." ), Зяблик("И в этом случае он моментально идет нафиг. Все." ) и ваш покорный("...либо - не достаточно сильно любят" ) - за расставание в данном конкретном сл-е.

Ягодка за привлечение парня к уголовной ответственности. Чего с девушкой делать, Ягодка не детализировала (может - не без причины).

Остальные высказались невнятно.

Леля - се ля ви.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 18-11-02, Mon, 20:09:02 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009370    Постингов:   000080