17-06 12:20 | Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают
Ученые утверждают, что они нашли, как превратить любвеобильных и своенравных мужчин во внимательных и любящих свой дом мужей. Журнал Nature сообщает, что метод, который был испытан на мышах-полевках, может быть применим и для людей.

Читать всю статью...



Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 1
Автор: Карина
Дата : 17-06-04, Чтв, 13:13:23

Ну, мужики, ПОГОДИТЕ!!!! Сделают из вас мышек таких смирненьких....
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 2
Автор: Gunslinger
Дата : 17-06-04, Чтв, 13:20:28

Ага, и будем мы любить только мышей...
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 3
Автор: 369
Дата : 17-06-04, Чтв, 13:41:22

Нет уж, я лучше безгамным буду...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 4
Автор: Барбудос
Дата : 17-06-04, Чтв, 14:44:46

Этттттоооо как же?????????????
Мы чо???? Бум только мышей-полевок любить????
Не согласный я!!!
**********************************************
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 5
Автор: Dimka
Дата : 17-06-04, Чтв, 18:44:32

И какой женщине будет интересно с таким моральным кастратом?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
[ 18-06-04, Fri, 15:26:10 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 6
Автор: Барбудос
Дата : 18-06-04, Птн, 08:30:45

Неееее... Ежели так пойдет дальше - я, по примеру 369-го, тоже в безгамные запишусь...
А то ведь додумались ...   Павлов и то сначала на собаках эксперементировал...
**********************************************
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 7
Автор: Dimka
Дата : 18-06-04, Птн, 08:41:07

Автор: Dimka
Дата : 18-06-04, Fri, 1:44:32

И какой женщине будет интересно с таким моральным кастратом?



ну надо же какие очепятки!
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 8
Автор: Карина
Дата : 18-06-04, Птн, 08:43:10

Димка, тот, кто предан своей половине - тот моральный кастрат??? ни и ну!
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
[ 18-06-04, Fri, 15:46:00 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 9
Автор: Dimka
Дата : 18-06-04, Птн, 08:46:36

Карина, ну представь себе, мужик абсолютно физически НЕСПОСОБНЫЙ любить кого либо кроме тебя. Значит ты, в любом виде, что бы с собой не делала останешься любимой им. У тебя останется интерес к такому? Ведь при АБСОЛЮТНОМ достижении цели, интерес к цели теряется. Тебе не надо будет его соблазнять, как то стараться для него, зачем?

Нет дорогуша, я бы такую девушку точно не хотел бы, думаю и в обратном порядке это плохо.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 18-06-04, Птн, 08:59:20

Правильно! Даешь свободу мужукам!!! Ну, и мышам-полевкам тоже!!!
**********************************************
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 11
Автор: a-dagger
Дата : 18-06-04, Птн, 10:11:45

Открытие, конечно, интересное...
Только, как сказал один из героев Логинова: "Не все, что можно построить, стоит включать"

Карина, оно вам действительно надо?
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 12
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-06-04, Птн, 10:17:57

Ну наконец-то, может наука сделает из мужиков ЛЮДЕЙ...

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 13
Автор: a-dagger
Дата : 18-06-04, Птн, 10:44:57

О! А говорила, что черный юмор не любишь
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 14
Автор: Карина
Дата : 18-06-04, Птн, 11:19:01

Нет, мужчины правы, конкуренция - движущая сила   Ладно, будьте полигамны, так и быть Мышам - мышево, мужчинам - мужчиново! Уговорили!
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 15
Автор: Барбудос
Дата : 18-06-04, Птн, 11:23:49

Карина!!! Ты - прелесть!!!
Если бы не ты - нам бы только мыши и остались...
**********************************************
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 16
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-06-04, Птн, 11:24:33

a-dagger, а это не юмор, я серьёзно.

Мне, как наверное и многим женщинам, ВАЖНО, как мужчина ведёт себя со мной. А мне нужно, чтобы он мне не изменял, чтобы у меня была семья и свой дом. (И если бы у меня при желании могли быть дети, я не хотела бы, чтобы они потеряли отца) И ни в 20, ни в 50 лет я не хотела бы оказаться в помойной яме...

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 18-06-04, Fri, 20:51:11 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 17
Автор: Карина
Дата : 18-06-04, Птн, 11:27:21

Ирина, ты всегда говоришь, что тебе нужно от мужчины. А что ты ему предложешь от себя? Если не секрет? Ведь и им от нас много чего нужно, правда?
######################################################

Мужчина должен помочь женщине быть слабой; сильной она может стать и без его помощи. Диля Еникева
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 18
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-06-04, Птн, 11:35:16

То же самое - любовь, верность и преданность. Разве этого мало?

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 19
Автор: Барбудос
Дата : 18-06-04, Птн, 11:39:23

Ирина! Прости, я долго не вмешивался... Ты представляешь себе семью каким образом?
Муж зарабатывает, помогает жене по хозяйству, и т.д.
А жена - ведет с ним интеллектуальные беседы... И в постели тоже...
От такой жены муж сбежит через неделю после свадьбы.
**********************************************
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 20
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-06-04, Птн, 12:35:04

Автор: Барбудос
Дата : 18-06-04, Fri, 18:39:23

И в постели тоже...


Барбудос, не всегда

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 18-06-04, Fri, 19:51:59 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 18-06-04, Fri, 20:57:39 Отредактировано: ИринаЮрз ]
[ 18-06-04, Fri, 21:13:48 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 21
Автор: Dimka
Дата : 18-06-04, Птн, 16:46:32

Ох Ирина, для девушки считающей что для нее все окончено, у тебя много запросов. Или наши разговоры помогли, и ты решилась таки на подвиг?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 22
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 00:07:36

На какой подвиг? Я просто по теме разговариваю. Пишу не только конкретно о себе.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 23
Автор: Willy
Дата : 19-06-04, Сбт, 01:01:42

А кто сказал, что полигамность это плохо и что от нее надо лечиться? По моему - это естественное свойство мужчины - покрывать стольких самок, скольких удастся покрыть, а вся эта моногамность была привнесена в природу человеческой культурой, да и то в основном христианской. Так что вперед... то есть назад в будущее к природе!
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 24
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 01:19:11

Willy, а женщинам как с этим жить? Просто терпеть и всё?

В своих убеждениях относительно моногамности лично я Не руководствуюсь христианскими аспектами. Более того, религия возникла, когда эти ценности уже существовали. Я полагаю, если унизить и предать женщину, она это и без христианства почувствует.

И вообще, если уж историю христианства вспомнить, Иисус Христос простил блудницу Марию Магдалину, её видите ли нельзя было сметь осуждать, и она внесена христ. церковью в число святых. Так что лояльное отношение к проституции, например, и вообще к лёгкому поведению мне лично как-то больше напоминает христианство.

Я думаю, мы все здесь говорим о жизни и о человеческих взаимоотношениях, так что и нет нужды лишний раз на религию ссылаться.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава


[ 21-06-04, Mon, 15:38:08 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 25
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 02:53:26

Когда мне было 12 лет, на глаза мне попалась огромная медицинская статья в газете о том, что полигамия - это патология, и от неё нужно лечиться; примерно в то же время я прочла подобный материал в журнале; причём причина этого находится в голове, какой-то там участок мозга неправильно работает. Разумеется, я не могла предположить, что эти статьи мне могут когда-либо всерьёз понадобиться, и они теперь, спустя 15 лет, конечно, не сохранились.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 26
Автор: Dimka
Дата : 19-06-04, Сбт, 03:54:42

А ведь Вилли прав. В животном мире моногамии почти не бывает.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 27
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 04:11:51

Бывает, у лебедей и ещё каких-то птиц, внешне похожих на пингвинов; это то, что мне известно.

Кроме того, животные не делают культа из полового акта, предназначение котрого у них для воспроизведения потомства. Им не нужна Камасутра и прочие сексуальные заморочки. Брачный период у них только в определенное сезонное время (у многих), а не каждый день (ночь).

И вряд ли какая-нибудь косуля или ещё кто расстроится из-за того, что в нынешний сезон отец её прошлых детенышей спаривается с другой особью.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 28
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 04:26:51

Какие-то зачатки ревности у некоторых животных, всё же, по-моему, есть.
Соперничество - это только естественный отбор, чтобы новое поколение было более физически сильным и здоровым.

А вообще, если уж так хочется последовать примеру животных, то следовать до конца! Зачем мы тут сидим в интернете, если максимум, чем мы можем себе позволить пользоваться - это палка-копалка? Долой все нравственные, этические, культурные и научно-технические достижения человечества! К животным, так к животным! У!

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 19-06-04, Sat, 18:17:01 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 29
Автор: Урод и мразь
Дата : 19-06-04, Сбт, 05:02:19

> Зачем мы тут сидим в интернете, если максимум, чем мы может себе позволить пользоваться - это палка-копалка? Долой все нравственные, этические и научно-технические достижения человечества! К животным, так к животным! У!

Ирина, интернет и все остальные достижения человечества как раз и возникли из-за того, что ты называешь развращённостью: мы не довольствуемся тем, что есть, а хотим лучшего, всегда хотим лучшего.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 30
Автор: Dimka
Дата : 19-06-04, Сбт, 05:07:15

Ирина, я же не сказал что у ВСЕХ животных
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 31
Автор: ИринаЮрз
Дата : 19-06-04, Сбт, 05:18:58

УиМ, почти у каждого человека есть возможность из тысяч выбрать одного-единственного, кто для него самый лучший. Вот только это не значит, что каждого из них нужно предварительно опробовать в постели; или периодически заменять партнера, словно неодушевленные предметы: мебель, автомобиль, одежду...

Даже к неодушевленным предметам и то у некоторых людей есть сильная привязанность: любимый свитер, хоть и старенький, чашка, машина, хозяин которой лучше 10 раз её отремонтирует, чем купит новую, не из-за недостатка средств... А если речь идет о людях...

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава


[ 21-06-04, Mon, 15:39:04 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 32
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 01:11:31

И вообще, каждое животное живет строго по тем законам и правилам, которые установила для него природа. Кто-то живет в стае с определенными взаимоотношениями внутри нее, кто-то парой, кто-то в одиночку, и у каждого вида свои правила, скажем так, семейных отношений.

А людям, человечеству, каждому из нас была оказана высокая честь красивой лебединой судьбы. Но мы сами устроили из своей жизни бардак.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 20-06-04, Sun, 8:31:53 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 33
Автор: a-dagger
Дата : 20-06-04, Вск, 01:15:57

Ирина, ты хочешь надеть на мужчин пояс целомудрия?
Я к тому, что мне такая верность не нужна. Т.е. на свою подругу такого пояса не нацеплял бы. Ни железного, ни гормонального.
А тебе, получается, да. Т.е. может не именно такая верность, а верность вообще. И нужна настолько, что результат важнее метода. Вот мне и интересно - почему?
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 34
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-06-04, Вск, 01:33:00

Ирина, если уж на то пошло, то то, что человек отделил секс от функции воспроизведения потомства - это прямое не подчинение животным инстинктам (и это, кстати, одно из свидетельств разумности человека). Ибо, если следовать животным инстинктам, то заниматься сексом нужно исключительно ради воспроизведения потомства.

Еще одно "кстати" - кроме человека сексом ради удовольствия занимаются также некоторые высокоразвитые животные, например, дельфины. Так что в общем и целом получение удовольствие с помощью секса без воспроизведения потомства - это свидельство эволюционного развития, но никак не деградации.

Ну а вот, что касается этого:
почти у каждого человека есть возможность из тысяч выбрать одного-единственного, кто для него самый лучший. Вот только это не значит, что каждого из них нужно предварительно опробовать в постели; или периодически заменять партнера, словно неодушевленные предметы: мебель, автомобиль, одежду...

Ирина, да почему же ты так на сексе-то зациклена? Где и кто говорит, что нужно каждого из тысяч "опробовать в постели"? Покажи мне хоть одного человека на форуме, кто сказал подобное?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 35
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 01:35:54

Почему? Потому что я хочу жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
см. также п. № 16.

Крайне редко можно оправдать развод и дальнейшие отношение с другим партнером, а легкое поведение и подавно. Нужно, чтобы всё это наконец прекратилось.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-06-04, Вск, 01:38:37

Крайне редко можно оправдать развод и дальнейшие отношение с другим партнером, а легкое поведение и подавно. Нужно, чтобы всё это наконец прекратилось.

Ирина, повторю свой вопрос, который уже когда-то задавал.
Если ушли от МЕНЯ, то по твоей логике МНЕ больше ни с кем нельзя никакие отношения заводить? Так что ли?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 37
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-06-04, Вск, 01:40:11

Почему? Потому что я хочу жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Ты считаешь, что это ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: не убедить человека что-то не делать, а напичкать его какой-то химией, чтобы он сам не захотел?

Ирина, это - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Это мне напоминает опыты нацистов над людьми.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 38
Автор: a-dagger
Дата : 20-06-04, Вск, 01:41:24

Автор: ИринаЮрз
Почему? Потому что я хочу жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
см. также п. № 16.
По-человечески??? Уж скорее, по-скотски. В том смысле, что скотина может быть моногамна именно таким образом - принудительно. Потому как она скотина и я, как Homo Sapiens, имею возможность её заставить. Вот захотел я, например, получить потомство от парочки голубей, а они друг с другом не хотят - так я их под ящик сажаю и через недельку будут они как "пара голубков". Выбора-то у них нет.

Скажи пожалуйста, ты согласилась бы на такой "пояс целомудрия"?
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
[ 20-06-04, Sun, 8:42:32 Отредактировано: a-dagger ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 39
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:13:17

*предложение удалено*

Мне не нужно, чтобы меня с кем-то принудительно сажали. Я найду сама, с кем мне сесть, и он, кстати, тоже был не против туда сесть. Только через годик крылышками взмахнул и улетел. А я осталась одна, и моя жизнь разбита. Есть еще примеры, которые я не могу приводить здесь.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава

[ 20-06-04, Sun, 9:14:52 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 40
Автор: Dimka
Дата : 20-06-04, Вск, 02:16:38

Автор: ИринаЮрз

Мне не нужно, чтобы меня с кем-то принудительно сажали.

Тогда почему ты считаешь что это КОМУ ТО нужно?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 41
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:20:04

Большой Грызь, не каждый, от которого ушли, может начать отношения с другим партнером. Для того всё это и нужно, чтобы никто не уходил.

А хирургическая операция тебе опыты нацистов не напоминают? Или любое другой лечение с помощью лекарств - химических препаратов. Или пусть человек умирает, как же это мы можем его резать или пичкать химией...

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 42
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:22:55

Димка, читай внимательно. Сейчас по-моему никто никого не заставляет насильно с кем-то встречаться или жениться, по крайней мере, в тех странах, в которых мы проживаем. Нужно, чтобы не было разводов.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 43
Автор: Dimka
Дата : 20-06-04, Вск, 02:23:07

Автор: ИринаЮрз
Или пусть человек умирает, как же это мы можем его резать или пичкать химией...

...значит от поли/моногамности зависит жизнь человека?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 44
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:25:04

Димка, кое у кого зависит в прямом смысле. А многие, от которых ушли, доживают свои годы в безрадостном и горьком существовании.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 45
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-06-04, Вск, 02:25:22

Ирина, только передергивать не нужно. Во-первых, хирургическая операция спасает того человека, кому делают операцию. Во-вторых, сам человек не против подобной операции. Ты же вроде как желаешь, чтобы не тебе, а другим людям (мужчинам) сделали операцию, которую те не желают. Сие есть насилие над личностью и ты этого хочешь? Кто вообще сказал, что кого-то от чего-то нужно лечить? То, что ты считаешь болезнью - это твое личное мнение. Ни один из врачей его не разделяет.

Далее:
не каждый, от которого ушли, может начать отношения с другим партнером. Для того всё это и нужно, чтобы никто не уходил.

Т.е., если ты лично не можешь начать отношения с другим человеком, то нужно заставить твоего первого партнера, чтобы он был с тобой и никуда не уходил даже, если ему больше не хочется тебя видеть? Опять насилие над личностью - заставить кого-то, чтобы был с тобой только потому, что ТЫ иначе не можешь.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 46
Автор: Dimka
Дата : 20-06-04, Вск, 02:29:44

Ирина, ты заметила что ни один человек с форума до сих пор с тобой не согласился ни в одном из твоих заявлений? Может быть ты все таки не права? Задумайся пожалуйста, ведь ты считаешь себя человеком думающим.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 47
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:38:41

Ответ на п. №34:

Большой Грызь, я уже неоднократно в разных темах говорила, что секс - это часть любовных отношений. А люди, увы, отделили его не только от функции воспроизведения потомства, но и от ЛЮБВИ.

Я-то на сексе как раз не зациклена, а вот другие...

*Где и кто говорит, что нужно каждого из тысяч "опробовать в постели"? Покажи мне хоть одного человека на форуме, кто сказал подобное?*

Большой Грызь, ты ведь сам и говорил о том, что нужно обязательно до свадьбы... И другие тоже говорили, я не хочу напрямую указывать. О том, что вот *а вдруг он не устраивает в сексуальном плане, не удовлетворяет, нужно найти получше* и т.п.

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 48
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-06-04, Вск, 02:42:02

*Где и кто говорит, что нужно каждого из тысяч "опробовать в постели"? Покажи мне хоть одного человека на форуме, кто сказал подобное?*

Большой Грызь, ты ведь сам и говорил о том, что нужно обязательно до свадьбы... И другие тоже говорили, я не хочу напрямую указывать. О том, что вот *а вдруг он не устраивает в сексуальном плане, не удовлетворяет, нужно найти получше* и т.п.


Ирина, еще раз - передергивать не нужно. Разве "попробовать до свадьбы" означает "опробовать каждого из тысяч"? Т.е. ты хочешь сказать, что, если мы опустим вопрос секса, то тебя устраивают тысячи?? За тысячи ты готова выйти замуж?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 20-06-04, Sun, 9:42:32 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 49
Автор: Идея
Дата : 20-06-04, Вск, 02:45:12

Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Sun, 9:25:04

.... А многие, от которых ушли, доживают свои годы в безрадостном и горьком существовании.

Потому что сами этого желают, а не потому что от них кто то ушёл.
Автор: Dimka
Дата : 20-06-04, Sun, 9:29:44

Ирина, ты заметила что ни один человек с форума до сих пор с тобой не согласился ни в одном из твоих заявлений? Может быть ты все таки не права? Задумайся пожалуйста, ведь ты считаешь себя человеком думающим.

Димка, с каких это пор количество каких то заявлений непременно указывает на правильность оных?
Если никто с Ириной не согласен, это не значит, что она не права. Она не права по твоему. А что, разве она должна с тобой согласиться, если она не думает как ты?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 20-06-04, Sun, 9:51:36 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Как из казановы сделать однолюба? Ученые уже знают№ 50
Автор: ИринаЮрз
Дата : 20-06-04, Вск, 02:45:37

Димка, зато я в жизни знаю и была знакома с людьми, которые согласились бы. Только у меня нет возможности запустить их сюда.

Большой Грызь, у меня пропал материал, которым я могла бы подтвердить, что полигамия - это болезнь.

Меня не устраивает то, что мужчины (а бывает, что и женщины), считают возможным разрывать отношения со своей половиной; я стала жертвой это, причем в большей степени, о которой здесь известно. Была знакома и с людьми, которые также от этого пострадали.

Не нравится, так нечего было и начинать... а уж если вступили в отношения, так уважайте близкого человека и будьте ответственны за свои поступки!

* * *

"...Тот, кто с хрустальной душой, тот наказан расплатой большой..." Е. Евтушенко

      "Авторская песня пишется думающими людьми для думающих людей" Б. Окуджава
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021764    Постингов:   000326