перейти границы№ 1
Автор: yaa
Дата : 01-04-05, Птн, 23:17:54

есть интересно среди вас люди с подобной проблемкой:
назовем тело - страной (с границами как полаженно)
вот мое тело - мое:родное знакомое ну это как-бы моя территирия.люди которые приближаютьса к моей территории уже вызывают раздражение чувство опасности злобу:парехмахеры, соовтобусбики/ци собеседники не любящие держать дистанцию и.т.д/как будто тело- это сугубо охраняемая зона.с соавтобусниками и парихмахерами пол беды;но как быть с секс. партнером?хотя и это пол беды т.к можно зараннее представить что у него есть виза или есть 'приглашение' (ну ка при вЬезде в израиль)но и его тело воспринимается мною как запретная зона . как нормальные люди (не сугуботерриториальтые типо меня)спокойно(или не спокойно) переходят граници ну и пускают кого-то к себе?как сделать что бы 'мое тело стало твоим телом а твое соответственно стало моим' или это все сказки.может это у меня только все так не просто
Профиль 

перейти границы№ 2
Автор: Lyudmilka
Дата : 02-04-05, Сбт, 02:47:55

Есть такие
Профиль 

перейти границы№ 3
Автор: Dimka
Дата : 02-04-05, Сбт, 03:33:20

никогда таким не был...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

перейти границы№ 4
Автор: Барбудос
Дата : 02-04-05, Сбт, 14:04:43

Вот это вопросец... Влюбиться, может быть???
**********************************************
Профиль 

перейти границы№ 5
Автор: Lyudmilka
Дата : 02-04-05, Сбт, 16:44:05

Ну... у меня не все так плохо с любимым, по крайней мере взаимные вторжения приветствуются. Но попутчики в транспорте, парикмахеры, стоматологи и пр. - вызывают у меня неприятное чувство вторжения на мою территорию.
Профиль 

перейти границы№ 6
Автор: Tik
Дата : 02-04-05, Сбт, 17:25:32

Это тема не для будуара.
Если подойти к теме более серьёзно, то дистанция на которой мы от кого либо держимся зависит от доверия. Секс обязывает к полному доверию или самообману. Короче, лямур эт вам не халам-балам.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

перейти границы№ 7
Автор: Dr.Know
Дата : 03-04-05, Вск, 06:54:25

Вообще-то - где они - границы тела? Тот еще вопросец. Если не забыли - наше (т.е. и ваше и его/ее) тело - из атомов состоит. Которые - тоже - состоят - в свою очередь. Из частиц. Которые - по принципу неопределенности... кто его знает - где находятся. Нету его - кто знает...
Но это - так. Слегка в сторону. Чтобы понятно было - что тело - больше - чем его видно глазами. И это так. Давно. Всегда было. И всегда была проблема вторжения в тело. Но до информатики - решить эту проблему (хоть бы и принципиально) - было нельзя. А с информатикой - уже можно (принципиально пока - но и то уже - прогресс). Да - кстати - колдуны решали эту проблему - без информатики. Но где они... Да и не поделятся.
А выглядит проблема в свете информатики - так. Индивидуум ВСЕГДА ощущает вторжение. ВСЕГДА воспринимает его - как агрессию. Но. В ряде случаев ЗАПРЕЩАЕТ использование информации о вторжении для планирования защитных реакций. Т.е. идет а риск поражения самобытности. Имея ввиду какие-то доходы от этого риска. Зарплату - например - получить, приезжая в метро на работу... Зарплату мужа - например - в свое управление получить, допуская его...
Профиль 

перейти границы№ 8
Автор: NewMammy
Дата : 03-04-05, Вск, 10:12:25

А я очень влюбчивая.В любого прохожего. Маньячка. Жалко, в Израиле нет переполненных метро - как зайдешь, как начнешь тереться о мужчинах, проходить из одного вагона в другой. Выходишь,- новый человек!
А как я любила воскресенья: пойдешь на базар, который как муровейник кишит, выгуляешься там, ууух.На целую неделю хватает. А тут? Только постами и переносятся энергии.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

перейти границы№ 9
Автор: NewMammy
Дата : 03-04-05, Вск, 12:16:00

Как вы правильно поняли - это была шутка. На самом деле, часто незнакомый человек может чем-то раздражать или наоборот на телесном уровне. Ты вроде и не знаешь причину,а уже испытываешь какие-то чувства к нему.
Про вторжение в личную территорию - бывают особенные <<критические>> дни, когда чувства обостряются...А бывает-танком не пробьешь... Как Уран повернется.
Возможно, лучшая политика в наш ядерный век - разговаривать вежливо и носить с собой дубинку средней дальности.
Ричард Нед и Джанис Стейн, 1987
Профиль 

перейти границы№ 10
Автор: Гримнир
Дата : 03-04-05, Вск, 16:25:17

Есть иногда такой эффект... Блин
Мы, уаа, два тапка - пара
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

перейти границы№ 11
Автор: yaa
Дата : 04-04-05, Пнд, 01:01:59

Автор: Tik
Дата : 03-04-05, Вск, 01:25:32

Это тема не для будуара.
Если подойти к теме более серьёзно, то дистанция на которой мы от кого либо держимся зависит от доверия. Секс обязывает к полному доверию или самообману. Короче, лямур эт вам не халам-балам.

не понимаю тик что тогда для будуара?'искуство разведения кроликов в дом. условиях?' написано :Все вопросы об интимных отношениях и их месте в нашей жизни...' написано?ну есле эти вопросы не являютьса частью интим.отнош. - то я паровоз:
1)как вы воспринимаете тело партнера и своё?*('закрытая зона' -как у меня иль 'дом родной)
2)способны ли вы дать ему право спокойно проникнуть на вашу территорию
3) и дать ему там полную власть ?я только недавно заметила что властвую всегда сама а ему(партнеру моему ненаглядному даю ценные указанияето кошмар сама не понимаю как я раньше могла не замечать такого.хотя я и не такое пропустить могу

тик - ты думешь я ему не доверяю?да это единственный человек которому я вообще доверяю(но как видно еще и проверяю).
короче нет в это мире (хорошего/правильного/такого как я хочу/) секса для закрытых не доверчевых и трусливых-нерискливых
завидую я людям вот приходят в гости и и ..и чувствуют себя как дома.сама видела просто непостижимо
Профиль 

перейти границы№ 12
Автор: Tik
Дата : 04-04-05, Пнд, 06:40:54

уаа... на будуарную тему тут слишком ограниченный разговор.
полную власть никто не даёт, можно только создать иллюзию "разгуливания". А на самом деле контролируется любое движение, и чуть что... в лоб ему в лоб
когда в компанию входит незнакомый человек, то разговор прекращается, или руки ноги скрещиваем - уже не чувствуем того комфорта что минуту назад.
А сексуальному партнёру стоит что либо сказать не то три дня назад, и мы уже не замечая опять не спешим открываться.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

перейти границы№ 13
Автор: alexf
Дата : 04-04-05, Пнд, 16:43:22

Доверие...Великая вещь! На мой взгляд, люди очень недоверчивы, хотя уже выработали привычное оскаливание в улыбку, дружелюбные жесты, поощряющее терпеливое ожидание продолжения...
А на самом деле... - вот, тема этого форума и посты только свидетельствуют лишний раз насколько люди разобщены, дезориентированы относительно ожиданий - то есть не понимают, что ожидать от собеседника, когда он даже только робко и ненавязчиво делает то-то или то-то... Любой пример ожидания контакта у перепуганных всегда сравнивается с крайними случаями контактов с не лучшими представителями человечества.
Древним было проще. На всякого:Гггырррр! Приблизился на дистанцию достаточную для удара - ударь первым. Все просто...было.

Сегодня внутри то же...к сожалению.
Стадность(в лучшем смысле этого слова) сознания, инстинкты выживания..требуют сближений, взаимной тактильности, если так можно выразиться, ощущения плеча в подкрепление чувства товарищества, контродиночества. Влечет, тащит друг к другу и ЭТИМ же отталкивает. Страшно....Страшно!-молча кричит человечество и шарахается друг от друга.

Иследователи давно обнаружили, что человек включает в пространство своего Я объем значительно больший, чем физическая оболочка тела. Ее размер зависит от типа личности, национальности, страны обитания... Но есть еще один тип сближения, которые показывает огромную проблему терпимости или не терпимости. Вербальное сближение. Оказывается в этом так же много своеобразия и вполне устойчивая оболочка личной терпимости. Просто она складывается из запретных тем, ханжества (в каждом есть мера этой дряни), смущения от слишком яркого образного представления слов собеседника в фантазиях о его действиях, этических норм, табу...
Не зря так часто сетуют на преходящее значение красоты тела. когда вдруг из прекрасного личика начинают извергаться не те слова, как ожидалось сообразно эффекту от тела.

Страх. Страх, дамы и господа, делает границы нашего Я-пространства (у кого и только в пределах тела) неприступными. Страх перед ожидаемыми неприятными последствиями нарушения границ. Недоверие к людям делает нас уродливо одинокими в собственных глазах. Не умение соблюдать осторожность в сближении, не умение предупреждать о желаемых путях наиолее благоприятных для ощущения близости (и не только, да и не столько, физической), не умение элементарно договариваться и прямо выражать свои сомнения... Грубость, заменяющая по невежеству мужество у одних и та же грубость, заменяющая по тому же невежеству деликатность у других.

Мы рождаемся в обстоятельствах катастрофической близости. Но, пока мы находимся в чреве матери, эта близость не только приемлима, но и жизненно необходима. И родившись, еще какое-то недолгое время мы все также наслаждаемся близостью. И потом мы год за годом накапливаем страх, который сменяет естественную осторожность, строим границу нетерпимости, неприятия, не...

Профиль 

перейти границы№ 14
Автор: Барбудос
Дата : 10-04-05, Вск, 13:11:41

Автор: Tik
Дата : 03-04-05, Вск, 01:25:32

Это тема не для будуара.Если подойти к теме более серьёзно, то дистанция на которой мы от кого либо держимся зависит от доверия. Секс обязывает к полному доверию или самообману. Короче, лямур эт вам не халам-балам.

А вот тут - не согласный я. Будуар - он не только для флуда. В нем еще и серьезными вещами заниматься можно.
(Например - продолжением рода человеческого...)
**********************************************
Профиль 

перейти границы№ 15
Автор: Н@талья
Дата : 10-04-05, Вск, 18:03:23

Автор: alexf
Страх. Страх, дамы и господа, делает границы нашего Я-пространства ...Недоверие к людям делает нас уродливо одинокими в собственных глазах... Мы рождаемся... мы находимся... мы все также наслаждаемся... мы год за годом накапливаем... строим границу нетерпимости, неприятия, не...

Слушайте, да не уговаривайте вы! Прям ну шаманит и шаманит! Ужас какой-то... То Ирина, жаждушая обколоть всех на предмет сохранения верности, то "недоверие... в собственных глазах". И, галвно дело, такие масштабы это всё принимает - непременно надо всё человечество привлечь!Я даже знаю уже, за что мне такое несчастье сегодня!! За то, что я расписалася ни на шутку там, в Нашем Деле - дескать, секс юез причины - признак... этго вот...
Ффсё, молчу и молчу!

..автору темы только скажу, тихонько. Если тебе лично не мешает то, что ты описываешь, то и ничего. Я тоже не люблю чужих прикосновений - понарошковых поцелуев и приятельских похлопываний всяческих. Ну и что? Тем милее любимые прикосновения.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

перейти границы№ 16
Автор: Барбудос
Дата : 11-04-05, Пнд, 14:51:50

Браво, Н@талья!!! Вот уж права, так права...

Тем нам приятнее любимые касанья...
Прямо в стихи просится!!!
**********************************************
Профиль 

перейти границы№ 17
Автор: Н@талья
Дата : 11-04-05, Пнд, 14:59:11

*лопаюсь от гордости*
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

перейти границы№ 18
Автор: Барбудос
Дата : 11-04-05, Пнд, 15:06:15

Неее... Ты сначала в стихи облеки, а уж потом...
**********************************************
Профиль 

перейти границы№ 19
Автор: Н@талья
Дата : 11-04-05, Пнд, 15:09:45

Это будет одностишье. А я удовольствуюсь ролью музы.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

перейти границы№ 20
Автор: Барбудос
Дата : 11-04-05, Пнд, 15:12:08

Тоже недурственно!   Как у Высоцкого:
-Меня сегодня муза посетила!
Посетила, посидела , так, немного, и ушла...
**********************************************
Профиль 

перейти границы№ 21
Автор: yaa
Дата : 14-04-05, Чтв, 12:07:04

Спасибо всем всем кто писал думал итд.Я пыталась всем ответить по порядку но только не могла придумать порядок.ну начну потихоньку:
тик: должна признаться я -паровоз
<по тех.причинам цитаты не получилось>

alexf:К сожалению я мало что могу вам написать сейчас по нескольким причинам:
Мне стыдно вам писать так, без подготовки.без:
1. Повторения правил русской грамматики, покупки русского словаря <ну что бы сверяться правильно ли я пишу>.
2. Разбора текста и вникания в каждый параграф , предложение и слово.Одно только слово <ханжа> чего стоит.Я только примерно понимаю что это что-то большее чем <врун> и <лгун>.Лгун врущий самому себе?Гадливый врун у которого всегда благовидное прикрытие?Как мне кажется я пытаюсь не ханжить.
Ну и последняя причина обобшающая:
Есть серия мультиков о девушке Масяне .Одна из серий о том что Масяня устраиваеться рекламщицей в частную аптеку и начальник аптеки говорит ей такую фразу:"Мы очень быстро развивающаяся фирма....... только к нам никто не ходит."

Ну не могу же и я сказать тоже:"вы очень умный и глубокий человек а то что вы написали очень точно ....только я ниче не поняла ."
Хотя нет.Я могу.Не знаю страх- всего ли человечества бич но то что это мой бич-точно.
есле вы искали своего читателя можно сказать вы его нашли.
[ 14-04-05, Чтв, 19:15:44 Отредактировано: yaa ]
[ 14-04-05, Чтв, 19:18:15 Отредактировано: yaa ]
Профиль 

перейти границы№ 22
Автор: кабан
Дата : 15-04-05, Птн, 11:18:24

беееееее... какая мерзость...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003797    Постингов:   000022