Почему?№ 1
Автор: Chipa
Дата : 24-04-05, Вск, 15:44:34

"Замечали разницу между мужской и женской реакцией на одинаковое по силе и величине хамство в адрес друг друга?
   Женщина говорит мужчине: "Все вы такие, мужики,-развратники, изменщики и вообще, кабы не мой да не девичий стыд, я бы тебя, подлеца и нахала, да и не так бы еще обругала!"
   Что отвечает этот сукин сын мужик?
   Хмыкает и идет в пивную. Его, подлеца, не удручает то, что он приравнен ко всему остальному мужскому роду.
   Теперь попробуем сказать даме:"Дорогая, пойми, ради бога, ты такая же, как все остальные четыре женских миллиарда на планете..."
   Боже!
   Гром!
   Молния!
   Вулкан!
   Тайфун!
   Какой философ возьмется объяснить, отчего мужики не сопротивляются тому, что все они одинаковые, а женщины так отчаянно сопротивляются даже легкому подозрению в их похожести?"

Виктор Конецкий

Собственно, и вопрос. Поработаем коллективным философом?

***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 25-04-05, Пнд, 07:36:32 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Почему?№ 2
Автор: don kihotka
Дата : 24-04-05, Вск, 16:50:43


По моему предпосылки не соответствуют выводу сделанному автором.Потому что вывод сделан мужчиной.Такие бурные обвинения со стороны женщин говорят только желании развернуть мужичка к ней лицом.И вообще с женщинами Чипа нужны не философы а психологи.Философы нужны уже после расставания именно за кружечкой пива.
Профиль 

Почему?№ 3
Автор: Lyudmilka
Дата : 24-04-05, Вск, 16:52:43

Бр... ненавижу сексизЪм!
Профиль 

Почему?№ 4
Автор: don kihotka
Дата : 24-04-05, Вск, 17:30:00

Автор: Lyudmilka
Дата : 24-04-05, Вск, 23:52:43

Бр... ненавижу сексизЪм!


А что включает это понятие?
[ 25-04-05, Пнд, 00:32:22 Отредактировано: don kihotka ]
[ 25-04-05, Пнд, 07:37:12 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Почему?№ 5
Автор: Lyudmilka
Дата : 25-04-05, Пнд, 01:52:25

Это несправедливое обращение к человеку по причине его пренадлежности к мужскому или женскому полу. Одна из разновидностей шовинизма по половому признаку.
Сексит - человек несправедливо обращающийся с другими в зависимости от их пола или делающий оскорбительные замечания о них по причине их половой принадлежности
(почти дословный перевод из Оксфордского словаря)
Профиль 

Почему?№ 6
Автор: don kihotka
Дата : 25-04-05, Пнд, 02:36:01

Спасибо!
Профиль 

Почему?№ 7
Автор: Карина
Дата : 25-04-05, Пнд, 03:45:20

Ну, Чипа, ты нечаянно открыл тему, противоположную той, которую я уже несколько дней хотела здесь открыть, и лишь моя лень и неуверенность, что народу будет интересно это обсуждать, меня удержала...
А побуждал меня открыть эту тему один разговор, вернее, сказанное как бы вскользь замечание...
   Меня спрашивали: "А вот в такой ситуации ты как себя поведешь?" , и приводился пример надуманной ситуации, часто даже гротескной...Так вот я, пытаясь ответить на вопрос, несколько раз совершенно бессознательно отвечала: "Конечно, как и большинство людей в такой ситуации..." "Наверное, как и любая женщина....." Мне был задан вопрос, который сначала поставил меня в тупик: "Почему ты отвечаешь не "я сделаю так-то и так", а все время оглядываешься на поступки других???Я никогда не говорю от чьего-то имени, всегда только от своего."
И тут я призадумалась...Ответ-то возникал автоматом, я ведь в тот момент не задумывалась, в какую фразу его облечь, я думала о смысле вопроса и о своей преполагаемой реакции на ситуацию, о которой меня спрашивали...
Потом, хорошенько подумав, я поняла...Видимо, мой собеседник - мужчина- ощущал себя не частью мира, а себя отдельно и мир - отдельно. А я всегда чувствую себя частью - общества ли, женкого ли сословия или еще чего-то там...
Вот тебе, Чипа, обратный пример тому, который приведен в затравке открытой тобой темы
######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Почему?№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 25-04-05, Пнд, 11:04:14

Вот вам и разница между мужской и женской солидарностью...
Мужики горой друг за друга. А вот женщины...   
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 25-04-05, Пнд, 11:16:54

Автор: Барбудос
Вот вам и разница между мужской и женской солидарностью...
Мужики горой друг за друга. А вот женщины...

Что-то в этом есть.
Но оченьхотелось бы приподняться над этими гендерными примочками и быть не тётькой-дядькой, а человеком.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 25-04-05, Пнд, 11:29:49

Видит бог - никого не хочу обидеть, но что-то в теме есть...
Ведь и правда, когда мужику говорят, что он такой же, как и все - он воспринимает это вполне нормально. А женская реакция - непредсказуема. Она может быть от просто обиды, до тайфуна и извержения вулкана одновременно.
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 11
Автор: Н@талья
Дата : 25-04-05, Пнд, 11:46:37

Я это понимаю, как сравнение меня с "бывшими".
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 12
Автор: Барбудос
Дата : 25-04-05, Пнд, 13:15:37

Ну какая же ты - бывшая??? Самая что ни на есть - настоящая!!!
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 13
Автор: N.F
Дата : 27-04-05, Срд, 15:46:55

извините за сексизм ,но помоему "ты такая же как все" мысль невыносимая для женщин всех ,а для мужчин есть другие невыносимые мысли:"милый,знаешь,прошлый мой- Вася,тоже был хорош в постели"
Sамый спокойный мужык почернеет и скажет:"никогда не рассказывай мне ничего подобного"
Профиль 

Почему?№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 27-04-05, Срд, 18:05:13

Ха! я присутствовала при разговоре, в котором жена в присутствии мужа говорила, что самый лучший её мужчина как человек был полное говно.
...и ничего...
Самая что ни на есть - настоящая!!!

Все бывашие - бывшие настоящие!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 15
Автор: Барбудос
Дата : 28-04-05, Чтв, 10:47:22

Все бывашие
-А расскажите мне голубушка, стороение вот этого скилета.
-Ну... Здесь был мозг...
-Был. Был.
-Здесь было сердце...
-Было. Было.
-А здесь был член...
-Бывал... Бывал...
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 16
Автор: Н@талья
Дата : 28-04-05, Чтв, 11:05:40

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 17
Автор: Chipa
Дата : 29-04-05, Птн, 04:41:19

Карина, я думаю, тут немного другое. Хотя, конечно, как и всегда, не стоит всех чохом записывать куда-то. Видимо, по причине напавшей на меня черной меланхолии, я нахожу в этом утверждении глубокий философо-биологический смысл, связанный с тем, почем у гомо сапиенса есть мушшина (один) и есть женщина (но уже одна). За ради чего наш вид имеет такое сланое, а главное, приятное деление.

В объяснении приведу грубый пример из животного мира. Любые совпадения с реальными людьми следует считать случайными, администрация ответственности не несет, только ерунду!
Так вот, имеется коровье стадо. Из чего оно стоит? Правильно: много коров-тетек и один бык-дядька. Который периодически доставляет коровкам удовольствие и подстегивает процесс тело-рождения и выработки молока (пастеризованное, 3 процента). И если коровка ему скажет, что ты, дескать, как и все остальные быки - кАзел, то как это может на нем отразиться? Да никак, в этом стаде он один, кАзел он или даже баран. А вот если сказать коровке, что она - как все остальные коровки, то для нее это может означать, что бык ее не выделит из всего стада и не будет досталять ей персональное удовольствие в виде особо продолжительного и умопомрачительного секса. Так что у нее есть все основания беспокоиться и кричать: "Я - не!".

Кстати, Барбудос, ты давай, анекдоты не перевирай.
Студент рассказывает про кости таза. Говорит, что таз - мужской. Описывает кости. В конце говорит, что вот здесь был член.
На что преподаватель отвечает:
- Не был, а бывал, потому что таз - женский! Садитесь, два!
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Почему?№ 18
Автор: Карина
Дата : 29-04-05, Птн, 10:09:14

Чипа, вот до чего довела тебя твоя неуемная фантазия!!! придется мне тебя с небес на нашу грешную землю опустить... Ты уж прости, но я тебе твою сексуальную фантазию про коровье стадо малость подпорчу....
Сначала про само стадо....Ты, Чипа, на балконе вырос и корову видел наверняка только на картинке! Так вот, твой бычок самодовольный - ископаемое сегодня животное...потому как почти не существует....Их еще молодыми обычно съедают задолго до того, как они начинает соображать, кто такая корова и что ему предназначено природой ее осчастливливать!Потому что он вырос очень быстро от витамиов и гормонов, которыми его старательно накачивали, а повзрослеть не успел... В лучшем случае его положили в какой-либо холодильник с температурой минус 18 градусов А коровы познают сексуальное удовольствие совсем другим способом...Помнишь анек с бородой?
Коровник, из него выходит осеменитель и садится в машину, но коровы обступили машину и выехать не дают....А нежно так вопрошают: "А поцеловать?"

Захотелось мне сюда офф-топ вляпать, но вспомнился случай из жизни, давно забытый и выплывший только благодаря Чипиному посту про осчастливленных коров...Давно тому назад я, молодая и "знающая" жизнь больше из книжек, ехала в поезде, и рядом расположилась группа колхозников, возврящающихся из какой-то поездки...С двумя девчонками завязался разговор. Они были старше меня года на три...Я спросила одну из них, кем она в колхозе работает...Ответ ввел меня в ступор. Профессия называлась одним словом, матерным и очень емким, которого я до этого и не слыхала, и догадалась о смысле лишь потому, что это слово имеет в русском языке очень много различных производных.....
Наверное, она, увидев мое лицо, на котором было изумление, непонимание, недоверие и еще не знаю что, решила объяснить этой городской дуре подоходчивее. И сказала: "Осеменителем"
    А ты Чипа, размечтался!!! Да твои бычки сегодня нафиг не нужны!!!И поэтому им даже не посчастливится быть обозванным козлом или бараном....Разве что осеменителя таким комплиментом одарят.... Так что придется тебе забирать свой пример обратно!
######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Почему?№ 19
Автор: Lyudmilka
Дата : 29-04-05, Птн, 11:31:51

Карина
Профиль 

Почему?№ 20
Автор: Барбудос
Дата : 29-04-05, Птн, 11:34:43

Да, Чипа... можно сказать до седых волос дожил, а простых истин не знаешь...
Так что не видать тебе почетного звания "Заслуженного козла Республики" или "Почетного барана Израиля", как своих ушей...
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 21
Автор: Chipa
Дата : 29-04-05, Птн, 14:09:18

Карина, вот ты прямо как та мышь из анекдота, "Ну чисто дети!".
Я ж тебе не описывал реальную ситуацию в корвнике! Кого куда кладут и каким именно образом коровок того, удовлетворяют. Я тебе, Карина, объяснял тезис из первого поста, почему такое происходит. Если тебя устроит, то мой пример взят из 19 века, тогда быки еще вполне работали, не только для стола и пикников.

Барбудос, да хрен с ним, со званием, все едино под этот диплом бабла не подложат. А бумажек у меня и так хватает. Толку с них...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Почему?№ 22
Автор: Карина
Дата : 30-04-05, Сбт, 10:02:59

Чипа, видать я на Песах мацы много съела , что-то я не въезжаю....

Что требовалось доказать?
Автор: Chipa
Дата : 24-04-05, Вск, 22:44:34

"Замечали разницу между мужской и женской реакцией на одинаковое по силе и величине хамство в адрес друг друга?
Какой философ возьмется объяснить, отчего мужики не сопротивляются тому, что все они одинаковые, а женщины так отчаянно сопротивляются даже легкому подозрению в их похожести?"


А что ты доказал своим говяжьим примером , из какого бы века он не был взят?
Там ведь он( бык) не потому равнодушен, что его сравнивают с другими, а там его вообще не с кем сравнивать, потому как он единственный и неповторимый? На безрыбье, как говорится.... Так что пример, ИМХО, не катит, придется тебе поднапрячься и придумать другой!
######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
[ 30-04-05, Сбт, 17:15:50 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Почему?№ 23
Автор: Willy
Дата : 30-04-05, Сбт, 13:09:04

А мне например бы очень не понравилось, если бы меня моя женщина начала сравнивать с другими... естественно в духовно-мыслительной сфере, а не в той что ниже пояса, последняя мне по барабану лишь бы до тела допустили.
Профиль 

Почему?№ 24
Автор: Барбудос
Дата : 02-05-05, Пнд, 10:09:48

Ну, дедушка... Головка не так строптива???
**********************************************
Профиль 

Почему?№ 25
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 10:53:03

Карина, браво!
Но Чипе - моё особое восхищение.
Народ, он же не про тот мир, который люди пересрали сволим вмешательством - он же вам об чистом, об светлом толкует, об тем, как оно должно быть!
Чипа, я с тобой!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 26
Автор: Карина
Дата : 02-05-05, Пнд, 11:08:40

Наталья, если ты с Чипой, то за что же мне браво?
Я понимаю, что Чипа о светлом!!! Но его пример не катит объяснить то, что он хочет объяснить!!!! Поэтому несмотря на мою давнюю любовь к Чипе я в этой теме по отношению к нему в оппозиции...
######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Почему?№ 27
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 12:04:22

Наталья, если ты с Чипой, то за что же мне браво?

За классный стиль написанного.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Почему?№ 28
Автор: N.F
Дата : 02-05-05, Пнд, 14:50:52

Карина :
"Конечно, как и большинство людей в такой ситуации..." "Наверное, как и любая женщина....." Мне был задан вопрос, который сначала поставил меня в тупик: "Почему ты отвечаешь не "я сделаю так-то и так", а все время оглядываешься на поступки других???Я никогда не говорю от чьего-то имени, всегда только от своего."


Я часто говорю допустим : "и коню понятно что... " значит ли это что я оглядываюсь на коней или на конкретного какого-то коня?помоему тут все не так просто с ентими обобщениями.Ты смотришь на себя, смотришь на окружающих тебя людей и находишь много общего между ними и собой.есле это было бы не так анекдоты например были бы невозможны.Никто не находил бы общего между анекдотичными героями и собой или знакомыми ему людьми и было бы несмешно.Проблема есле тебя окружают 10 человек и ты на этой основе пытаешся судить о всем человечестве.Но какое-то мнение о всем человечестве должно же быть.Как сделать его менее ошыбочным чем более?Но ничего страшного нет в том что ты говоришь "я как и все" если такая у тебя картина мира.

[ 02-05-05, Пнд, 21:51:49 Отредактировано: N.F ]
Профиль 

Почему?№ 29
Автор: Н@талья
Дата : 02-05-05, Пнд, 15:43:55

Проблема есле тебя окружают 10 человек и ты на этой основе пытаешся судить о всем человечестве.

Не, не пробелма - стоит только перестать пытаться.
Но ничего страшного нет в том что ты говоришь "я как и все" если такая у тебя картина мира
Стопудово.если такая - то стопудово.
Но какое-то мнение о всем человечестве должно же быть.Как сделать его менее ошыбочным чем более?

Говорить за себя, и потом смотреть, насколько оно совпадает-не совпадает во "всем" - как идея?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004589    Постингов:   000029