Нежность?№ 1
Карина

Вот недавно разговор был один...и выяснилось, что люди говорили слово "нежность", а каждый из них имел ввиду что-то свое...Кое-кто считает, что "нежность" и "ласка" - синонимы, оппоненты - что это вообще разные вещи.
Вот я и хочу у вас спросить: а для вас что есть нежность, а что есть ласка? Сформулируйте, пожалуйста...
Не надо словарей, туда я и сама могу заглянуть. Интересно, как эти слова употребляются вами, в каком значении.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Нежность?№ 2
Большой Грызь

Для меня Нежность - некое качество А Ласка - некое конкретное действо
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Нежность?№ 3
leshka

нежность это состояние души а ласка скорее физическое действие а вот как отличить любовь от привязанности...
Профиль 

Нежность?№ 4
Willy

Ну не могу не вспомнить бородатый анекдот моей юности

Конферансье, выходя на сцену, объявляет: «А, в заключении у нас будет песня Рака Маткина «Промежность» ...Тьфу, ошибся, песня Марка Фрадкина «Про нежность».
Профиль 

Нежность?№ 5
N.F

А я вспомнила песню с такими словами - "мой ласковый и нежный зверь я так люблю тебя поверь". Зверь, представляете? Ласковый, и нежный.
Ласкать меня допустим ласкали а вот нежили... не припомню что-то.
пытаюсь представить предложения типа:
* а сейчас я тебя буду нежить- не , че то не звучит,
*позавчера, нежа тебя я подумала что...- тоже странно звучит
Профиль 

Нежность?№ 6
Карина

А вот "нежное прикосновение" и "ласковое прикосновение" - это одинаково?



Оффтопик для Вилли:
Ты за несколько лет очень изменился И вывесил свою фотку "каким я был в молодости" На свои 90 явно не тянешь Анекдот тоже есть , и тоже старый: "Вы или трусы наденьте, или крестик снимите!" Так что признавайся, что тебе не 90, или срочно портрет меняй
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Нежность?№ 7
Н@талья

Ласкать меня допустим ласкали а вот нежили... не припомню что-то.

А я тебе припомню. При случае.
"нежное прикосновение" и "ласковое прикосновение" - это одинаково?

Неееэээ. Нежнвые прикосноваени" - это название форума БД... как там... садо-мазо, в общем. У Экслера.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Нежность?№ 8
Willy

Карина, а ты узнала-то персонаж на портретике? Альгимантасу Масюлису, блестяще сыгравшему его почти 40 лет назад уже 74 - до 90 недалеко.
Профиль 

Нежность?№ 9
Паша

Нежить не нежили, но может быть кто-то был с девушкой достаточно нежным, чтобы она это запомнила? Или нет, или да, тут уж у каждой девушки своя судьба...
Профиль 

Нежность?№ 10
Карина

А все дело в предыдущем опыте. Девушки, которую нежили ...или не нежили. И юноши, который нежил...или думал, что нежил. Оказывается, то, что одним воспринимается как невероятная нежность, для другого может быть просто обычное прикосновение...
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Нежность?№ 11
Барбудос

Автор: Карина
Дата : 22-07-05, Птн, 22:09:11

А все дело в предыдущем опыте. Девушки, которую нежили ...или не нежили. И юноши, который нежил...или думал, что нежил. Оказывается, то, что одним воспринимается как невероятная нежность, для другого может быть просто обычное прикосновение...

Верно. Кому-то просто ласка, а кому-то - нежность...
Хотя у меня несколько иное суждение. Все-таки правильно сказано: ласка - это какое-то действие, а нежность - чувство...
Профиль 

Нежность?№ 12
N.F

Очень важная и и нтересная тема. как раз сегодня я буду углублятьсяа в попытке узнать разницу и общее в этих понятиях(нежно/ласково). А пока могу описать результаты прошлых исследований.
Итак:
1.я конечно не писатель но как бы вот понятно и доходчиво описать нуууу вот представте: Вы у моря, волны небольшие, светит солнце . Вы у кромки воды. Не смотрете прямиком на море а повернуты лицом на 90 градусов к кромке воды. взгляд направле именно на место где волна приходит к берегу. Итак то как эта волна касается песка увлажняет его и отходит обтатно в той же неописуемой манере как и пришла- это и есть нежно.Человек желающий касаться кого нибудь нежно должен просто делать именно так как это делают эти волны у берега- не ошибется.
2. Котята, кошки и коты ласковые по определению(злобные и необщительные конечно не считаются)
3.Ветерки бывают разные: утренний, вечерний, ночной тоже ничего, но определить более ласковые они или более нежные не всегда просто.
4. То ,как касается тела вода тоже неоднозначно: душ, ванна, море, речка, водопад, озеро итд -думаю, скорее нежно чем ласково
5. Лучи солнца( не в хамсинную погоду)касаются тела нежно но и ласково но больше тепло.
Как видите есть много незаконченного и неопределенного в иследованиях,так что пойду на море продолжу работу.
Профиль 

Нежность?№ 13
Карина

Н.Ф., как ты все образно и красиво описала - спасибо! Просто замечтельно!
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Нежность?№ 14
Н@талья



А вот... Нет?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Нежность?№ 15
Барбудос

Н@талья!!! Прелестный снимок!!! Но это - нежность!!! (ИМХО)
Профиль 

Нежность?№ 16
Н@талья

И ИМХО.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Нежность?№ 17
Барбудос

А как же иначе!!! Даже очень ИМХО!!!
Профиль 

Нежность?№ 18
N.F

Автор: Барбудос
Дата : 01-08-05, Пнд, 20:14:40

Н@талья!!! Прелестный снимок!!! Но это - нежность!!! (ИМХО)
-Это так же может быть нежностью как и многим другим. Есть такие тесты 4-ехчасовые психологические перед приемом на работу. Тест должен сказать работодателю насколько данный индивид соответствует специальности и вообще выгодно ли брать такого придурка на работу. Один из многочисленых тестов в этом 4-ехчасовом ужасе это как раз описать картинку.И естесственно так чтобы любой горе-психолог понял сразу: ХХ-прекрасный лаборант допустим, любая фирма с радостью будет наслаждаться егойной деятельностью. На одной из картинок что мне дали описать как-то были изображены две женщины, причем явно было видно что одна другую душит. Откуда-то у меня было чувство (интуиция наверное) что описывать весь этот триллер что на картинке происходит не стоит и как она потом тело расчленяет и скармливает свиньям и др. подробности тоже. Но выкрутится надо было и я написала примерно:
-О Мария! -сказала Кати ,как ты можешь с таким красным горлом идти сегодня на службу? Позвони и скажи им что ты больна.
- Нет, произнесла на это Мария, как можно? я же подведу людей я обязанна окончить проект еще сегодня.
- Открой пошире рот пожалуйста,(дотрагиваясь до Марииной шеи) я еще раз посмотрю твое горло, скажи -ААА!
--ААА
-Нет, ты не должна с таким горлом никуда идти.
-Но ведь я просто обязанна! Хотя нет ,я не могу себе позволить заразить всех сотрудников ангиной .Это не честно с моей стороны- у них же семьи я причиню им боль. Проэкт будет вынужден подождать, ты права, спасибо тебе за участие.

Так что то на этой фотке где-то так можно при желании увидеть:
-Милый Вася, отдохни, пойдем в нашу уютную нору, я приготовила тебе ээ ну твою любимую еду,скажи, что тебя тревожит?
- Я не доделал свой пороект, я обязан был..белки пологаются на меня.
-Но , ты доделаешь его завтра, посмотри какая травка зеленая а небо так голубо в это послеобеденное утро, зачем так тревожиться?
-Я не могу перестать думать о моей работе , я вернусь и доделаю то, что должен был сейчас, иначе невозможно,т.к теперь я осознал до конца как был не прав.

А кем работают белки, кто-то знает? А это вообще белки на фотографии? А где нежность?
Профиль 

Нежность?№ 19
Лександр

"нежность однозначна, только нежность не терпит иносказаний,
маски, обмана, только нежность - она либо есть, либо нет ее. Мы только
чересчур редко ее ощущаем, и она играет в нашей жизни незаметную роль. Но
может быть, главную."
М. Анчаров
Профиль 

Нежность?№ 20
Карина

Н.Ф. Класс!
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Нежность?№ 21
BlackChaos

Ну я это... опять побезобразничаю! Не от злобы... (Голос за кадром: А от дурости своей!)
Переставил два предложения местами и в одном вырезал лишнее - так-о-о-о-ое получилось!
Человек желающий касаться кого нибудь нежно должен просто делать именно так как это делают эти волны у берега- не ошибется.
Итак ... касается ... увлажняет его и отходит обтатно в той же неописуемой манере... - это и есть нежно.

Получилось что-то из серии: -Дорогая! Сделай мне бутерброд, кофе... (Голос за кадром: И минет!)
Профиль 

Нежность?№ 22
Н@талья

чересчур редко ее ощущаем, и она играет в нашей жизни незаметную роль. Но
может быть, главную.

Грустно как...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Нежность?№ 23
Гримнир

Автор: BlackChaos

Получилось что-то из серии: -Дорогая! Сделай мне бутерброд, кофе... (Голос за кадром: И минет!)
А почему минет за кадром???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Нежность?№ 24
IG

Нежность и ласка..Понятия из разных сфер по моему..Нежность можно проявить и не касаясь.Разве нет?
Профиль 

Нежность?№ 25
Гримнир

A у меня тоже фотка есть:

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Нежность?№ 26
N.F

Автор: IG
Дата : 07-08-05, Вск, 07:53:11

Нежность и ласка..Понятия из разных сфер по моему..Нежность можно проявить и не касаясь.Разве нет?
ну если не касаясь- то это трогательные и теплые отношения.

Это я совсем сошла с ума или эти свинки улыбаются?
Профиль 

Нежность?№ 27
IG

.
 
[ 09-08-05, Втр, 05:22:36 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Нежность?№ 28
IG

Автор: N.F
Дата : 08-08-05, Пнд, 18:31:32

Автор: IG
Дата : 07-08-05, Вск, 07:53:11

Нежность и ласка..Понятия из разных сфер по моему..Нежность можно проявить и не касаясь.Разве нет?
ну если не касаясь- то это трогательные и теплые отношения.

Это я совсем сошла с ума или эти свинки улыбаются?
Гы!

ну если не касаясь- то это трОгательные и теплые отношения.
 
[ 09-08-05, Втр, 05:21:32 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Нежность?№ 29
Барбудос

ну если не касаясь- то это трогательные и теплые отношения.
Это как, позвольте?
Профиль 

Нежность?№ 30
Н@талья

Надо, кАк, дикие, бесчувственные люди! А свинки - улыбаются, я сама видала.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Нежность?№ 31
Барбудос

Во свиньи пошли... Они, панимашь, улыбается!!! А люди становятся свинтусами...
Профиль 

Нежность?№ 32
dadn

pro minet za kadrom ....
Профиль 

Нежность?№ 33
dadn

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007998    Постингов:   000033