Дружба - что это?№ 1
samo

Если задуматься, то дружба это то,что определяет качество любых отношений:когда хотять "похвастаться"отношениями с родителями,то говорят "Мне мама как подруга"или"Мы с отцом как друзья".Лучший начальник это друг,только есть у него задача руководить.Любимых людей мы выбираем не из-за секса,а чтобы поддержали,пожалели.Хочешь свести девушку с ума-будь ей другом:выслушай,поддержи,пожалей.Любовь,по большому счету,это тоже дружба,только с половыи влечением,которое одурманивает и иногда кажется центральным,а в дружеских отношениях люди ориентируются на духовные составляющие,как бы громко и пафосно не звучало.И еще.Некоторые богословы и святые говорят об отношениях с Богом как о дружбе.Боюсь ошибиться,но Христос говорил о том,что Бог хочет ждет нас не рабов,а как друзей(в известном смысле)любящих друзей.
      Что вы думаете о дружбе?Что для вас дружба?Вообще если это кому-то интересно напишите что вы об этом думаете.
Профиль 

Дружба - что это?№ 2
lenasara

дружба это когда люди не придают и готовы предти на помощь всегда я с подругой дружу уже 17 лет дружим с 7 лет.так что дружба когда люди понимают друг друга с полуслова. почему тема дружбы интересует
Профиль 

Дружба - что это?№ 3
lenasara

что молчитете тема дружбы кого интерисовала
Профиль 

Дружба - что это?№ 4
Лю Ци

Автор: lenasara
Дата : 10-03-06, Птн, 23:42:22

дружба это когда люди не прИдают..
От слова "прЕдатель", да?))
Или не прИдают значения?
Все, кто не прЕдаёт тебя - твои друзья? По твоему определению?
 Ггаддд
Профиль 

Дружба - что это?№ 5
Лю Ци

..А в ответ тишина..
Он вчера не вернулся из боя..
 Ггаддд
Профиль 

Дружба - что это?№ 6
Танкист

Дружба крепкая не сломается,
не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
вот что значит настоящий верный друг.

Зрите в корень...
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Дружба - что это?№ 7
Ptyfury

дружба,это когда не только в горе,но и в радости...
1 Любимых людей мы выбираем не из-за секса,а чтобы поддержали,пожалели.2.Хочешь свести девушку с ума-будь ей другом:выслушай,поддержи,пожалей.

по первому:а как мы выбираем ЛЮБИМЫХ людей? разве тут вообще выбор бывает? по мне так,если начинается выбор,то это уже что угодно,но не любовь
по второму:а если девушке не нужно,чтоб ее жалели,то все,больше нет способов свести ее с ума...мне вот не нужно,чтоб меня поддерживали и жалели,этт я и сама взапроста ...а вот чтоб со мной порадовались вместе,когда есть чему,когда хочется поделиться,и чтоб человек именно ВМЕСТЕ порадовался....это редко...у меня....а пожалеть - этт то как раз запроста....
пример:
встречаемся,вопрос:как дела?
если начинаешь радоваться,как у меня все здорово,то часто прям чувствуешь,как у человека портится настроение....
попробовала наоборот,ради так сказать интересу,и на вопрос:как дела, стала жаловаться,какая же я бедная и разнесчасная,и о,чудо,человек на глазах преображается,столько в его словах сочувствия и поддержки...
так вот,к чему этт я все - дружба,этт когда вместе и РАДОСТИ,а не только когда хреново
Профиль 

Дружба - что это?№ 8
cactus

Тема огромна, многолика и близка каждому.
Если любовь не рождает дружбу между партнерами, то она скоротечна. Сложна дружба между женщинами, из-за соперничества. И из своего опыта: настоящий друг познается в радости, а таких, увы, не много, даже среди родни
Профиль 

Дружба - что это?№ 9
Flicker

Вот когда выбор, это любовь. А когда выбора нет, это что угодно, угар, страсть, понос, рвота, но только не любовь. Может быть, и ее обещание, но не она сама. Болезненное и неконтролируемое чувство - не любовь. Разрушительное чувство, сносящее все на своем пути - не любовь. Любовь, когда ты понимаешь, что это твое, и делаешь выбор, берешь ответственность. Когда ты в какой-то момент делаешь шаг необратимый сознательно, и строишь.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Дружба - что это?№ 10
Ptyfury

сколько людей - столько и мнений...
Профиль 

Дружба - что это?№ 11
Лю Ци

Автор: cactus
Дата : 19-04-06, Срд, 15:36:47

Тема огромна..
Пост номер восемь))))

 Ггаддд
Профиль 

Дружба - что это?№ 12
Лю Ци

Автор: Flicker
Дата : 20-04-06, Чтв, 02:13:13

Вот когда выбор, это любовь..

Я слышал..
Влюблённость - это когда ты с ней потому, что..
Любовь - это когда ты с ней, невзирая на..


 Ггаддд
Профиль 

Дружба - что это?№ 13
Ptyfury

а любовь,это когда вопреки всему...
Сложна дружба между женщинами, из-за соперничества.

а между мужчинами нет соперничество?
да и о какой дружбе можно говорить,когда "дружащие" соперничают между собой?
партнерство может этт какое....иль еще что...
друзья и соперники - этт несовместимые понятия
Профиль 

Дружба - что это?№ 14
cactus

Автор: Ptyfury
Дата : 25-04-06, Втр, 00:38:57


а между мужчинами нет соперничество?
да и о какой дружбе можно говорить,когда "дружащие" соперничают между собой?
партнерство может этт какое....иль еще что...
друзья и соперники - этт несовместимые понятия


это разные виды соперничества. Дружба между мужчинами менее корыстна, и поэтому более чиста. В настоящей дружбе, ты права нет места соперничеству. Если это аксиома, то пойди найди двух подруг, до конца открытых и честных в отношениях без лидерства

Профиль 

Дружба - что это?№ 15
Ptyfury

а есть такие...автографы выслать?
Профиль 

Дружба - что это?№ 16
Tik

больная тема...
Дружба это когда тебя понимают... почти (Ц)
Наше представление о дружбе порой настолько разное, что именно поэтому она заканчивается.
 «Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Дружба - что это?№ 17
Лю Ци

Автор: cactus
Дата : 25-04-06, Втр, 17:01:16
то пойди найди двух подруг, до конца открытых и честных в отношениях без лидерства..

А на Вашей планете таких нет?
А на нашей есть.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Дружба - что это?№ 18
Лю Ци

Автор: Ptyfury
Дата : 25-04-06, Втр, 19:23:59

а есть такие...автографы выслать?


В смысле, получить?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Дружба - что это?№ 19
Ptyfury

В смысле, получить?

в смыле,не поняла...
Профиль 

Дружба - что это?№ 20
Ptyfury

в смысле,могу выслать
мой и моей подруги,чего неясно та?
Профиль 

Дружба - что это?№ 21
e-mark

samo - не отвечает...
Мож все же читает?
Тогда - вот (написано исключительно для него). ВЕСЬ смысл и слова и понятия заключен в образе этимологического предшественника "друг"а - "торех"а. В поэтческом переводе на русский - поприще.
Профиль 

Дружба - что это?№ 22
Лю Ци

Автор: Ptyfury
Дата : 18-05-06, Чтв, 01:55:25

в смысле,могу выслать
мой и моей подруги,чего неясно та?


Автор: Ptyfury
Дата : 18-05-06, Чтв, 01:55:25

в смысле,могу выслать
мой и моей подруги,чего неясно та?

))
Теперь всё ясно. А что было НЕясно?
Объясняю: Предложение
а есть такие...автографы выслать?
я воспринял, как одно.
То есть такой вот смысл увиделся: "А разве есть такие? И можно получить их автографы?"
А на самом деле их два. И смысл их:
1. А есть такие!
2. Хотите, я вышлю автографы?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Дружба - что это?№ 23
Tik

Автор: cactus
Дата : 25-04-06, Втр, 17:01:16

Автор: Ptyfury
Дата : 25-04-06, Втр, 00:38:57


а между мужчинами нет соперничество?
да и о какой дружбе можно говорить,когда "дружащие" соперничают между собой?
партнерство может этт какое....иль еще что...
друзья и соперники - этт несовместимые понятия


это разные виды соперничества. Дружба между мужчинами менее корыстна, и поэтому более чиста. В настоящей дружбе, ты права нет места соперничеству. Если это аксиома, то пойди найди двух подруг, до конца открытых и честных в отношениях без лидерства


Ну почему обязательно разделять и утверждать будто у Нас так а у Нииих, ну всё по другому?? Откуда этот сексизм и эти стигмы? Могу сразу сказать - я со своими подругами ну никак не соперничаю. Я уверенный в себе человек и потому не чувствую потребности с кем либо соревноваться. К сожалению не все девушки уверенны в себе и это иногда проявляется. Но ссорюсь я с ними не из за этого, пототому как друзьям прощаешь их маленькие недостатки. А мужчины... многие лишь кричат что их дружба надёжней женской, тогда как всё намного запущенней... и особенно если на горизонте девушка. Но, если им так хочется верить... скатертью им... самобранкой..
 «Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008386    Постингов:   000023