Храп.Есть ли спасение?№ 1
olgale

Пишут очень много о храпе и способах борьбы с ним.Вот статья,к примеру.А не поделитесь ли личным опытом?Может можно проще и дешевле?
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 2
anni

Мой муж храпел, храпит и, очевидно, будет храпеть, потому что на много-многоразовые просьбы, пояснения и просто семейные разборки реагировал честным непониманием, как это в принципе может мешать мне спать или вялым согласием - да, вредно, надо бы обратиться в врачу. В результате, спит в собственной спальне и проблема(для меня) решена таким образом давно. Муж моей приятельницы прошел косметическую операцию, но ему что-то там недоудалили, результат, как и у нас, - второй раз идти под нож желанием не горит, тоже спит в другой комнате.
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 3
Большой Грызь

Завести сенбернара... Храпящий муж покажется такой мелочью...
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 4
Лю Ци

Мушкетное ядро. Подвязывается между лопаток. Матррац пожёстче.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 5
SoMike

затыкать рот старым грязнвм потным носком
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 6
Лю Ци

Это жестоко. Лучше сразу пристрелить.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 7
olgale

Смеетесь?Над кем смеетесь?(ц)
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 8
olgale

Автор: anni
Дата : 11-03-07, Вск, 15:43:20

..спит в другой комнате.


или в другой стране,например..

 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 9
Kheyfets

А, между тем, спасение от храпа есть, и спасение - раз и навсегда.
И достигается оно простейшим способом, если, конечно, хотеть спастись - и не лениться.
Дело в том, что суть храпа - в поражении мышц мягкого нёба.
Мышцы же эти относятся к сфере управления энергетического меридиана лёгких.
Меридиан лёгких теряет энергию под действием постоянно испытываемой на бессознателдьном или сознательном уровнях ПЕЧАЛИ.
О чём же печалится храпящий?
Сознавая это или не сознавая, храпящий печалится о постоянно испытываемом им УДУШЬЕ.
Мир для храпящего человека - жестокая безжалостная система, лишившая его, храпящего, места под солнцем, поступившая с ним жестоко и несправедливо, не дающая ему, храпящему, СВОБОДНО ДЫШАТЬ...
Из-за этого среди "храпунов" так много ворчунов, скептиков и недоверчивых людей...
Стало быть, лечить надо не храп.
"Лечить" надо душу.
Для этого храпящий дважды в день, утром, ещё в постели, сразу проснувшись, и вечером, уже в постели, но ешё не заснув, минут по 15, закрыв глаза, должен макимально ярко пытаться представить себе самого себя, стоящего под ослепительно голубым бездонным небом, запрокинув голову, и открыв рот. При этом сама хрустальная прозрачная сладкая синева этого неба свободно, без всяких усилий, вливается широким свободным потоком в рот того, кто хочет избавиться от храпа.
Если "храпун" начнёт заниматься и будет аккуратен - он добьётся победы быстро и навсегда.
При этом главное, что он сам испытает, к своему изумлению - это чувство необыкновенной лёгкости на душе...
Если же храпун откажется заниматься - то эьто значит, что он и не хзочет избавиться от храпа.
Не нужно ему это.
А вот это - уже не лечится.
И никакая операция не поможет.
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 10
anni

Автор: Kheyfets
Дата : 12-03-07, Пнд, 16:30:47

Для этого храпящий дважды в день, утром, ещё в постели, сразу проснувшись, и вечером, уже в постели, но ешё не заснув, минут по 15, закрыв глаза, должен макимально ярко пытаться представить себе самого себя, стоящего под ослепительно голубым бездонным небом, запрокинув голову, и открыв рот. При этом сама хрустальная прозрачная сладкая синева этого неба свободно, без всяких усилий, вливается широким свободным потоком в рот того, кто хочет избавиться от храпа.


Если бы лично мне было бы нужно,то я, пожалуй, выбрала бы скорее операцию. Она как-то менее пугающе выглядит, чем эта самая небесная синева, свободно льющаяся, бррр, в рот. Прямо средневековая пытка какая-то. Наверно, потому так эффективно и действует.
 
[ 12-03-07, Пнд, 19:58:53 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 11
anni

Автор: olgale
Дата : 12-03-07, Пнд, 15:36:01

Автор: anni
Дата : 11-03-07, Вск, 15:43:20

..спит в другой комнате.


или в другой стране,например..




А что, хорошая мысль!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 12
Chipa

И непонятно мне лишь одно: что тема в будуаре делает?
Ну сами посудите: какой, к черту, будуар, когда партнер храпит, как оглашенный???
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 13
Valentyna

Автор: Kheyfets
Дата : 12-03-07, Пнд, 16:30:47
... должен макcимально ярко пытаться представить себе самого себя, стоящего под ослепительно голубым бездонным небом, запрокинув голову, и открыв рот.

Это все надо представить? Или таки запрокинуть голову и открыть рот?   



 Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.
Франсуа де Ларошфуко
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 14
Kheyfets

Нет, конечно. Голову можно не запрокидывать. Достаточно всё это ярко визуализировать.

ANNI, Ваш пост весьма показателен. Современная классическая страховая медицина и базируется на нежелании людей отвечать за своё здоровье и стремлении переложить ответственность за самого себя на сторонние плечи так называемого специалиста.
Если во всех неотложных клинических ситуациях, грозящих человеку гибелью, такой подход единственно приемлем, то в случае, скажем, с храпом это - просто смешно.
Ну, сами вдумайтесь: операцмя, по-Вашему - не пытка.
А необходимая, в общем, каждому нормальному человеку элементарная психогигиена - пытка.
Скоро будем ходить к стоматологу дважды в день, чтобы он чистил нам зубы...
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 15
anni

Ну и пусть себе базируется на здоровье. Каждый человек вправе определять, куда ему комфортнее обратиться. Мне, кстати, непонятно, почему, обращаясь к классической медицине, я перекладываю на кого-то ответственность за себя. Наоборот, подключая специалиста (опять-таки непонятно, почему "так называемого", априори никудышнего, что ли?), я выбираю себе помощника, лоцмана, если хотите.

Операцию же я выбрала в данном случае только потому, наверно, что она мне никак не грозит.
А эту самую синеву я так ярко себе представила, тут же, конечно, ассоциация с расплавленным оловом, короче, излишняя впечатлительность меня явно подводит.
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 16
Kheyfets

"ТАК НАЗЫВАЕМОГО" - поому что в том случае, когда Вашей жизни ничто не угрожает, Вам ничто и никто не мешает попытаться самостоятельно справиться со своей незначительной проблемой - тем более, что всё больше заболеваний, считавшихся прежде соматическими постепенно переходит в группу психосоматозов.
Относительно же операции - Вы заблуждаетесь.
Нет операции, которая ничем не грозит.
А вот что интересно - так эт о Ваша "излишняя" впечательность.
На самом деле никакая она не излишняя: она - Ваша первейшая помощница!
Во всяком случае - в деле психогигиены.
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 17
olgale

Chipa Интересно,а куда б ты ее? Храпят что не в будуаре,что ли?

KheyfetsЮра,огромное спасибо!
Как человек вдоль и поперек изрезанный и совсем еще недавно , я благодарна Вам за одну только надежду избежать операции.Тем более,что речь идет о другом человеке,который боится даже уши и зубы чистить ,а воображение имеет отменное.
Обя зательно покажу ему Ваши рекомендации. Да и мне пригодится.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 18
Kheyfets

Да не за что! Пользуйтесь на здоровье!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 19
olgale

Я попользовалась,ради интереса.Очень интересное ощущение.Надо сказать,что даже не обладая развитым воображением для представления себе вливающегося в меня голубого неба,но просто выполняя упражнение,прекрасно должны тренироваться и укрепляться мышцы ,поддерживающие мягкое нёбо.Отсюда и результат.Понравилось.Буду продолжать и знакомым храпунам порекомендую.
 Ни дня без стирки!
[ 14-03-07, Срд, 15:59:19 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 20
Kheyfets

В любом случае - только на пользу пойдёт.
Регулярные упражнения в визуализации реально-условных ситуаций - это просто необходимая психогигиена.
Жаль, что о необходимости её знают далеко не все...
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 21
olgale

Незнаю чё там надо лечить, я храплю, ходил в своё время к врачу и дело у меня в том, что в своё время будучи подростком занимался боксом и у меня повреждена носовая перегородка. Врач утверждает что это и есть следствие моего храпа, и что теперь прикажете мне делать, пластическую операцию?!
__________________
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 22
Kheyfets

Я - не отоляринголог, но мне трудно представить, что именно искривление носовой перегородки - причина храпа.
Непосредственная причина храпа - парез или парапарез мышц мягкого нёба.
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 23
olgale

Kheyfets Спасибо!
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Храп.Есть ли спасение?№ 24
anni

Kheyfets, Вы врач, целитель?

Если бы лично мне было бы нужно,то я, пожалуй, выбрала бы скорее операцию. Она как-то менее пугающе выглядит, чем эта самая небесная синева, свободно льющаяся, бррр, в рот. Прямо средневековая пытка какая-то. Наверно, потому так эффективно и действует.


Это был чисто гипотетический выбор, так как лично мне операция не угрожает по той простой причине, что я не храплю. Так что Вы недочитали, а для врача (целителя) очень важно быть внимательным.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007838    Постингов:   000024