24-03 10:45 | Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов
Новый поворот в информационной войне: отныне израильская военщина взялась за уничтожение мирных палестинских аграриев. Российские СМИ крайне взолновал подобный поворот событий.

Читать всю статью...



Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 51
Kheyfets

Плевать на Россию: Израилю должно быть совершенно безразлично, что нужно, а что не нужно этой засраной вечно пьяной ведьме.
Плевать на шлюху-Европу, находившую удовольствие в массовых убийствах евреев задолго до Гителра...
Израильские учёные и военные просто обязаны разработать самую передовую и современную технологию массового убийства - и опробировать её на Газе. Только так, с позиции силы, можно заставить эту помойку под названием "мир" уважать маленький народ, который никому не хочет зла - и именно этим вызывает по отношению к себе бешеную злобу ублюдков, которыми в абсолютном своём большинство и представлено так называемое человечество. Зло истребить нельзя - но можно заставить его думать: злые задумываются, когда видят силу.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 52
olgale

Юра,вы сами себе противоречите: ну как можно "никому не хотеть зла",и при этом одновременно "разрабатывать технологию массового убийства и апробировать ее на Газе??"
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 53
Kheyfets

А кто Вам сказал, что убийство убийц есть зло?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 54
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 03-04-08, Чтв, 08:07:46
Плевать на шлюху-Европу, находившую удовольствие в массовых убийствах евреев задолго до Гителра...
Израильские учёные и военные просто обязаны разработать самую передовую и современную технологию массового убийства - и опробировать её на Газе.


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 55
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 03-04-08, Чтв, 10:21:09

А кто Вам сказал, что убийство убийц есть зло?
А кто Вам сказал, что массовое убийство - это убийство убийц?


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 56
olgale

1.Убийство есть зло.
2.Убийство убийц есть убийство.
3.Следовательно,убийство убийц есть зло.
Простейший силлогизм.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 57
Chipa

Оля, в твоиx рассужденияx первый пункт - не соответствует действительности. Ни разу.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 58
olgale

Автор: Chipa

Дата : 03-04-08, Чтв, 16:15:08



Оля, в твоиx рассужденияx первый пункт - не соответствует действительности. Ни разу.

Не убий.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 59
Kheyfets

Кто это Вам сказал, Оля - "НЕ УБИЙ"? Откуда Вы это взяли? Вам это Бог сказал? Не стоит буквально понимать и абсолютизировать содержание притчи.

ЛЮ, я говорил о массовом убийстве убийц, а не о массовом убийстве как таковом. Если Вы занимаетесь массовым убийством как таковым, то у Вас есть некоторый шанс, что среди массы убитых попадутся и убийцы. Если Вы занимаетесь массовым убийством убийц, то у Вас есть некоторый шанс, что среди убитых попадутся и неубийцы. Разница видна?
Если Вы решаетесь бороться со злом, - обязательно пострадает и добро, потому что любая борьба есть зло.
Но если Вы решаетесь не бороться со злом - пострадает только добро, потому что зло останется безнаказанным.
В любом случае, остаться в стороне Вам не удастся.
Обимаясь с убийцами, Вы принимаете на себя их грехи.
Убивая убийц, Вы совершаете грех собственный.
У Вас есть выбор.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 60
lev bulochkin

"הקם להורגך השכם להורגו"

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 61
olgale

Kheyfets
Убивая убийц, Вы совершаете грех собственный.


О! То есть,факт совершения греха ,как следствия убийства,Вы не отрицаете? Стало быть,"Не убий!" имеет место быть? Значит,все остальное-тоже верно.

Не стоит буквально понимать и абсолютизировать содержание притчи.

Почему???

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 62
olgale

Я при этом не являюсь пацифисткой и не считаю,что Израиль не должен защищаться,а должен поднять голову и подставить шею под нож.Да простит меня dU,для меня это чисто академический,философский вопрос: является ли убийство злом в любом случае,то есть,абсолютным.Наверняка ведь,убивая своего врага,пусть даже будучи правым,ЗАЩИЩАЯСЬ,человек портит себе карму.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 63
Kheyfets

Оля, ни у кого нет никаких доказательств Божественного происхождения заповедей. Я могу верить - то есть, знать сердцем - что Моисею их дал Бог, а могу верить - то есть, знать сердцем - что Моисей обожрался сикеру или накурился драгоценной хавры и сам выбил на камне, что выбилось...
Что грех, а что - не грех, диктует человеку его совесть. Других судей в мире нет. Для Вас сжечь напалмом Газу - грех; для меня - грех не сделать этого.
Никто здесь не прав и не виноват - грех у каждого свой.
Но пусто он будет у каждого СВОЙ!
Свой, личный - понимаете?!
Поэтому лично моя вера - такова: " Делай, что должно, и пусть будет, что будет!"
Для меня - должно уничтожить сам ислам, а не только исламофашистов, ибо я убеждён в том, что ислам есть религия левой руки.
Для Вас - этого не должно делать.
А кто из нас прав - мы все кода нибудь или узнаем это или никто из нас ничего никогда не узнает, что, в общем, одно и то же, ибо исправить всё равно ничего будет нельзя...
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 64
Chipa

Оля, ты цитируешь заповедь по русскому переводу. Он весьма изрядно отличается от источника. Заповеди "Не убий" - не существует. Я не буду приводить тебе доказательства того, как именно она нарущалась теми, кто первый должен был ее соблюдать. Точнее, она не нарушалась. Ибо звучит: "Не убей невиновного".

И еще одно. Абсолютного зла не существует. Равно, как и абсолютного добра. И лично для меня рассуждения об абсолютном зле или добре издают весьма неприятное амбре...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 65
olgale

Chipa,לא תרצח
Знаю я,как звучит на иврит.Ну и что?


למעט מקרים מיוחדים כגון מחיית זכר עמלק, מיתת בי"ד וכן רודף ומוסר. אדם העובר על הלאו "לאתרצח" חייב מיתה
לאחר שיועמד למשפט   
. במקרה של רצח בשוגג ההורג גולה לעיר מקלט
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 66
anni

Чипа, ты где это такую заповедь взял, в каком таком источнике? В Торе, извини, написано לא תרצח, и все. Так как только неделю назад я сдавала экзамен по ТаНаХу, то можешь даже не перепроверять. Знатоком себя не считаю, но уж заповеди ...
 [ 05-04-08, Сбт, 16:14:09 Отредактировано: anni ]
[ 05-04-08, Сбт, 16:36:21 Отредактировано: anni ]
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 67
Kheyfets

ANNI, я не читал ТОРУ на иврите. Но если ТОРА хоть в какой-то степени соотвествует положениям Ветхого Завета, то в ТОРЕ Господь не раз повелевает евреям, взявшим штурмом город врага, убить всех женщин, детей и даже скот вырезать. Каким образом, по-Вашему, заповедь "НЕ УБИЙ!" коррелирует с последующими указаниями вырезать всех, до седьмого колена, и место, где стоял город, сжечь? Как можно говорить "НЕ УБИЙ!" - а самому сжечь огнём серным Содом и Гоморру? А казни египетские? Стало быть, не было такой заповеди. А была заповедь, повелевающая НЕ УБИВАТЬ СВОИХ! СЕБЕ ПОДОБНЫХ НЕ УБИВАТЬ! Иными словами, евреям запрещалось убивать евреев... Ежели же еврей нарушал ЗАКОН - он переставла быть евреем в глазах Господа - и приравнивался к варварам...
Вот и весь секрет.
В Газе живут евреи?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 68
olgale

Юра,Вы изощряетесь.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 69
Kheyfets

При чём тут я? Я просто спрашиваю: как можно говорить "НЕ УБИЙ!" - и тут же повелевать убивать тысячами? А очень просто можно: СВОИХ не убий. А срань мировую - сто раз убий. И про контрольный не забудь.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 70
Chipa

Анни, аль тирцах переводится именно как не убивай невиновного. Спроси у знатоков. А в Торе написано именно так, с этим спорить грех.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 71
Kheyfets

Ну,дык... Всё ясно тогда.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 72
Chipa

Юра, евреи своих убивали за милую душу и считалось это нормальным Если ты почитаешь Тору (у христиан - Ветхий Завет), те места, где описываются уголовные законы жизни общества, то были вещи, за которые нормально себе убивали. Камнями.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 73
anni

Чипа, не выдумывай, пожалуйста. Есть толкования еврейских мудрецов, и там действительно изложены самые разные размышления по этому и другим поводам. В заповеди слово "невиновный" отсутствует. Перевод обозначает именно " не убей" - никаких пояснений нет. Они возникли позже.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 74
olgale

Чипа прав.Я же привела цитату.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 75
Kheyfets

Илья, я ж говорю, еврей, преступивший закон, перестаёт быть евреем.

АННА, Вы мне ответьте, пожалуйста. Относительно того, что Бог говорит "НЕ УБИЙ" - и тут же велит убивать тысячами. И сам убивает.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 76
anni

Kheyfets, приведенные Вами примеры о казнях египетских и Содоме происходили задолго до формирования еврейского народа вообще и принятия заповедей в частности. Понятия не имею, как Ветхий завет соответствует Торе. Насколько я знаю, это перевод отдельных частей последней для использования в христианстве (может, я ошибаюсь). Насколько я знаю, прямого запрета б-га убивать евреев нет.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 77
anni

Автор: olgale
Дата : 05-04-08, Сбт, 16:52:08

Чипа прав.Я же привела цитату.


Оля, я о десяти заповедях, а ты о чем? Цитата, приведенная тобой, следует после заповедей, и она не единственная, б-г там дает пояснения на бог знает скольких страницах, что и как делать, и кто прав, кто виноват.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 78
anni

Kheyfets, я не anna, а anni (хотя и производное от моего имени, но не от Анны). Ну, какой у меня может быть ответ на Ваш вопрос? Я за б-га, так сказать, не отвечаю. Евреев он тоже убивал, и тоже тысячами, и возмущался народом собой же избранным, и хотел его полностью истребить. Может, вспомним, что создал он человека по образу и подобию своему? Тогда все логично, пожалуй даже, насколько жизнь вообще может быть логична. Сам же убивает, сам же предостерегает, запрещает. По-моему, нормально, а?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 79
lev bulochkin

Уважаемый Kheyfets, можно не читать Тору - но зачем тогда рассуждать о заповедях? Вы проявляете дремучее невежество. anni пытается Вам что-то объяснить. О чем Вы спорите?
Почему бы не поучиться немного сначала, а потом уже вступать в дискуссию о заповедях и их толковании?

Возможно, истерическая кровожадность к лицу поэту. Но люди, имеющие даже малую толику реальной ответственности за армию и страну, могут только пожать плечами по поводу этого визга.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 05-04-08, Сбт, 18:23:05 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 80
Chipa

Автор: anni
Дата : 05-04-08, Сбт, 16:41:37

Чипа, не выдумывай, пожалуйста. Есть толкования еврейских мудрецов, и там действительно изложены самые разные размышления по этому и другим поводам. В заповеди слово "невиновный" отсутствует. Перевод обозначает именно " не убей" - никаких пояснений нет. Они возникли позже.

Анни, еще раз. И медленно. Б-г не просто разрешал, он ТРЕБОВАЛ, чтоб евреи убивали. Своих врагов. По законам жизни за какие-то преступления была предусмотрена смертная казнь. В твоей трактовке данная заповедь выглядит идиотизмом. Более того. Обратись к специалистам. Это не толкование. И ты поймешь...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 81
Chipa

Автор: Kheyfets
Дата : 05-04-08, Сбт, 16:52:30

Илья, я ж говорю, еврей, преступивший закон, перестаёт быть евреем.

Юра, это глубочайшее заблуждение. Еврей перестает быть евреем только в одном-единственном случа: если он отказывается от своего Б-га. Усе. Другие преступления национальной принадлежности не касаются. Ни разу.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 82
anni

Чипа, начнем с того, что я нигде не писала, что б-г был, условно говоря, пацифистом. В данном медленном пояснении (твоем) ты говоришь о моей трактовке.Это не моя трактовка. Я привела текст и именно одной из десяти заповедей. Слова "невинный" (настаиваю на этом) в заповеди нет. За "идиотизм" отдельное спасибо (почти цитата).
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 83
Chipa

Конечно, нету. Я и не говорил, что есть. Но смысл глагола не просто убийство, а убийство невиновного. Так он переводится.

Интересно, а как выглядит заповедь в твоей трактовке? Если Б-г с одной стороны, требует не убивать, а с другой - требует убивать???? Я исхожу из того, что Б-г все-таки идиотом не был и твоя трактовка просто неверна. =
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 84
anni

Пост 78. Еще раз могу повторить, что лично я заповеди никак не трактую.

Смысл слова - это то, что ты в него вкладываешь, перевод слова оставь, пожалуйста, в покое, в нем никаких дополнительних нюансов нет.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 85
Chipa

Так слово-то придумал не я. И смысл в него вложил не я. Ну поинтересуйся у знатоков, в чем разница между словом леарог и и словом лирцоах.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 86
Kheyfets

ЛЕВ, совет Ваш поучиться принимаю вполне. Конечно, Вам тоже стоило бы, на мой взгляд, кое-чему поучиться: вежливости, к примеру. Впрочем, интеллект в сочетании с хамством есть вещь обыкновенная, что Вы и демонстрируете лишний раз. На этом лично с Вами виртуальное знакомство я прерываю, переведя Вас для самого себя в касту неприкасаемых.

ANNI, я действительно поражён тем, что во время сожжения Содома и казней египетских евреи не были народом. Сами египтяне их вполне народом считали, как мне кажется. Да и Моисей, по-моему, просил фараона именно так: " Отпусти народ мой..." Не менее мне удивительно Ваше представление о Боге как о чудовищном лицемере, убивающем тысячами и одновременно запрещающем убивать. Что ж, видимо, Ваш Бог таков...
Но не логичнее ли предположить, что прав всё же Илья - и мы неверно понимаем заповедь?

Илья, а еврей, нарушающий заповеди Божьи, не отказывется от своего Бога?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 87
anni

Ну, Чипа, достал. Я таки да позвоню своей преподавательнице, она будет счастлива, надеюсь. А пока хочу у тебя спросить, знаешь ли ты разницу в употреблении этих слов. У меня такое впечатление, что нет. А так, где-то что-то слышал. Хочу тебе сообщить, что, например, при описании убийства Каином Авеля используется слово הרג.Значит ли это, следуя твоей логике перевода, что Авель был виновен?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 88
Носорог

Илья, а еврей, нарушающий заповеди Божьи, не отказывется от своего Бога?

Я, конечно, не Илья, но отвечу. Нет, не отказывается. Союз еврея с Б-гом совершается при обряде брит-мила ( в переводе - слова единения ). Вот если еврей найдет способ отрастить крайнюю плоть обратно...
Вообще, судить Б-га человеческими мерками бессмысленно. Кто знает, какие у него там резоны? Лицемер, изувер... Это все человеческое и к Б-гу не относящееся
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 89
Chipa

Юра, я не возьмусь наверняка толковать ТОРУ, тут люди поумнее меня несколько тысяч лет работают.

Насколько я понял и помню, религиозным, верующим считается иудей, который соблюдает заповеди, числом 613. (Сейчас, с учетом реалий - около 200). То, что ты называешь заповедями, числом 10, есть не заповеди, а речения. Так вот, еврей может быть хорошим или плохим, это его проблема, каков у него будет уровень духовного развития. Но даже при самом низком уровне - он останется евреем. Если - будет свято следовать первому речению, где определяется Б-г человека.
Иными словами, Александр Галич, человек бесконечно мной уважаемый и по духу, безусловно, еврей - таковым не был, ибо перешел в православие, нарушив тем самым первое речение.

И о нарушении заповедей. В случае угрозы жизни еврею ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ нарушение заповедей, если это нарушение спасет жизнь. Однако две вещи еврей не может нарушить ни при каких обстоятельствах. Это - первое речение "Я - Г-сподь, Б-г твой" и, если не ошибаюсь, речение, определяющее отношение к родителям.

Еврей, в обыденной жизни нарушающий заповеди, всего лишь маловысокодуховный еврей. И больше грехов за ним нету.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 90
Kheyfets

Дима, Вы серьёзно полагаете, что отсутствие крайней плоти само по себе и есть нерушимый завет еврея с Богом? Но крайней плоти нет и у многих мусульман. И неужели обрезание само по себе куда сильнее и важнее, чем следованию закону Божию? Неужели, предавая и убивая своих собратьев и нарушая все заповеди, я остабсь евреем только потому, что меня обрезали? Странно. Ведь Христос, когда его распинали, крайней плоти не имел... Стало быть, он остался евреем? Почему же тогда иудаизм отвернулся от него? Что-то здесь не так... Вспомните: Бог выбрал Авраама для завета, когда у Авраама ещё была крайняя плоть. Стало быть, Бог разглядел в Аврааме еврея по каким-то другим признакам, простив ему присуствие крайней плоти?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 91
Chipa

Автор: anni
Дата : 05-04-08, Сбт, 19:49:16

Ну, Чипа, достал. Я таки да позвоню своей преподавательнице, она будет счастлива, надеюсь. А пока хочу у тебя спросить, знаешь ли ты разницу в употреблении этих слов. У меня такое впечатление, что нет. А так, где-то что-то слышал. Хочу тебе сообщить, что, например, при описании убийства Каином Авеля используется слово הרג.Значит ли это, следуя твоей логике перевода, что Авель был виновен?
Позвони. Я не слышал кое-что, я интересовался. У разных людей. И если ты не видишь противоречия в своих рассуждениях - мои тебе соболезнования.

Что касается истории Каина и Авеля, я не помню весь расклад, надо лезть в ТОРУ. Почему употреблен этот глагол - не знаю.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 92
Chipa

Автор: Kheyfets
Дата : 05-04-08, Сбт, 20:01:18

Дима, Вы серьёзно полагаете, что отсутствие крайней плоти само по себе и есть нерушимый завет еврея с Богом? Но крайней плоти нет и у многих мусульман. И неужели обрезание само по себе куда сильнее и важнее, чем следованию закону Божию? Неужели, предавая и убивая своих собратьев и нарушая все заповеди, я остабсь евреем только потому, что меня обрезали? Странно. Ведь Христос, когда его распинали, крайней плоти не имел... Стало быть, он остался евреем? Почему же тогда иудаизм отвернулся от него? Что-то здесь не так... Вспомните: Бог выбрал Авраама для завета, когда у Авраама ещё была крайняя плоть. Стало быть, Бог разглядел в Аврааме еврея по каким-то другим признакам, простив ему присуствие крайней плоти?

Иудаизм отвернулся от Христа, потому что Христос нарушил первую заповедь, первое речение. Он совершил святотатство с точки зрения иудаизма: он поставил себя рядом с Б-гом. Что иудаизмом категорически запрещено. Так что, с точки зрения того общества, Христа распяли вполне справедливо, было за что.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 93
olgale

Автор: Kheyfets

Дата : 05-04-08, Сбт, 20:01:18



Дима, Вы серьёзно полагаете, что отсутствие крайней плоти само по себе и есть нерушимый завет еврея с Богом? Но крайней плоти нет и у многих мусульман. И неужели обрезание само по себе куда сильнее и важнее, чем следованию закону Божию? Неужели, предавая и убивая своих собратьев и нарушая все заповеди, я остабсь евреем только потому, что меня обрезали? Странно. Ведь Христос, когда его распинали, крайней плоти не имел... Стало быть, он остался евреем? Почему же тогда иудаизм отвернулся от него? Что-то здесь не так... Вспомните: Бог выбрал Авраама для завета, когда у Авраама ещё была крайняя плоть. Стало быть, Бог разглядел в Аврааме еврея по каким-то другим признакам, простив ему присуствие крайней плоти?


Обрезание у мусульман,как хирургическая операция,кстати,отличается от иудейского обрезания: мусульмане лишь клиновидно надрезают крайнюю плоть и оставляют на пипиське,а иудеи аккуратненько срезают вокруг,подрезая уздечку.
Необрезанный еврей-все равно еврей.
Христос родился евреем.Стал еретиком и отказался от своего Бога(по еврейской трактовке).То есть,нарушил первую заповедь.Есть обрезанные христиане.Например по медицинским показаниям.Скажем,вследствие фимоза.
Авраам был обрезан.По-моему операцию он выполнил самостоятельно,и всех домочадцев и рабов своих мужского пола обрезал.
 С чем вас и поздравляю!
[ 05-04-08, Сбт, 20:25:09 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 94
anni

Kheyfets, сожжение Содома происходило еще при праотце нашем Аврааме. Ему б-г только обещал сделать из него многочисленный народ. Во времена египетского плена действительно употребяется עמי בני-ישראל. Там существуют какие-то нюансы. Если Вам интересно, я могу прокомментировать их, но мне нужно время, в данный момент я не готова. Кстати, в своем предыдущем посте я сделала разделение, что казни египетские произошло до принятия заповедей, а сожжение Содома - до возникновения народа.

Не стоит вместо меня рассказывать, каков мог б-г. Лучше для начала договориться о терминологии, а то получится, что мы говорим о разном.
 
[ 05-04-08, Сбт, 20:30:05 Отредактировано: anni ]
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 95
olgale

Chipa
Что касается истории Каина и Авеля, я не помню весь расклад, надо лезть в ТОРУ. Почему употреблен этот глагол - не знаю.


Убийство Авеля Каиным не было преднамеренным.Оно произошло,так сказать,в состоянии аффекта: от обиды ,злости,зависти,что Бог принял жертву Авеля,а жертву Каина-отверг.А ведь Каин был земледелец,и хлеб свой ,воистину,добывал в поте лица.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 96
olgale

anni
Во времена египетского плена действительно употребяется עמי בני-ישראל


Египтяне называли евреев "хабиру".Тут у Хоука смотреть.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 97
Носорог

Вы прекрасно знаете, почему нет крайней плоти у евреев и у мусульман. Потому что и по Торе и по Корану, евреи и арабы - потомки детей Авраама. Просто Исмаэл был 13-и лет от роду, когда Госп-дь повелел обрезаться, а Исаака обрезали как полагается, в возрасте 8-и дней.
Б-г не разглядывал в Аврааме еврея, он его выбрал для того, чтобы сделать евреем. Возможно, из за того, что Авраам вел праведную жизнь.
Йешуа не отворачивался от Б-га. А распять его приказали римские власти. Евреи не помиловали его, это правда. Но приказ о распятии был отдан Понтием Пилатом и обвинение было - смута. Тут получилась чистая политика
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 98
anni


עמי בני-ישראל - так б-г называет их в разговорах с Моше.
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 99
Носорог

Авраам был обрезан.По-моему операцию он выполнил самостоятельно

Что, запамятовала уже?
Профиль 

Российское ТВ рассказало, как израильтяне убивают мирных арабов№ 100
olgale

Автор: Носорог

Дата : 05-04-08, Сбт, 20:36:02



Авраам был обрезан.По-моему операцию он выполнил самостоятельно


Что, запамятовала уже?


Не буди во мне ведьму. В смысле,я читала,но запамятовала.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013345    Постингов:   000125