Почему№ 101
Willy

Носорог Я если честно не знаток ислама, но почему-то вспоминая историю носителей этой религии видишь сплошную агрессию. Христианство хоть в теории миролюбиво и требует от человека непротивления злу и любви к врагам своим. И даже при теоретическом миролюбии христиане перестали быть агрессивными аж в 16 веке. Ислам возник на 7 веков позже и несравненно менее миролюбив чем христианство, так что ожидать его перерождения в цивилизованную религию нужно думаю лет 300-500. Ну а до тех пор есть очень хороший метод борьбы с исламистами - бить их и побольнее, палки они боятся и бьющих их уважают. А прогрессоры врядли помогут, слишком много их нужно ведь агитация в мусульманских странах идет не сверху как было в СССР, а из мечетей.
Профиль 

Почему№ 102
olgale

О, я перепутала, "Обитаемый остров" и "Жук в муравейнике". Но они перекликаются.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 103
Носорог

olgale, перекликаются они разве что общими героями.
Willy, Вы, я вижу, вернулись к своему фирменному стилю спора. Сначала, Вы приписываете собеседнику какой-то бред, а потом - с этим бредом спорите.
Давайте, по порядку. Прогресорство согло зародиться только при коммунистическом строе. Только коммунисты единогласно могу решить, что их строй - единственно возможный и единственно правильный. А после этого - начать тащить другие народы и цивилизации по тому же пути. На самом деле, путей много.
Я вовсе не предлагаю превращать страны ислама в анклав западной цивилизации. Это и глупо и нереально. Но вполне можно договориться и без войн. Вспомните, до начала крестовых походов между мусульманами и христианами были вполне неплохие отношения.
Как в любой многовековой и распространенной религии, в исламе существуют разные течения. От экстремистких до либеральных. И либеральные уже существуют с миллионами своих сторонников. Их не надо создавать. Всего-то делов - помочь им получить достаточное религиозно-политическое влияние. Эти усилия не против муэдзинов, а за других муэдзинов.
Насчет палки... глупость Вы написали. Они и помирать не боятся, чего уж говорить о побоях.
христиане перестали быть агрессивными аж в 16 веке.

Угу. А Первую и Вторую мировые войны организовали буддисты, наверное. Или мусульмане? Фактически,первая мировая война была в начале 18-го века. Испанцы воевали со всей Европой за влияние в Вест-Индии. Франция одновременно воевала с Испанией и с Англией. А потом, в эпоху Наполеона, все европейские страны оказались в втянутыми в то, что мы снова можем назвать мировой войной. И опять, надо полагать, исламисты подсуетились. И ядерную бомбу на Хиросиму сбросили мусульмане.
Перестаньте нести чушь. Христиане воевали и воюют так, что мусульмане просто нервно курят в сторонке. И никогда христиане воевать не переставали.
Нет ничего в исламе, требующего войны против неверных. Такая война - искажение ислама. Джихад - это не священная война, как Вам, наверное, какой-нибудь горе-арабист перевел. Это - путь. Всего навсего...
А теперь про нас, про любимых. Про жидов и иже с нами. Вы Сунь-Цзы читали? Если да, то вспомните, пожалуйста, что он там говорил про продолжительность войны? Ладно, я напомню:
"Глава II. Ведение войны
1. Сунь-цзы сказал: правило ведения войны таково:
2. Если у тебя тысяча легких колесниц и тысяча тяжелых, сто тысяч солдат, если провиант надо отправлять за тысячу миль, то расходы внутренние и внешние, издержки на прием гостей, материал для лака и клея, снаряжение колесниц и вооружения — все это составит тысячу золотых в день. Только в таком случае можно поднять стотысячное войско.
3. Если ведут войну, и победа затягивается, — оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, — силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, — средств у государства не хватает.
4. Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.
5. Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.
6. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны."
( Сунь Цзы "Искусство войны." )
Мы проигрываем. Вы что не видите?
А вот еще цитата:
"Глава III. Стратегическое нападение
1. Сунь-цзы сказал: по правилам ведения войны наилучшее — сохранить государство противника в целости, на втором месте — сокрушить это государство. Наилучшее — сохранить армию противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить бригаду противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить батальон противника в целости, на втором месте — разбить его. Наилучшее — сохранить роту противника в целости, на втором месте — разбить ее. Наилучшее — сохранить взвод противника в целости, на втором месте — разбить его{1}. Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.
2. Поэтому самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости. По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат{2} оказывается убитыми, а крепость остается не взятой. Таковы гибельные последствия осады.
3. Поэтому тот, кто умеет вести войну, покоряет чужую армию, не сражаясь; берет чужие крепости, не осаждая; сокрушает чужое государство, не держа свое войско долго. Он обязательно сохраняет все в целости и этим оспаривает власть в Поднебесной. Поэтому и можно не притупляя оружие иметь выгоду: это и есть правило стратегического нападения.
Оттуда же.
 
[ 05-08-08, Втр, 18:56:14 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Почему№ 104
Willy

Носорог

А что интересно специфически христианского было в первой и второй мировой войне? Ничего. цели были чисто светскими, ну а в исламе все акты агрессии сопровождаются религиозной риторикой. Если в исламе как вы говорите нет ничего требующего войны против неверных, почему же столько желающих погибнуть за Аллаха? Да и есть в исламе призывы войны с неверными - фильм Фитна Вильдерса надеюсь смотрели? Там все сказано. Что до палки, то она очень хорошо действует, поскольку ненормальных, способных умереть за ислам даже среди мусульман совсем не много, хотя и больше чем среди представителей других религий, где не существует понятия шахида. Так что на нормальных палка действует и очень неплохо - на востоке уважают силу. Ну а стратегию войны действительно стоит продумать, она должна вестись с наименьшими потерями среди своих и с наибольшими среди противника и должна быть короткой и наводить на противника ужас. В этом смысле как это ни звучит ужасно, атомная бомбардировка Хиросимы была в свое время самым верным решением и это признавали многие государственные деятели, в том числе и Черчиль. Важно только одно, чтобы противник боялся. Как ни ругали Ольмерта за Ливанскую войну, а все же страх на ливанских арабов она навела, когда они увидели какие разрушения могут последовать за актами их агрессии. Такое же действие думаю произвела в арабском мире и война американцев в ираке, когда они полностью разбили армию Саддамки, а самого его казнили.
Профиль 

Почему№ 105
Willy

Автор: Носорог
Дата : 05-08-08, Втр, 18:54:15

Джихад - это не священная война, как Вам, наверное, какой-нибудь горе-арабист перевел. Это - путь. Всего навсего...
.


Jihad (Arabic: جهاد IPA: [ʤɪhæːd]), an Islamic term, is a religious duty of Muslims. In Arabic, Jihad means "strive" or "struggle". Jihad appears frequently in the Qur'an and common usage as the idiomatic expression "striving in the way of Allah (al-jihad fi sabil Allah)"

То есть никакой это не путь, а именно борьба. Как ни маскируй суть Джихада, а она в том, что это война с неверными ради Аллаха. Естественно в этих случаях применяются дежурные отмазки, что дескать эти неверные препятствуют распространению ислама, но людоедской сути дела эти отмазки не меняют.

Профиль 

Почему№ 106
Носорог

Willy, как и в иудаизме, в исламе для каждого термина существуют десятки трактовок. Есть экстремисткие, есть либеральные. Наша задача - поддерживать либеральные.
А что интересно специфически христианского было в первой и второй мировой войне?

Кроме инициаторов и участников - ничего особенного. Насчет риторики - так Вторая Мировая тоже, извините, мудацкой риторикой была пропитана. Что нацизм, что коммунизм. Она от этого меньше войной не становится...
фильм Фитна Вильдерса надеюсь смотрели?

Да, видел. И я бы рекомендовал не составлять мнение о религии на основе короткометражного фильма, снятого человеком, ничего в этой религии не понимающим.
Насчет Ваших предложений стратегии борьбы - я уже писал и могу повторить. На мой взгляд, основанный на знании истории борьбы с вооруженными партизанами, эта стратегия никогда не давала результатов, не дает и давать не будет. Причина - агрессия против партизан инициирует сопротивление мирного населения, которое и является основным источников ресурсов ( как материальных, так и человеческих ), боеприпасов и маскировки для тех же партизан.
Сделать, как Красная Армия - уничтожить, практически, полностью, мирное население, мы не в состоянии - кишка, извиняюсь, тонка. Перекрыть каналы поддержки - тоже. Все население в армию не загонишь. А область поддержки палестинских партизан огромна и нами не контролируется.
 
[ 07-08-08, Чтв, 16:50:10 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Почему№ 107
olgale

Носорог
в исламе для каждого термина существуют десятки трактовок. Есть экстремисткие, есть либеральные. Наша задача - поддерживать либеральные.
Димка, тебе кто речи пишет?
Насчет риторики
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 108
Носорог

Это я сам такой умный
Профиль 

Почему№ 109
olgale

 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 110
Носорог

Кстати, Вилли, вот Вам из той же Википедии:
Джихад
Профиль 

Почему№ 111
Willy

Автор: Носорог
Дата : 07-08-08, Чтв, 16:52:18

Кстати, Вилли, вот Вам из той же Википедии:
Джихад


Я это читал, но потом перешел к английской страничке, поскольку русской не верю - ее явно писал мусульманин. Если же по существу, то я вовсе не против прогрессоров, однако я уверен, что одним пряником мусульман не цивилизуешь, для хорошего усвоения либеральной агитации стоит применять и палку. Поверьте я много общался с арабами - это средство (я о палке денежной и словесной конечно)очень хорошо на них действует - мягкость они истолковывают как слабость и садятся на голову.

Профиль 

Почему№ 112
Носорог

Вилли, мусульман, знающих английский ничуть не меньше, чем мусульман, знающих русский...
А вообще, это удобно - принимать во внимание только те аргументы, которые нравятся. Те, что не нравятся - объяснять "пропагандой".
Поверьте я много общался с арабами

Да ну!? И где же? На рынках? Или Вы Вилли, с суфиями и муллами ежедневно Коран обсуждаете?
Профиль 

Почему№ 113
Willy

Автор: Носорог
Дата : 08-08-08, Птн, 15:30:12

Вилли, мусульман, знающих английский ничуть не меньше, чем мусульман, знающих русский...
А вообще, это удобно - принимать во внимание только те аргументы, которые нравятся. Те, что не нравятся - объяснять "пропагандой".
Поверьте я много общался с арабами

Да ну!? И где же? На рынках? Или Вы Вилли, с суфиями и муллами ежедневно Коран обсуждаете?


Есть такое понятие ментальность, для ее понимания не нужно общаться с муллами, мне арабы дом строили, со многими имел дело и убедился, что чтобы все было нормально араба как говорят в Израиле нужно "держать за яйца" иначе дело не сделаешь. С ним можно и кофе пить и болтать по дружески, но он постоянно должен ощущать, что хозяин ты, а не он! Когда я проявлял мягкость все шло наперекосяк - работы не выполнялись.

Профиль 

Почему№ 114
Носорог

чтобы все было нормально араба как говорят в Израиле нужно "держать за яйца" иначе дело не сделаешь.

Как всегда в отношениях рабочий-начальник
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010416    Постингов:   000114