Демографический ребус ИЗраиля№ 1
Pastuh

Взглянен на официальную статистику Израиля:

Общее население - 7.4 миллиона
Евреи - 5.5 миллиона
Арабы - 1.5 миллиона
Остальные (Друзы, Черкесы и.т.д) - 320000

Секундочку, а сколько же в Израиле неевреев, выходцев с Союза? Куда они загадочным пропали в этой статистике. Вопрос на миллион долларов. После более тщательного изучение обнаруживаем загадочную цифру в 30 тысяч русских в числе "остальных". КАк мы понимаем, эта смешная цифра мало соответствует реальности. Итак, вопрос на миллион долларов - СКОЛЬКО В ИЗРАИЛЕ НЕЕВРЕЕВ, ВЫХОДЦЕВ С СССР И ГДЕ ОНИ ПРЯЧУТСЯ В ИЗРАИЛЬСКОЙ ОФИЦИАЛьНОЙ СТАТИСТИКЕ?

Вопрос в самом деле непростой, а потому дам подсказку - для начала постарайтесь ответить, откуда взялась цифра в "30 тысяч русских".
Профиль 

Демографический ребус ИЗраиля№ 2
Willy

300,000 неевреев из СССР и есть - эта цифра постоянно фигурирует в СМИ в связи с гражданскими браками, 30,000 из них записали руссскими в МВД, а остальных "ло рашум", то есть с неопределенной национальностью, поскольку те написали в анкете, что евреи, но таковыми их не признали. Хотя может кого-то записали украинцами или узбеками
Профиль 

Демографический ребус ИЗраиля№ 3
Pastuh

Автор: Willy
Дата : 03-07-09, Птн, 17:07:16

300,000 неевреев из СССР и есть - эта цифра постоянно фигурирует в СМИ в связи с гражданскими браками, 30,000 из них записали руссскими в МВД, а остальных "ло рашум", то есть с неопределенной национальностью, поскольку те написали в анкете, что евреи, но таковыми их не признали. Хотя может кого-то записали украинцами или узбеками



Так уже не 30 тысяч, а 300 тысяч? И где же они прячутся в официальной статистике Израиля?
Профиль 

Демографический ребус ИЗраиля№ 4
Willy

Я думаю среди 320,000 остальных под рубрикой "и т. д." Поскольку правительство сейчас проталкивает бренд "еврейского государства" то указывать в статистике лиц неизвестной национальности (в основном половинок или нееврейских жен и детей евреев) неразумно. Будь я директором, я бы вообще всех этих "ло рашум" записал бы евреями, в результате остались бы только 30,000 русских, которые на еврейство и не претендовали.
Профиль 

Демографический ребус ИЗраиля№ 5
Pastuh

Ладно, не буду мучить публику и сразу предоставлю ответ. "Русскими" в официальной статистике Израиля записаны только так называемы "этнические русские", то есть те, кто приехал не по "Закону о возвращение", а по "Закону об объедениние семей". ВСЕ "репатрианты", приехавшие по Закону о Возвращение записываются, как "евреи" для официальной статистике. Попытка узнать сколько среди них собственно неевреев из официальной статистики обречена на провал - эти данные засекречены и нигде в официально израильской статистике их не найдёте. Есть только независимые оценки. За последние 20 лет в ИЗраиль приехало около 1.5 миллиона выходцев СССР по закону о возвращние. Учитывая , что по этому закону под него подпадают все, обладающие как минимум четвертушкой еврейской крови, то естественно, что большинство из них не являются евреями в соответствие с галахическими законами Израиля. Чем меньше доля еврейской крови, то соостветственно размер этой групы возрастает экспотенциально. Если мы изменим закон на восьмушку еврейской крови, то сможем записать всё население бывшего СССР в потенциальные репатрианты. Таким образом, из этих полтора миллионав мигрантоц, доля собственно галахических евреев не превышает 25%. Остальной миллион определён, как неевреи в соответствие всех израильских законов, но для статтистических целей, их всех считают, как евреев, для создания иллюзии еврейского большинства в Израиле.
Профиль 

Демографический ребус ИЗраиля№ 6
Willy

И как вы сделали оценку, что среди миллиона с небольшим "русских" живущих в Израиле три четверти негалахические? Во всех СМИ говорится об обратном, что только около 300,000 из нас неевреи. В начале 90-х когда в Израиль и въехала основная часть алии большинство были евреи, только у некоторых были нееврейские жены и несравненно реже нееврейские мужья. Дор шлиши начал въезжать лишь в конце 90-х, когда евреи в СССР кончились, но эмиграция тогда уже была жиденькой, так что думаю оценка в 300,000 неевреев справедлива. Ну и к тому же половина из этих 300,000 евреи по отцу,а у остальных есть еврейские корни, так что то что их к евреям приписывают совершенно справедливо. Ведь большинство неевреев любят Израиль и скажем мягко не очень любят арабов - результаты голосования за Ликуд и НДИ средо "русских" тому свидетельство.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005605    Постингов:   000006