Влипс...№ 1
Автор: MiMiNo
Дата : 20-05-02, Пнд, 03:36:15

Вырубился дома Интернет, никогда подобного не видел...

DialUp - OK,
Carrirer - OK,
Провайдера "держит",
Ping на DNS - ОК,
Browser - посылает XXX byte при загрузке, но ответа нет...
Outlook Express on Hotmail - the same    ===> нет HTTP or port 80.
No! Kazaaa - OK (мать ее за ногу...

TCP/IP - убирал/ставил, не помогает.

Ну и что с этим делать?
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Влипс...№ 2
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 20-05-02, Пнд, 10:02:49

n4ni so standartnih proverok..... na4inaia ot ping na www... ilije na tot imenno stite po4ti.... dalshe zdleay trace esle mojesh.... mojet gdeto ottebia dalshe Router lejit?

poprobui igratsa mejdu dns name i IP.... mojet pomojet... a mojet oshibku uvidesh.... etc
Сэр Шурф Лонли-Локли
Профиль 

Влипс...№ 3
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 20-05-02, Пнд, 17:22:58

Банальный вопрос: брэнмауэры, прокси (также и настройки в бродилке) и т.д. имеешь?
_______________________________________
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!"
Профиль 

Влипс...№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 22-05-02, Срд, 17:41:24

Ping- ОК.
Proksi- закрыл.
Что такое брэнмауэры?
Outlook Express on Hotmail (probably HTTP) не работает тоже
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!


[ 22-05-02, Wed, 23:43:44 Отредактировано: MiMiNo ]
Профиль 

Влипс...№ 5
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 23-05-02, Чтв, 03:47:08

MiMiNo...

БрэнДмауэры (описятка там) - енто фаерволлы всякие... По всей видимости у тя глюк какой-то именно с http, может настройки безопасности в браузере? Или чего хуже, может у тя вирусяка завелся какой-нить...
Значит так, если пингуется, значит должно и открываться. Если не открывается - значит что-то ему мешает! Факт!
А интересно что модем говорит? Сколько он чего послал и сколько принял? Или он вооще не шлет? И еще попробуй на какой-нить FTP браузером залезть, может бе-эмет тебе что-то 80 порт забивает...
_______________________________________
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!"
Профиль 

Влипс...№ 6
Автор: CAT
Дата : 23-05-02, Чтв, 08:44:18

У меня где то неделu назад примерно тоzе було
.(Проваидер INTERNET Захав 9020101)

Поменял тел. проваидера на 735 ... заработало..
тока зря Унинсталлу делал ...
счас вернулся на 902 .... тоzе работает.
Но полагаю у Вас не тот случай
Профиль 

Влипс...№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 24-05-02, Птн, 09:50:27

Дядя Фёдор ,
Модем шлет, когда на браузер кликаешь.
А вот ни ответа ни привета...
Насчет Фаиржала ты прав. Но какие настройки в Фаирвале проверить что могут такое давать?

У меня там рядом Сервер на всякий случай стоял, я с него и работаю. Но он, гад, еле ползает, махшев помощнее нужен.((
Да и мнго там всего на Profesional стоит. Переставлять уффф...

CAT ,
Не тот...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Влипс...№ 8
Автор: 369
Дата : 24-05-02, Птн, 11:15:32

Вот и у меня последнее время коннект стал еще хуже, чем всегда... Захожу - все нормально. но минут через 10-15 скорость обмена падает до нуля, ваааще ничего не открывается... Переконнекчиваюсь - то же самое. Через второе соединение с тем же провайдером - такая же картина: сначала 10-20 мин. нормально, а потом все тормозит и не грузится Или вообще отключает...
Антивирус ничего не находит...
И что бы это значило?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Влипс...№ 9
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 24-05-02, Птн, 14:12:16

MiMiNo...

я не уверен на все 100%, но мне кажется это файерволл виноват. Где там у него что открывать и закрывать - я не знаю, это смотря что у тебя стоит. Но вот стоит отключить его, и попробовать зайти в Инет без него... Насколько я понял, тут не в провайдере дело, раз с другого компа заходишь.
И еще вопрос: а как другие службы себя ведут, например ICQ, MSN мессанджер, они работают?
_______________________________________
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!"
Профиль 

Влипс...№ 10
Автор: 369
Дата : 25-05-02, Сбт, 06:04:55

Нет, я все-таки ничего не понимаю!... С утра было все то же самое, о чем писал выше, замучился... Взял и проинсталлировал прогроамму "Net.Medik". Ничего не настраивал, еще даже не разобрался в программе и ейных настройках. Но 54 минуты нкаких проблем с коннектом! Скорость такая, что в жизни еще не видел!!! на 55-й минуте внезапно выбило из сети. Сообразить не успел - само, автоматом соединило взад, да еще с такой скоростью, как никогда! Что все это может значить? Ведь я же еще н и ч е г о не настраивал!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Влипс...№ 11
Автор: 369
Дата : 25-05-02, Сбт, 07:49:03

Похоже, рано я обрадовался... Через два часа все вернулось на круги своя...(См. выше)
При этом"Net.Medik" мне постоянно сообщает, что "Health" провайдера желтый.
The network environment has temporarily slowed within your ISP. The location of the slowdown is the ISP exit routers - the ISP routers furthest from you. Occasional slow downs are common and often only cause a small delay. Yellow indicates the router is congested. Red indicates the router is so congested enough to begin drорping data - a normal condition in the Internet. Data that is drорped is typically retransmitted automatically but this can result in slower downlоаds while waiting for retransmission.
(1) If you experience this problem frequently, try to connect to the network at non-peak times.
(2) If yellow, be aware of potential slowdowns. If this log entry is chronically red, persists for a longer than a day and is impacting your on-line performance negatively, you may wish to notify your ISP about the problem.
И что со всем этим делать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Влипс...№ 12
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 25-05-02, Сбт, 14:37:37

369

в таком случае, умно было бы поменять провайдера. Но можно и пытаться с ним поругаться - пусть вернут денег, или зикуй дадут. У меня так один раз получилось только, а глючило каждый день. Те системы, которые даил-аповый доступ обеспечивают, давно устарели у них, а менять и апгрейдить их уже не будут, щас ставка на ADSL и кабельный Инет. Можно конечно попытаться улучшить соединение кодами для модема, но это тоже редко помогает.
Да и не понимаю я немного, если уж ты часто сидишь в сети, то стоит поставить ADSL. Между прочим, выходит не намного дороже. Те же 99 шекелей в месяц Безеку, а прова за 20$ в месяц можно найти - например, Aquanet. Затраты на установку - 250 шек, 100 шакалов будет стоить сетевуха (а если она уже есть то и платить не надо), 150 - установка модема. Все преимущества DSL надеюсь объяснять не надо, начиная от бесперебойного коннекта 24 ч/сутки и заканчивая 30-40 кратной скоростью, по сравнению с даил-апом. Так что советую - апгрейдится.
_______________________________________
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное!"
Профиль 

Влипс...№ 13
Автор: Винни
Дата : 31-05-02, Птн, 04:22:03

НетВижн дают АДСЛ 19$... и установка 99 шек.
Профиль 

Влипс...№ 14
Автор: dimon.co.il
Дата : 18-10-02, Птн, 04:53:56

НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАТ У МЕНЯ БЫЛО ТО-ЖЕ-САМОЕ И ТОЖЕ КАЗА РАБОТАЛА И МНЕ ПОСЛЕ ПОПАДАЛАСЬ (непомню где) ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО В КАЗЕЕ БЫЛ ВИРУС И НАКОНЕЦ ЕГО ИМ УДАЛОСЬ УДАЛИТЬ. я думаю что это именно тот случай. сейчас все нормально.........
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004266    Постингов:   000014