подскажите, пожалуйста...№ 1
Автор: maribell
Дата : 08-07-02, Пнд, 18:59:14

у меня перестал конвенционально выключаться комп. после shut down зависает заставка с надписью windows is shutting down now и на этом компик считает свою миссию завершенной. подскажите, плиз, что надо сделать. спасибо.
Профиль 

подскажите, пожалуйста...№ 2
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-07-02, Втр, 06:03:43

Зависает именно на "windows is shutting down" или на "It's now safe to turn off your computer" (или что-то в этом роде - никогда не запоминал, что именно там написано )?

Если второе - проблемы с драйверами Power Management.
Если первое - скорее всего виснет какой-то из процессов. Какой именно - это уже сложнее определить.

Еще вопрос: если загрузиться в Safe Mode, то остается та же проблема или нет?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

подскажите, пожалуйста...№ 3
Автор: maribell
Дата : 09-07-02, Втр, 09:41:16

Виснет на первом. Мне в принципе не очень мешает выключать - обесточивать комп. просто этого раньше не было а теперь есть а я ко всяким его самостоятельным действиям отношусь настороженно. вопрос - эта мелкая бяка не может развиться в серьёзную пакость?
Профиль 

подскажите, пожалуйста...№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 09-07-02, Втр, 09:50:09

Как насчет Safe Mode? В нем тоже виснет или выключается нормально?

Когда это начало происходить? В смысле, что было проинсталлировано в последнее время, после чего это происходить начало?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

подскажите, пожалуйста...№ 5
Автор: 369
Дата : 09-07-02, Втр, 14:16:46

Хммм... У меня тоже периодически такое случается. Но не постоянно. Если завис, пытаюсь через "комбинацию из трех пальцев" ("Ctrl"+"Alt"+"Delet" ) выгрузить зависшее приложение или перестартовать и снова выключить. Если не удается - "RESET", при перезагрузке не мешаю просканировать диск. Потом выключаю. И, естественно, не менее двух раз в месяц (как правило - чаще) - сканирование, дефрагментация либо стандартными средствами, либо "Norton Utilities".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

подскажите, пожалуйста...№ 6
Автор: eliuha
Дата : 16-07-02, Втр, 21:24:07

я его просто не выключаю
а чтоб монитор зря не выгорал - его отключаю
Нет кайфа без лайфа
Хоть фейсом об тейбл.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004070    Постингов:   000006