Новый КомпьюНет?№ 1
Автор: Винни
Дата : 11-03-05, Птн, 12:52:07

Есть идея, и желание сделать новый сайт КомпьюНета (пока нету времени, но...)

Что бы вы хотели видеть на сайте КомпьюНет ?

А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 2
Автор: Dimka
Дата : 11-03-05, Птн, 14:23:46

хммм... на данный момент меня интересует в основном все что касается 2003 и шестой нетвари. особенно настройки бэкапов, рейдов и остальной сказятины.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 3
Автор: 369
Дата : 11-03-05, Птн, 15:50:30

Меня бы заинтересовали обзоры софта (наподобие "юзерских находок" ) и "советы бывалых" по компьютерным вопросам. Например, статьи о создании LiveCD с виндами. Или типа такой, но касательно просто CD и "для тех, кто в танке", т.е. начиная с азов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 4
Автор: Тигра
Дата : 12-03-05, Сбт, 07:41:46

Всё это замечательно но где найти авторов, готовых за даром писать статьи и обзоры

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 5
Автор: BlackChaos
Дата : 12-03-05, Сбт, 09:29:32

Тигра весьма актуально спросил! Пока было много свободного времени я и сам писал, теперь со временем туго и написание статей все время откладывается на неопределенное время. И действительно - альтруистов очень мало.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 6
Автор: Тигра
Дата : 12-03-05, Сбт, 12:25:28

можно конечно перепечатки с других сайтов делать, но возникает вопрос "зачем" ?
этим мы врядли притянем новых лиц на компьюнет. мы с Винни прикинули что постоянных читателей у нас 15-20 а активных 6-7.... маловато однако

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-03-05, Сбт, 16:13:31

Автор: Тигра
Дата : 12-03-05, Сбт, 19:25:28

можно конечно перепечатки с других сайтов делать, но возникает вопрос "зачем" ?
этим мы врядли притянем новых лиц на компьюнет. мы с Винни прикинули что постоянных читателей у нас 15-20 а активных 6-7.... маловато однако


да? а вы не задумывались - почему?
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 8
Автор: Тигра
Дата : 13-03-05, Вск, 14:50:23

задумывались, а у тебя есть конструктивные идеи ?

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 9
Автор: Дядя Федор
Дата : 13-03-05, Вск, 19:11:47

задумывались, а у тебя есть конструктивные идеи ?


Идеи всегда есть, в том числе и конструктивные. Например, это именно я, несколько лет назад, настоял на создании тематического компьютерного форума на Coolfold'e, на котором сейчас и происходят все эти излияния... как тебе идея?

Суть тут не в идеях, а в правильных людях, нужен человек, который не просто будет кичиться званием админа или модера, а который серьезно возьмется за поддержку проекта, благо в идеях недостатка нет, и я с удовольствием поделюсь, если кому-то интересно, но только тогда, когда кто-то займется сайтом всерьез... увы, на данный момент Компью@Нет не занесен в мои фавориты, а жаль. Дублирование, заведомо устаревших технологических статей с русскоязычных новостных сайтов, может заинтересовать сегодня, разве что полнейшего чайника, тем более, что на сайте большинство посетителей - русскоговорящие израильтяне, а цены во многих статьях - российские, да еще и в У.Е.?!

Я бы посоветовал сделать акцент на израильскую действительность, описание нововведений на местном компьютерном рынке, сравнительные характеристики софта и железа (именно так, а не просто описание какого-то определенного продукта), полезные не декларированные фичеры, новые сервисы Интернет-провайдеров и т.д., когда разговор идет про компьютеры, дефицита тем быть не должно. И, главное – желательна отсебятина, которая будет динамично обновляться как минимум несколько раз в неделю, а не перепечатки, которые всплывают раз, в несколько месяцев.

Я был бы рад вам помочь, но увы, в данный момент, сам поддерживаю несколько проектов, поэтому времени ни то что не хватает, его у меня совсем нет. Хотя написать коротенький пользовательский тип, в какой-нибудь раздел «не дня без подсказки» - это возможно получится, со временем. Так что, ищите того кто согласится реанимировать и одушевить ваш сайт.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 10
Автор: Тигра
Дата : 14-03-05, Пнд, 00:45:10

ищем, настоящих энтузиастов филлантропов очень мало , да и у Винни (это вобщем его детище, для тех кто не в курсе ) завал из учобы, работы и маленький ребёнок впрадачу. У меня тоже учоба + работа грустить не дают. вот и думаем что и как можно улучшить... я и так в модераторы записался чтобы хоть как-то Винни помочь... чужие новости вклеить. а про чайников ты прав, но они то нам тоже очень нужны

вперёд а там разберёмся !
[ 14-03-05, Пнд, 07:47:34 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 11
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-03-05, Втр, 08:42:48

ищем, настоящих энтузиастов филлантропов очень мало


м-да, а этузазистов-профессионалов, которые смогут поддержать такой сайт - днем с огнем не сыщешь... по этому поводу, у меня такое вот предложение. Что если, на самом форуме Компью@Нета, создать тематические разделы, как это принято теперь практически везде, потому как, сейчас уже началось трехкратное дублирование всех тем, которые когда либо обсуждались, ИМХО - это нерациональное использование хостинга, и очень осложняет поиск и восприятие. Почему бы, не разбить один большой форум на несколько подфорумов, например, по железу, сетям, софту и т.д. А потом те же разделы создать и на сайте, и возможно тогда легче будет ориентироваться. Появится возможность публиковать обобщенные статьи, по следам обсуждений каких-то тем на форуме, а не наоборот, как это происходит сегодня.

Пораскиньте мозгами, тем более с технической точки зрения - это не трудно, займет время только распределение уже существующих топиком, по соответствующим подразделам.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 12
Автор: Тигра
Дата : 15-03-05, Втр, 13:05:44

ок, если Винни согласится то .... вперёд

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 13
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 18-03-05, Птн, 12:22:19

Автор: Дядя Федор
Дата : 15-03-05, Втр, 15:42:48

Что если, на самом форуме Компью@Нета, создать тематические разделы, как это принято теперь практически везде, ... Почему бы, не разбить один большой форум на несколько подфорумов, например, по железу, сетям, софту и т.д.


идеиа поднималась ещё когда делался сам сайт... но был заброшен БГ...

так что тут не Винни нужен...
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 14
Автор: Винни
Дата : 18-03-05, Птн, 12:31:52

Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 18-03-05, Птн, 19:22:19

идеиа поднималась ещё когда делался сам сайт... но был заброшен БГ...

так что тут не Винни нужен...


Не понял....
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 15
Автор: eliuha
Дата : 19-03-05, Сбт, 07:25:56

Винни , а почему ты не приветствуешь Варезы и всё такое?
Недавно изобрел универсальный растворитель. Теперь думаю, в чем его
хранить.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 16
Автор: Винни
Дата : 19-03-05, Сбт, 08:41:34

WAREZ - вопросы к Грызю...
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-05, Сбт, 13:27:54

Насчет варезов - нет. Я не хочу разбираться в случае чего.

Насчет нескольких форумов - портальная система на данный момент не позволяет делать несколько форумов в одной тематической группе. А просто настрогать 10 компьютерных форумов в общем списке..Ммм... это будет не навигации, а чёрти что.. Учитывая то, что 80% форумчан ходят на форумы не за ради компьюнета.

А вообще основной вопрос не в технике, а в наполнении.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 18
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 14:05:57

Грызь,

Компью@Нет - давно стал самодостаточным отдельным форумом в общей иерархии... и развиваться он должен самостоятельно...
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-05, Сбт, 14:10:23

И? Убрать его из кулфолда и вынести в отдельный самостоятельный сайт?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 20
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:37:10

вообще-то, есть же домен http://www.kompunet.com
я лично об этом не думал, меня устраивает то что форум на кулфолде... но речь в топике идет, о том как раскрутить сайт Компью@Нета, который, в принципе вырос из этого форума.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 21
Автор: Тигра
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:40:02

зачем убирать ? а вот расширить возможности навигации внутри форума можно. А насчёт наполнения... нужны авторы и нужен приток новых лиц. А это возможно в основном через Варез.... или нужно придумать что-то очень оригинальное

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 22
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:40:57

Дядя Фёдор, так сайт - сайтом, а форум - форумом.. Вон, КиноЭкран - сайт внутри КулФолда, информации там много и постоянно пополняется. И вполне хватает одного форума.

А наполнение сайта - чем поможет десять под-компьюнетовских форумов??
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 23
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 16:51:16

Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-05, Сбт, 23:40:57

Дядя Фёдор, так сайт - сайтом, а форум - форумом.. Вон, КиноЭкран - сайт внутри КулФолда, информации там много и постоянно пополняется. И вполне хватает одного форума.

А наполнение сайта - чем поможет десять под-компьюнетовских форумов??


во-первых, если ты будешь придерживаться этого принципа "сайт - сайтом, а форум - форумом", откачать сайт врядли удастся...
Киноэкран-форум, пока живет благодаря, неимоверным усилиям Костико Цукерки... честь ему и хвала...

про то, чем поможет несколько подразделов - я писал выше...
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 19-03-05, Сбт, 17:02:02

Дядя Фёдор, я к тому, что начинать нужно с сайта. А уж потом говорить о делении форума над под-форумы. А так - что толку с того, что я, допустим, разобью сей форум на десяток? Компьюнет сходу оживёт? Сайт Компьюнет или форум Компьюнет?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 25
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-03-05, Сбт, 17:17:42

Что если, на самом форуме Компью@Нета, создать тематические разделы, как это принято теперь практически везде, потому как, сейчас уже началось трехкратное дублирование всех тем, которые когда либо обсуждались, ИМХО - это нерациональное использование хостинга, и очень осложняет поиск и восприятие. Почему бы, не разбить один большой форум на несколько подфорумов, например, по железу, сетям, софту и т.д. А потом те же разделы создать и на сайте, и возможно тогда легче будет ориентироваться. Появится возможность публиковать обобщенные статьи, по следам обсуждений каких-то тем на форуме, а не наоборот, как это происходит сегодня.
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 26
Автор: Sсhulz
Дата : 20-03-05, Вск, 11:09:38

На мой взгляд, для начала нужно оживить как раз форум, бо место встречи, а сайт - не интерактивное место... и некоторые статьи там появлялись как отголосок событий на форуме (статья про часы)...

Касательно форума - название сокращает спектр... я о том, что если б это был просто тематический форум по всем техническим областям... было б интереснее... Та же авто-электрика привлекла бы народ... В общем, если говорить про себя - часто задаю вопросы и обсуждаю технику в других местах именно потому, что здесь - только Комп... Что-то типа "Технический форум" может было б интереснее и прибавило б энтузиазма...
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 27
Автор: 369
Дата : 20-03-05, Вск, 15:08:54

Во-первых, я бы все же не стал смешивать автоэлектрику и компьюнет. (Хотя против отдельного "Технического" форума возражать не буду.)
Во-вторых, также не буду возражать, если высшее руководство Компьюнета сочтет возможным использовать некоторые мои посты в "Юзерских находках" в качестве статей на сайте.
В-третьих, возможно, создание почтовой рассылки наподобие рассылок "Фотоландии" и "Исрабарда" сможет привлечь какое-то дополнительное количество людей на сайт и форум...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 28
Автор: Винни
Дата : 22-03-05, Втр, 05:11:31

Автор: 369
Дата : 20-03-05, Вск, 22:08:54

В-третьих, возможно, создание почтовой рассылки наподобие рассылок "Фотоландии" и "Исрабарда" сможет привлечь какое-то дополнительное количество людей на сайт и форум...


Это в планах на ближайшее будущее.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 29
Автор: glay
Дата : 11-05-05, Срд, 10:43:54

У меня появилась идейка! Чтобы этим как вы их называете "филантропы" те же "альтруисты" а по просту говоря фраеры, было бы сподручней вести темы и т.д и т.п ...
Идея намбер 1 :Например все остальные форумчане раз в неделю ставят литр пива - а можно и водки! .
Идейка намбер 2: Скидывают переодически телефончики симпотишных девушек ... (ну кому надо можно и мальчиков - всё по усмотрению!!)
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 30
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-05-05, Чтв, 12:58:25

если удастся скинуть литр пЫвы по мылу... то я согласен!

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Новый КомпьюНет?№ 31
Автор: Тигра
Дата : 17-05-05, Втр, 08:22:53

давайте старый оживим ! неделю никто не пишет

вперёд а там разберёмся !
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005495    Постингов:   000031